চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি : এক পরিবর্তনে বাংলাদেশ স্কোয়াড, আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে দুই ক্রিকেটার

আসন্ন চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) স্কোয়াড ঘোষণা করেছে, আর এই স্কোয়াডের নিয়েই শুরু হয়েছে ব্যাপক আলোচনা ও সমালোচনা। ১৯ ফেব্রুয়ারি থেকে পাকিস্তানে শুরু হতে যাচ্ছে আইসিসির অন্যতম বড় ক্রিকেট টুর্নামেন্ট চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি, যেখানে বাংলাদেশ দল অংশগ্রহণ করবে।
এই স্কোয়াড ঘোষণার পর থেকেই সবচেয়ে বেশি আলোচিত বিষয়টি ছিল লিটন দাসের বাদ পড়া। দীর্ঘদিন ধরে ফর্মের ধারাবাহিকতা বজায় রাখতে না পারার কারণে বিসিবি তাকে দল থেকে বাদ দিয়েছে। তবে, এই সিদ্ধান্তের চেয়ে বেশি সমালোচিত হয়েছে তার পরিবর্তে যে ক্রিকেটারকে দলে নেয়া হয়েছে, তা নিয়ে।
বিপিএলে দারুণ ফর্মে থাকা লিটন দাসের বাদ পড়ার পর সমালোচনা আরও তীব্র হয় যখন, মাত্র ছয় ঘণ্টার মধ্যে বিপিএলে সেঞ্চুরি করেন তিনি। শুধু সেঞ্চুরি নয়, চলমান বিপিএলে এক সেঞ্চুরি এবং দুইটি ফিফটিতে ৩৫৮ রান করেছেন লিটন দাস, এবং তিনি আছেন সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহকের তালিকায় চার নম্বরে। তার এই অবিশ্বাস্য ফর্মের পর তাকে বাদ দেয়ার সিদ্ধান্তে দেশব্যাপী সমালোচনার ঝড় উঠে।
অন্যদিকে, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির স্কোয়াডে জায়গা পাওয়া পারভেজ হোসেন ইমন তেমন ভালো পারফর্ম করতে পারেননি। যদিও তার দুটি ম্যাচ ছিল ভালো, তবে তা ছিল যথেষ্ট নয়। এর ফলে দেশবাসী তাকে নিয়ে তীব্র সমালোচনা করছে। এই পরিস্থিতিতে, অনেক ক্রিকেট ভক্ত লিটন দাসকে দলে ফিরিয়ে আনার দাবি জানিয়েছেন।
এছাড়া, বিপিএলে দারুণ ফর্মে থাকা সাব্বির হোসেনকেও স্কোয়াডে দেখতে চাচ্ছেন অনেক সমর্থক। এবারের বিপিএলে ১৬৭ স্ট্রাইক রেটে ৮ ম্যাচে ১৬৯ রান করেছেন তিনি, এবং ১৭টি ছক্কা হাঁকিয়েছেন। তাকে ফিনিশিং রোলে অন্তর্ভুক্ত করার দাবি উঠছে, কারণ তার আক্রমণাত্মক ব্যাটিং বাংলাদেশের মিদল অর্ডারে শক্তি বাড়াতে পারে।
স্কোয়াডে যেহেতু ১৩ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত পরিবর্তন আনার সুযোগ রয়েছে এবং আইসিসিকে কোনো জানানো ছাড়াই দল পরিবর্তন করা সম্ভব, তাই ক্রিকেট ভক্তরা আশাবাদী যে, বিসিবি পারভেজ হোসেন ইমনকে বাদ দিয়ে লিটন দাসকে দলে অন্তর্ভুক্ত করবে।
বাংলাদেশের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি স্কোয়াড:
তানজীদ হাসান তামিম, সৌম্য সরকার, নাজমুল হোসেন শান্ত, মুশফিকুর রহিম, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, জাকের আলী অনিক, তাওহিদ হৃদয়, মেহেদি হাসান মিরাজ, পারভেজ হোসেন ইমন/লিটন দাস, রিশাদ হোসেন, নাসুম আহমেদ, তানজিম হাসান সাকিব, মুস্তাফিজুর রহমান, নাহিদ রানা এবং তাসকিন আহমেদ।
- ভয়াবহ দুর্ঘটনা! রোনাল্ডোর গাড়ি দুমড়ে মুচড়ে গেল, মৃ’ত্যু’র পথে রোনাল্ডো,জেনেনিন আসল তথ্য
- সাহাবুদ্দিন চুপ্পু আউট কে হচ্ছেন নতুন রাষ্ট্রপতি
- পাল্টে গেলো বাংলাদেশের একাদশ, নতুন দল নিয়ে আগামীকাল শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে মাঠে নামছে
- আজ এলপি গ্যাসের নতুন দাম ঘোষণা
- স্বর্ণ কিনবেন, জেনে নিন সর্বশেষ স্বর্ণ ও রুপার বাজারদর
- শুরু হচ্ছে বাংলাদেশ-শ্রীলঙ্কা ওয়ানডে সিরিজ,পাল্টে গেলো অধিনায়ক, জেনেনিন সময়
- হঠাৎ পাল্টে গেল স্বর্ণের দর
- স্ত্রীকে ডিভোর্স দিয়ে ওমান প্রবাসীর একি কান্ড
- প্রবাসীদের জন্য সুখবর! হঠাৎই বাড়ল সৌদি রিয়ালের রেট – আজই টাকা পাঠান সর্বোচ্চ দামে
- পাঁচ দিন বন্ধ থাকবে যে ব্যাংকের সকল কার্যক্রম
- ৩ গোলে শেষ হলো বাংলাদেশের ফুটবল ম্যাচ,জেনেনিন ফলাফল
- একলাফে কমে গেলো এলপিজি গ্যাস সিলিন্ডারের দাম
- আর্জেন্টিনা বিশ্বকাপ ২০২৬: সম্ভাব্য দল ও চূড়ান্ত একাদশ
- শেষ আটে কঠিন প্রতিপক্ষ পেল রিয়াল ও পিএসজি, দেখেনিন সূচি
- মুশফিক-মাহমুদউল্লাহর জায়গায় যাদের ভাবছেন মিরাজ, জানলে চমকে যাবেন