বিপিএল ফাইনাল খেলতে এসে দলে সুযোগ না পেয়ে যা বললেন জিমি নিশাম

বিপিএল ২০২৪ এর ফাইনাল ম্যাচে খেলতে এসে একাদশে জায়গা না পাওয়া হলেও, চ্যাম্পিয়ন হওয়া নিয়ে কোনো সন্দেহ নেই জিমি নিশামের। বরিশালকে চ্যাম্পিয়ন করার পথে তার কোনো অবদান না থাকলেও, স্কোয়াডে থাকা অবস্থায় তিনি নিজেকে চ্যাম্পিয়ন হিসেবেই দেখছেন। এর আগে কোনো ক্রিকেটার এমনভাবে চ্যাম্পিয়ন হয়েছেন কি না, সেটা নিয়ে আলোচনাও হতে পারে। তবে নিশাম এই বিষয়ে তার মতামত দিয়েছেন ইনস্টাগ্রামের স্টোরিতে।
ফাইনালের ট্রফি নিয়ে ছবি পোস্ট করে তিনি লিখেছেন, “এক দিনের পরিশ্রমে খারাপ অর্জন নয়।” পোস্টের ছবিতে তাকে দেখা যাচ্ছে বরিশালের আরেক কিউই পেসার জেমস ফুলারের সঙ্গে। যদিও খেলার মধ্যে তিনি ছিলেন না, তবে ফাইনাল ম্যাচের দিন তার ‘অবদান’ বলতে ওই ম্যাচে ডেভিড ম্যালানের সাক্ষাৎকার গ্রহণ করার বিষয়টি ছাড়া আর কিছু ছিল না।
নিশামের ফাইনালে একমাত্র ‘অবদান’ ছিল বিসিবির হয়ে ম্যালানের সাক্ষাৎকার নেয়া এবং প্রায় ৪০ ওভার খেলা দেখার দীর্ঘ সময়টুকু। তবে এই অলরাউন্ডারের জন্য এসব অস্বাভাবিক কিছু নয়। যেসব টুর্নামেন্টে নিশাম অংশ নেন, সেখানে তিনি প্রায় সব সময়ই একাদশে নিয়মিত খেলোয়াড়।
আইপিএলে সুযোগ না পেলেও নিশাম পিএসএল, ভাইটালিটি ব্লাস্ট, এসএটোয়েন্টি এবং নেপাল প্রিমিয়ার লিগের মতো টুর্নামেন্টে নিয়মিত খেলছেন। সম্প্রতি এসএটোয়েন্টি খেলতে প্রিটোরিয়া ক্যাপিটালসের হয়ে অংশ নিয়েছিলেন। বিপিএল ফাইনালের আগে তার দল এই টুর্নামেন্ট থেকে ছিটকে যাওয়ার পরই তিনি বরিশালের স্কোয়াডে যোগ দেন।
নিশাম এ ধরনের অদ্ভুত পরিস্থিতি নিয়ে মজা করতে পিছপা হন না। ২০১৯ ওয়ানডে বিশ্বকাপ ফাইনালে নিউজিল্যান্ডের হার নিয়ে মজা করে টুইট করেছিলেন তিনি। সমাজের কঠিন দিকগুলো থেকে হাস্যরস বের করে এনে ভক্তদের মনোরঞ্জন করা নিশামের স্বভাব।
এছাড়া, তিনি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে পূর্বের মতো সক্রিয় নন। ২০২৩ সালের মে মাসের পর থেকে এক্স (টুইটার) এ তার কোনো পোস্ট নেই। তবে, একটি ইনস্টাগ্রাম স্টোরিতে তিনি যে তার অভিজ্ঞতা শেয়ার করেছেন, তা অনেকের জন্য নতুন অভিজ্ঞতা হয়ে দাঁড়িয়েছে।
এভাবেই বিপিএলে নিজের চ্যাম্পিয়ন হওয়ার অভিজ্ঞতাকে মজার ছলে উপভোগ করছেন জিমি নিশাম।
- মাহেদির ইতিহাস, হরভজনের ১৩ বছরের রেকর্ড ভেঙে বিশ্বমঞ্চে বাংলাদেশের দাপট
- সবাইকে অবাক করে ম্যান অব দ্যা সিরিজ হলেন যে ক্রিকেটার
- পাকিস্তান সিরিজের জন্য বাংলাদেশ স্কোয়াড ঘোষণা
- গোপালগঞ্জ নিয়ে নতুন ঘোষণা দিলেন নাহিদ ইসলাম
- আজ অধিনায়ক হিসেবে সাকিবের নতুন মিশন শুরু
- আজকের ম্যাচে ম্যান অফ দ্যা ম্যাচ হলেন যে টাইগার ক্রিকেটার
- তৃষ্ণার জোড়া গোলে এইমাত্র শেষ হলো বাংলাদেশের ফুটবল ম্যাচ
- গোপালগঞ্জের ঘটনা নিয়ে যা বলছে ভারত
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট (১৭ জুলাই ২০২৫): কিভাবে টাকা পাঠালে বেশি টাকা পাবেন
- ভুঁড়ি কমাতে ভাত ছাড়তে হবে না, বদলাতে হবে অভ্যাস
- শুক্রবার মিলবে ১ জিবি ফ্রি ইন্টারনেট, কীভাবে পাবেন জানুন বিস্তারিত
- সৌদি আরবের নতুন আইন : প্রবাসীদের জন্য দারুন সুযোগ
- বেড়ে গেলো আজকের ওমান রিয়েল রেট
- গোপালগঞ্জে ইন্টারনেট সেবা বন্ধ নিয়ে যা বলছে সরকার
- বিদায় বেলায় দেশের সেরা অধিনায়কের নাম বলে গেলেন ইমরুল কায়েস