| ঢাকা, শনিবার, ২১ জুন ২০২৫, ৭ আষাঢ় ১৪৩২

গাজীপুরে উত্তেজনা : জড়ো হচ্ছেন জনতা ও শিক্ষার্থীরা

খেলাধুলা ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৫ ফেব্রুয়ারি ০৮ ১৩:৫৯:২৩
গাজীপুরে উত্তেজনা : জড়ো হচ্ছেন জনতা ও শিক্ষার্থীরা

গাজীপুরে শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার প্রতিবাদে আজ শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) জেলা শহরের রাজবাড়ি মাঠে বিশাল বিক্ষোভ সমাবেশের আয়োজন করা হয়েছে। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বানে শিক্ষার্থী ও সাধারণ মানুষ সেখানে জড়ো হচ্ছেন।

হামলার ঘটনা ও প্রেক্ষাপট

শুক্রবার (৭ ফেব্রুয়ারি) রাতে গাজীপুর মহানগরীর ধীরাশ্রম এলাকায় সাবেক মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হকের পৈত্রিক বাড়িতে হামলার ঘটনা ঘটে। এতে ১৫ জন আহত হন, যাদের মধ্যে পাঁচজন গুরুতর আহত হয়ে বর্তমানে ঢাকা মেডিকেলে চিকিৎসাধীন। আহতদের মধ্যে রয়েছেন শুভ শাহরিয়া (১৬), ইয়াকুব (২৪), সৌরভ (২২), কাশেম (১৭) ও হাসান (২২)।

প্রত্যক্ষদর্শীদের ভাষ্যমতে, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতারা ঘটনাস্থলে গেলে আওয়ামী লীগ, যুবলীগ ও ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা তাদের ওপর হামলা চালায় বলে অভিযোগ উঠেছে। এ সময় মসজিদে মাইকিং করে ডাকাত পড়েছে বলে গুজব ছড়ানো হয়, যার পরিপ্রেক্ষিতে আরও সংঘর্ষ বাধে।

বিক্ষোভে যোগ দিচ্ছেন কেন্দ্রীয় নেতারা

শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার প্রতিবাদে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ ও কেন্দ্রীয় সমন্বয়ক সারজিস আলম গাজীপুরে পৌঁছেছেন। তারা আহতদের দেখতে শহীদ তাজউদ্দিন আহমদ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে যান এবং হামলাকারীদের দ্রুত গ্রেপ্তারের দাবি জানান।

শুক্রবার রাতেই গাজীপুর মহানগরে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ হয়। তবে রাজবাড়ি মাঠের সমাবেশকে চূড়ান্ত প্রতিবাদ কর্মসূচি হিসেবে দেখা হচ্ছে।

পরিস্থিতি এখন কেমন?

গাজীপুরের পরিস্থিতি উত্তেজনাপূর্ণ। রাজবাড়ি মাঠ ও আশপাশের এলাকায় আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্য মোতায়েন করা হয়েছে। আন্দোলনকারীরা সমাবেশ থেকে নতুন কর্মসূচির ঘোষণা দিতে পারেন।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ

ক্রিকেট

গল টেস্ট : শ্রীলঙ্কার লিডের স্বপ্ন ভাঙলো, ব্যাটিংয়ে নেমেই চাপে বাংলাদেশ

গল টেস্ট : শ্রীলঙ্কার লিডের স্বপ্ন ভাঙলো, ব্যাটিংয়ে নেমেই চাপে বাংলাদেশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: গলের বাউন্সি, টার্নিং পিচে ম্যাচ এখন দাঁড়িয়ে ত্রিমুখী সম্ভাবনার মুখে! দিনের দ্বিতীয় সেশনে ...

লাইভ আপডেট: প্রথম টেস্টে জমে উঠেছে লড়াই! শ্রীলঙ্কা এখন বাংলাদেশকে পিছনে ফেলতে মুখিয়ে

লাইভ আপডেট: প্রথম টেস্টে জমে উঠেছে লড়াই! শ্রীলঙ্কা এখন বাংলাদেশকে পিছনে ফেলতে মুখিয়ে

নিজস্ব প্রতিবেদক: গল আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে বাংলাদেশ ও শ্রীলঙ্কার মধ্যকার প্রথম টেস্টে চতুর্থ দিনের খেলা চলছে ...

ফুটবল

FIFA ক্লাব বিশ্বকাপ ২০২৫: এক নজরে ৮ গ্রুপের পয়েন্ট টেবিল

FIFA ক্লাব বিশ্বকাপ ২০২৫: এক নজরে ৮ গ্রুপের পয়েন্ট টেবিল

নিজস্ব প্রতিবেদক:বিশ্বজুড়ে ফুটবলপ্রেমীদের উত্তেজনার কেন্দ্রবিন্দুতে এখন FIFA ক্লাব বিশ্বকাপ ২০২৫। এবারের টুর্নামেন্টে ৮টি গ্রুপে বিভক্ত ...

মেসির অবিশ্বাস্য গোল দিয়ে শেষ হলো আজকের ম্যাচ,জেনেনিন ফলাফল

মেসির অবিশ্বাস্য গোল দিয়ে শেষ হলো আজকের ম্যাচ,জেনেনিন ফলাফল

নিজের ক্যারিয়ারে ফ্রি-কিকে কম গোল করেননি তিনি। তবে লিওনেল মেসির কাছে এই গোলটা হয়তো একটু ...



রে