নতুন মহাপরিচালকের নাম ঘোষণা

মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের (মাউশি) নতুন মহাপরিচালক হিসেবে নিযুক্ত হয়েছেন পটুয়াখালী সরকারি কলেজের অধ্যাপক ড. এহতেসাম উল হক। শিক্ষা মন্ত্রণালয় থেকে এই নিয়োগের ঘোষণা সম্প্রতি করা হয়েছে, যা সই করেছেন উপসচিব মাহবুব আলম।
গত ৩০ জানুয়ারি ড. হকের নিয়োগের ফাইল অনুমোদিত হলেও, আজ ২ ফেব্রুয়ারি তার নিয়োগের আনুষ্ঠানিক ঘোষণা দেওয়া হয়। পূর্বে মাউশির মহাপরিচালক পদটি শূন্য ছিল, কারণ আগের ডিজি, প্রফেসর এ বি এম রেজাউল করীম, ৪ জানুয়ারি অবসরে যান।
ড. হক তার নতুন দায়িত্বে প্রফেসর রেজাউল করীমের স্থলাভিষিক্ত হলেন। উল্লেখ্য, ২০২৪ সালের আগস্ট মাসে সরকারের পরিবর্তনের পর, সাবেক রাষ্ট্রপতি আব্দুল হামিদের ভাগিনা অধ্যাপক নেহাল আহমেদ চুক্তিভিত্তিক নিয়োগে মাউশির মহাপরিচালক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন। তবে, ব্যক্তিগত কারণে ২১ আগস্ট তিনি পদত্যাগ করেন।
এখন, ড. এহতেসাম উল হক তার নতুন দায়িত্বে মাউশি’র কর্মকাণ্ডে এক নতুন দৃষ্টিভঙ্গি এবং পরিচালনায় কিছু পরিবর্তন আনতে প্রস্তুত। নতুন মহাপরিচালকের নেতৃত্বে মাউশির কার্যক্রম আরো গতিশীল ও কার্যকরী হবে, এমন প্রত্যাশা প্রকাশ করছেন সংশ্লিষ্ট মহল।
- বিপিএলের ফাইনাল সেরা ও টুর্নামেন্ট সেরা ক্রিকেটারের নাম ঘোষণা
- বিপিএল ২০২৫ : এক নজরে দেখেনিন কে কত টাকা পুরস্কার পেলেন
- হাসপাতালে সারজিস আলম ও হাসনাত আবদুল্লাহ
- বাংলাদেশের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির স্কোয়াডে আসছে দুই পরিবর্তন
- ফার্মগেটের ঘটনাস্থলে দ্রুত পুলিশ এসে ঘিরে রেখেছে
- বিপিএলে ‘৬’ জন প্লেয়ারকে রিটেইনের চাইলেন তামিম
- চ্যাম্পিয়ন হয়ে সাকিব-মাশরাফিকে নিয়ে কথা বললেন তামিম
- বিপিএলের ফ্লপ একাদশ ঘোষণা
- কঠিন সিদ্ধান্ত নিলো ১১-২০ গ্রেডের সরকারি চাকরিজীবীরা
- ‘সাকিব ভাই’কে গণপিটুনি দিয়ে পুলিশের হাতে সোপর্দ
- ব্রেকিং নিউজ : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার গায়েবানা জানাজা
- বিপিএলের সেরা একাদশ ঘোষণা করলো ক্রিকইনফো
- বেড়ে গেলো আজকের সৌদি রিয়াল রেট
- বিমান বিধ্বস্ত, নিহত সকল যাত্রী
- রাজধানীবাসীর ঘুম হারাম করে দেব: সাবেক মেয়রের হুমকি ভাইরাল