| ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৯ আগস্ট ২০২৫, ৩ ভাদ্র ১৪৩২

MD: Maruf Hosen

Senior Reporter

ঢাকার হোটেলে আটকে আছেন রাজশাহীর বিদেশী ক্রিকেটাররা

ক্রিকেট ডেস্ক . স্পোর্টসআওয়ার২৪
২০২৫ ফেব্রুয়ারি ০২ ১৬:১৭:৪২
ঢাকার হোটেলে আটকে আছেন রাজশাহীর বিদেশী ক্রিকেটাররা

বিপিএল ২০২৫-এ রাজশাহী ডারবারের বিদেশি খেলোয়াড়রা এখন ঢাকার একটি হোটেলে আটকে রয়েছেন, কারণ ফ্র্যাঞ্চাইজি এখনও তাদের বকেয়া পরিশোধ করেনি। খেলোয়াড়রা তাদের ফ্লাইটের টিকিটের জন্য অপেক্ষা করলেও, ফ্র্যাঞ্চাইজি মালিক ও ব্যবস্থাপনা তাদের কলের কোন সাড়া দেয়নি। রিপোর্ট লেখার সময় পর্যন্ত, খেলোয়াড়রা ঢাকাতেই অবস্থান করছিলেন।

শনিবার, খুলনা টাইগার্সের বিরুদ্ধে ঢাকা ক্যাপিটালসের হারানোর পর রাজশাহী বিপিএল থেকে বাদ পড়েছে। পাকিস্তানের মোহাম্মদ হারিস, আফগানিস্তানের আফতাব আলম, ওয়েস্ট ইন্ডিজের মার্ক ডেয়াল, জিম্বাবুয়ের রায়ান বুরল এবং ওয়েস্ট ইন্ডিজের মিগুয়েল কামিন্স—এই খেলোয়াড়রা তাদের বকেয়া অর্থের জন্য অপেক্ষা করছেন। কিছু খেলোয়াড় ২৫% অর্থ পেয়েছেন, তবে অনেকে একেবারেই কিছু পায়নি। এছাড়া, তাদের গত ১১ দিনের দৈনিক ভাতা পরিশোধ করা হয়নি।

বিপিএল শুরু থেকেই আর্থিক সমস্যায় পড়েছে রাজশাহী ফ্র্যাঞ্চাইজি। স্থানীয় খেলোয়াড়দেরও ম্যাচ শুরুর আগে ২৫% পেমেন্ট দেওয়া হয়নি, যার কারণে গত মাসে চট্টগ্রামে একটি ট্রেনিং সেশন বয়কট করেছিল তারা। বিদেশি খেলোয়াড়রাও একটি ম্যাচ বয়কট করেছিলেন। তবে রায়ান বুরল ও মোহাম্মদ হারিস শেষ পর্যন্ত খেলতে প্রস্তুত হন এবং রাজশাহীকে প্লে-অফের জন্য টিকে থাকতে সাহায্য করেন, যদিও তারা নেট রান রেটে পিছিয়ে পড়ে।

রাজশাহী ফ্র্যাঞ্চাইজির মালিক শফিক রহমান চট্টগ্রামে হোটেল কর্তৃপক্ষের সঙ্গে পেমেন্ট ইস্যুতে সমস্যায় পড়েন। হোটেল কর্তৃপক্ষ তার গাড়িটি আটক করেছিল এবং নিরাপত্তাকর্মীরা তার রুমের সামনে বসে ছিলেন। পরবর্তীতে ঢাকায় ফিরে, পেমেন্ট না দেয়ার কারণে আরেকটি হোটেল থেকে তাদের চেক-আউট করতে বাধ্য করা হয়।

বিপিএল গভর্নিং কাউন্সিলের সদস্য-সচিব নাজমুল আবেদীন ফাহিম জানান, "বিসিবি রাজশাহী ফ্র্যাঞ্চাইজিকে যথাযথভাবে যাচাই করেনি, যখন তারা গত বছর এই ফ্র্যাঞ্চাইজিটি নেয়। এখন এটা আমাদের জন্য একটি কঠিন পরিস্থিতি তৈরি করেছে।"

শনিবার, বাংলাদেশের ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ জানান, তিনি রাজশাহী মালিক শফিক রহমানের সঙ্গে কথা বলেছেন এবং পেমেন্ট না দিলে আইনি পদক্ষেপ নেওয়ার হুঁশিয়ারি দিয়েছেন। "আমি তাকে পরিষ্কারভাবে বলেছি, যদি তিনি পেমেন্ট না করেন, আমরা আইনি পদক্ষেপ নেবো," মাহমুদ বলেন। "আমাদের তদন্ত কমিটি এই ফ্র্যাঞ্চাইজির ব্যাপারে বিস্তারিত তদন্ত করবে।"

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ

ক্রিকেট

আজকের খেলার সূচি: লিডস বনাম এভারটন ও লা লিগা ম্যাচের রোমাঞ্চ

আজকের খেলার সূচি: লিডস বনাম এভারটন ও লা লিগা ম্যাচের রোমাঞ্চ

নিজস্ব প্রতিবেদক ; আজ সোমবার খেলাধুলার ভক্তরা একাধিক রোমাঞ্চকর ম্যাচের সাক্ষী হতে চলেছেন। ভোর থেকে ...

বিপিএল ফিক্সিংয়ের চাঞ্চল্যকর তথ্য: এক ম্যাচ হারলেই ৪০০ কোটি টাকা

বিপিএল ফিক্সিংয়ের চাঞ্চল্যকর তথ্য: এক ম্যাচ হারলেই ৪০০ কোটি টাকা

নিজস্ব প্রতিবেদক: বিপিএলের সর্বশেষ আসরে শুধু খেলা নয়, ছিল ফিক্সিংয়ের ছায়া—এমন চাঞ্চল্যকর তথ্য প্রকাশ করেছে ...

ফুটবল

মাঠে নামছে অনূর্ধ্ব-২৩ দল: কখন, কোথায়, কিভাবে দেখবেন

মাঠে নামছে অনূর্ধ্ব-২৩ দল: কখন, কোথায়, কিভাবে দেখবেন

নিজস্ব প্রতিবেদক: এশিয়ান কাপ অনূর্ধ্ব-২৩ বাছাইপর্ব সামনে রেখে গুরুত্বপূর্ণ প্রস্তুতি ম্যাচ খেলতে আজ মাঠে নামছে ...

মেসির ভবিষ্যৎ নিয়ে জল্পনা, মুখ খুললেন দি মারিয়া

মেসির ভবিষ্যৎ নিয়ে জল্পনা, মুখ খুললেন দি মারিয়া

নিজস্ব প্রতিবেদক: আর্জেন্টিনার ফুটবল যখনই আলোচনায় আসে, লিওনেল মেসির নাম সেখানে অবধারিতভাবেই উঠে আসে। বিশেষ ...

Scroll to top

রে
Close button