আ:লীগকে নিষিদ্ধের বিষয়ে যা বললেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

নিজস্ব প্রতিবেদক:আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের বিষয়ে এখনো কোনো সিদ্ধান্ত হয়নি বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী। বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) সকালে গাজীপুরের সফিপুর আনসার-ভিডিপি একাডেমিতে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।
আনসার বাহিনীর ভূমিকার প্রশংসাবাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর ৭৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ও ৪৫তম জাতীয় সমাবেশ উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, আইনশৃঙ্খলা রক্ষা ও সামাজিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে আনসার বাহিনী গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করছে।
তিনি আরও বলেন, ২০২৪ সালের আগস্টের গণঅভ্যুত্থানে আনসার বাহিনী থানাসহ সরকারি ও বেসরকারি প্রতিষ্ঠান সুরক্ষায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছে। পাশাপাশি, দেশের ক্রান্তিকালে সড়ক নিরাপত্তা ও ট্রাফিক ব্যবস্থাপনায় বাহিনীর সদস্যরা শতভাগ পেশাদারিত্বের সঙ্গে কাজ করেছে।
আনসারদের দাবির বিষয়ে প্রতিশ্রুতিআনসার সদস্যদের দাবির বিষয়ে তিনি বলেন, যৌক্তিক দাবিগুলো বিবেচনা করা হবে, তবে অযৌক্তিক দাবিগুলো আমলে নেওয়া হবে না।
স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার এই বক্তব্যের মাধ্যমে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধকরণের বিষয়ে সরকারের আনুষ্ঠানিক অবস্থান স্পষ্ট হলো। তবে এ নিয়ে ভবিষ্যতে কোনো সিদ্ধান্ত আসে কি না, সেটাই এখন দেখার বিষয়।
ইহান /
- সরকারি কর্মকর্তা–কর্মচারীদের জন্য বড় সুখবর: নতুন প্রজ্ঞাপন জারি করল অর্থ মন্ত্রণালয়
- অবশেষে ৭৫ লাখ রুপিতে দল : বড় খবর এলো আইপিএল থেকে খুশি হবেন মুস্তাফিজ
- রাতে মুখোমুখি ব্রাজিল বনাম আর্জেন্টিনা, সরাসরি দেখবেন যেভাবে
- পটকা মাছ এক রাতেই ধ্বংস করে দিলো পুরো পরিবার
- বেরিয়ে এলো থলের বিড়াল : আ.লীগের এ দুরবস্থার কারন জানালেন: সাবেক ছাত্রলীগ নেতা
- কাঠগড়ায় দাঁড়িয়ে যা বলতে বলতে কাঁদলেন সাবেক মন্ত্রী শাজাহান খান
- শেষ হলো ম্যাচ, ব্রাজিলের কাছে পাত্তাই পেলো না আর্জেন্টিনা
- হঠাৎ যে কারনে ইতালি ফিরে গেলেন ফুটবলের রাজা ফাহমিদুল
- আজ ঢাকার অবস্থা খুব খারাপ
- পুলিশ কর্মকর্তাদের যে সব নির্দেশনা দিলেন প্রধান উপদেষ্টা
- শাহজালাল বিমানবন্দর থেকে আ. লীগ নেতা গ্রেপ্তার
- যে কারনে হাসতে হাসতে হাজতখানায় যান আ:লীগের সাবেক এই মন্ত্রী
- চরম দু:সংবাদ : সৌদি আরবে ২৩ হাজার ৮৬৫ প্রবাসী গ্রে/প্তা/র
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- বেড়ে গেলো সিঙ্গাপুরের ডলার রেট,দেখেনিন আজকের রেট