রাজধানীতে সড়ক অবরোধ

সরকারি তিতুমীর কলেজকে বিশ্ববিদ্যালয়ে রূপান্তরের দাবিতে শিক্ষার্থীরা ঢাকার গুলশান-মহাখালী সড়কে বাঁশ ফেলে অবরোধ কর্মসূচি শুরু করেছেন। শুক্রবার (২ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১১টা থেকে এ কর্মসূচি শুরু হয় এবং দুপুর ১২টার দিকে সড়কের দুই পাশে বাঁশ ফেলে যান চলাচল বন্ধ করে দেওয়া হয়। এতে গুলশান ও মহাখালী এলাকায় তীব্র যানজট সৃষ্টি হয় এবং যাত্রীরা বিপাকে পড়েন।
শিক্ষার্থীরা জানায়, তারা ইজতেমার মুসল্লিদের দুর্ভোগের কথা বিবেচনা করে প্রথমে মহাসড়ক ও রেলপথ অবরোধ কর্মসূচি শিথিল করলেও, পরে গুলশান-মহাখালী সড়ক অবরোধে কঠোর অবস্থান নেন। তারা ঘোষণা করেছেন, দ্রুত তাদের দাবির প্রতি সাড়া না দেওয়া হলে আরও কঠোর আন্দোলনের দিকে যেতে হবে এবং পুরো ঢাকা উত্তর সিটিকে অচল করে দেওয়ার হুঁশিয়ারি দেন।
এর আগে ২৮ জানুয়ারি থেকে শিক্ষার্থীরা ৭ দফা দাবিতে অনশন শুরু করেন, যা পরবর্তীতে গণঅনশন এবং সড়ক অবরোধে রূপ নেয়। ৩০ জানুয়ারি রাতে ‘বারাসাত ব্যারিকেড টু নর্থ সিটি’ কর্মসূচির ঘোষণা দেন তারা, এবং ১ ফেব্রুয়ারি গুলশান-১ চত্বরে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ করেন।
শিক্ষার্থীরা তাদের আন্দোলন অব্যাহত রাখলেও, শিক্ষা মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে জানিয়েছে যে, তারা শিক্ষার্থীদের দাবির বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে বিবেচনা করবে, তবে আলটিমেটাম দিয়ে আন্দোলন চালানোর যৌক্তিকতা নেই এবং জনদুর্ভোগ সৃষ্টি হয় এমন কর্মসূচি পরিহার করার আহ্বান জানানো হয়েছে।
তবে মন্ত্রণালয়ের এই বিবৃতি প্রত্যাখ্যান করে আন্দোলন চালিয়ে যাচ্ছেন শিক্ষার্থীরা, এবং তাদের কর্মসূচির ফলে জনদুর্ভোগ ক্রমেই বাড়ছে।
- হোটেল থেকে দেহব্যবসার অভিযোগে গ্রেপ্তার হয়েছেন জাতীয় পুরস্কারজয়ী অভিনেত্রী
- একলাফে বেড়ে গেলো সিঙ্গাপুরের ডলার রেট, জেনেনিন আজকের রেট
- আজ এসএসসি পরিক্ষার রেজাল্ট প্রকাশ: দ্রুত অনলাইনে রেজাল্ট দেখার সহজ উপায়
- টি-20,তে ঘুরে দাঁড়াতে মরিয়া বাংলাদেশ,দেখেনিন ২ দলের একাদশ ও ম্যাচ শুরুর সময়সূচি
- এসএসসি রেজাল্ট ২০২৫: কিভাবে সবার আগে দেখবেন আপনার ফল? জানুন নিয়ম
- তরুণ অলরাউন্ডারের ব্যাটিং ঝড় দেখলো ক্রিকেটবিশ্ব
- ক্লাব বিশ্বকাপের মহাযুদ্ধ: ফাইনালে চেলসি বনাম পিএসজি, কখন দেখবেন ম্যাচ
- যে কারনে ধানের শীষ প্রতীক হতে পারবে না বললেন : সারজিস আলম
- ফিফার নতুন র্যাঙ্কিং প্রকাশ : চমক দেখালো আর্জেন্টিনা, জেনেনিন ব্রাজিল ও বাংলাদেশের অবস্থান
- প্রথম টি-টোয়েন্টি: নাঈম-শামীমের ব্যাটে শ্রীলঙ্কাকে বিশাল রানের টার্গেট দিলো বাংলাদেশ
- এসএসসি পরীক্ষায় ফেল করা শিক্ষার্থীর সংখ্যা জানলে চমকে যাবেন
- মেসির টানা ৯ ম্যাচে ৯০ মিনিট : চিন্তিত মাসচেরানো, দিলেন কঠিন বার্তা
- প্রবাসীদের জন্য বড় সুখবর: সৌদিতেও নিজের বাড়ি কেনা যাবে! জানুন কবে থেকে শুরু, কোন কোন শহরে মিলবে সুযোগ
- বোল্টের ছক্কার তাণ্ডব দেখলো ক্রিকেট বিশ্ব
- ইন্টার মিয়ামি বনাম নিউ ইংল্যান্ড : মেসির জোড়া গোল, শেষ হলো ইতিহাস গড়া ম্যাচ