| ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ২০ মার্চ ২০২৫, ৬ চৈত্র ১৪৩১

১৫ সদস্যের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির স্কোয়াড ঘোষণা করলো বিসিবি

খেলাধুলা ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৫ ফেব্রুয়ারি ১০ ১৬:৩০:২৭
১৫ সদস্যের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির স্কোয়াড ঘোষণা করলো বিসিবি

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) ১২ জানুয়ারি ঘোষণা করেছে ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য বাংলাদেশের প্রাথমিক স্কোয়াড। স্কোয়াডে লিটন দাস ও শরিফুল ইসলামের বাদ পড়া নিয়ে বেশ কিছু আলোচনার সৃষ্টি হয়, কিন্তু এখন জানা গেছে যে, পেসার হাসান মাহমুদ স্কোয়াডে না থাকলেও টুর্নামেন্টের পুরো সময় দলের সাথে থাকবেন। বিপিএলে তার দুর্দান্ত বোলিং পারফরম্যান্সের কারণেই তাকে দলের সঙ্গে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে।ক্রিকেট বই

বাংলাদেশের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির স্কোয়াডে আছেন চারজন পেসার: তাসকিন আহমেদ, নাহিদ রানা, তানজিম হাসান সাকিব এবং মুস্তাফিজুর রহমান। হাসান মাহমুদ যদিও স্কোয়াডে নেই, তবুও তাকে দলের সঙ্গে রাখা হয়েছে প্রস্তুতিমূলক কাজে। বিপিএলে তার দারুণ পারফরম্যান্সের পর নির্বাচকদের বিশ্বাস, তিনি দলের জন্য গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবেন।

বাংলাদেশ দল ১৪ ফেব্রুয়ারি সংযুক্ত আরব আমিরাতের উদ্দেশ্যে রওনা হবে। সেখানে পাকিস্তান 'এ' দলের বিপক্ষে একটি প্রস্তুতি ম্যাচ খেলার পর ২০ ফেব্রুয়ারি শুরু হবে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির মূল পর্ব। বাংলাদেশ প্রথম ম্যাচে মাঠে নামবে ভারতের বিরুদ্ধে, এরপর ২৪ ফেব্রুয়ারি নিউজিল্যান্ড এবং ২৭ ফেব্রুয়ারি পাকিস্তানের বিপক্ষে খেলবে।

এবারের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি ভারতীয় আপত্তির কারণে হাইব্রিড মডেলে অনুষ্ঠিত হবে। ভারতের সব ম্যাচ হবে দুবাইতে, তবে ফাইনাল ম্যাচটি পাকিস্তানে অনুষ্ঠিত হবে। যদি ভারত ফাইনালে পৌঁছে যায়, তবে সেই ম্যাচও হবে দুবাইতেই।

এভাবে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ২০২৫ মিশন বাংলাদেশের জন্য বড় চ্যালেঞ্জ হতে চলেছে, আর দলটির পারফরম্যান্স নিয়ে আশাবাদী ক্রিকেটপ্রেমীরা।

বাংলাদেশের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি স্কোয়াড:

তানজীদ হাসান তামিম, সৌম্য সরকার, নাজমুল হোসেন শান্ত, মুশফিকুর রহিম, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, জাকের আলী অনিক, তাওহিদ হৃদয়, মেহেদি হাসান মিরাজ, পারভেজ হোসেন ইমন, রিশাদ হোসেন, নাসুম আহমেদ, তানজিম হাসান সাকিব, মুস্তাফিজুর রহমান, নাহিদ রানা এবং তাসকিন আহমেদ।

ক্রিকেট

আইপিএলে তাসকিনকে দলে নিবে নাকি তা সরাসরি জানিয়ে দিলো লখনৌ দল

আইপিএলে তাসকিনকে দলে নিবে নাকি তা সরাসরি জানিয়ে দিলো লখনৌ দল

ক্রিকেট দুনিয়ায় এখন আলোচনার কেন্দ্রবিন্দু তাসকিন আহমেদ। ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ (আইপিএল) এর নতুন আসরে তাকে ...

শবনম ফারিয়াকে আপত্তিকর মন্তব্য: যুবকের বিরুদ্ধে পদক্ষেপ নিতে যাচ্ছে প্রতিষ্ঠান

শবনম ফারিয়াকে আপত্তিকর মন্তব্য: যুবকের বিরুদ্ধে পদক্ষেপ নিতে যাচ্ছে প্রতিষ্ঠান

ছোট পর্দার জনপ্রিয় অভিনেত্রী শবনম ফারিয়া সম্প্রতি এক যুবকের আপত্তিকর মন্তব্যের শিকার হয়েছেন। এটি ঘটেছে ...



রে