৩১ ঘণ্টা পর ছুটলো ট্রেন

৩১ ঘণ্টা পর রাজশাহী রেল স্টেশন থেকে ট্রেন চলাচল শুরু হওয়ায় যাত্রীদের সীমাহীন দুর্ভোগের অবসান হয়েছে। বুধবার (২৯ জানুয়ারি) সকাল থেকে রাজশাহী থেকে বিভিন্ন গন্তব্যের উদ্দেশ্যে ট্রেন ছেড়ে যেতে শুরু করেছে।
ট্রেন চলাচল বন্ধের কারণপেনশন থেকে মাইলেজ ভাতা বাদ দেওয়ার সিদ্ধান্ত বাতিলের দাবিতে সারা দেশের মতো রাজশাহীতেও রানিং স্টাফরা ট্রেন চালানো বন্ধ রাখেন। এর ফলে সোমবার রাত ১১টা ২০ মিনিটে ঢাকাগামী সিল্কসিটি এক্সপ্রেস ট্রেনটি সর্বশেষ ছেড়ে যায়।
ট্রেন চলাচল পুনরায় শুরুরাজশাহী রেলওয়ের ভারপ্রাপ্ত স্টেশন ম্যানেজার শহীদুল আলম জানান, মঙ্গলবার রাত ৩টার দিকে ঢাকা কন্ট্রোলরুম থেকে ট্রেন চালানোর নির্দেশনা আসে। এরপরই সব ধরনের প্রস্তুতি সম্পন্ন করে বুধবার সকাল থেকে ট্রেন চলাচল শুরু হয়।
তিনি আরও জানান, সকাল ৬টা ১০ মিনিটে খুলনার উদ্দেশ্যে সাগরদাঁড়ি এক্সপ্রেস, ৬টা ৫০ মিনিটে ঢাকার উদ্দেশ্যে মধুমতী এক্সপ্রেস, ৭টা ৩৫ মিনিটে বনলতা এক্সপ্রেস এবং ৭টা ৫০ মিনিটে সিল্কসিটি এক্সপ্রেস রাজশাহী স্টেশন ছেড়ে যায়। তবে বনলতা ও সিল্কসিটি এক্সপ্রেস ২০ মিনিট বিলম্বে ছাড়ে।
যাত্রীদের প্রতিক্রিয়াট্রেন চলাচল শুরু হওয়ায় যাত্রীদের মধ্যে স্বস্তি ফিরে এসেছে। অনেক যাত্রী গত রাতে স্টেশনে অবস্থান করলেও অবশেষে ট্রেনে উঠতে পেরে সন্তুষ্টি প্রকাশ করেছেন।
খুলনাগামী সাগরদাঁড়ি এক্সপ্রেসের যাত্রী সাদিক আবুতাহী মাসুক জানান, তিনি বাবাকে চিকিৎসার জন্য ভারত নিয়ে যাওয়ার উদ্দেশ্যে মঙ্গলবার রাতেই স্টেশনে এসে অপেক্ষা করছিলেন। তিনি বলেন, “কাল ট্রেন বন্ধ থাকায় স্টেশনে রাত কাটিয়েছি। আজ সকালে ট্রেন চলাচল শুরু হওয়ায় যেতে পারছি। শেষ পর্যন্ত যাওয়া সম্ভব হচ্ছে, এটাই অনেক।”
ঢাকাগামী বনলতা এক্সপ্রেসের যাত্রী এমদাদুল হক বলেন, “আমিতো ভেবেছিলাম ট্রেন চলবে না। তাই বাসের টিকিট নেওয়ার পরিকল্পনা করেছিলাম। কিন্তু এখন দেখি ট্রেন চলছে। নিরাপদে ঢাকায় যেতে পারবো, এটাই বড় স্বস্তি।”
স্টেশন কর্তৃপক্ষের উদ্যোগরাজশাহী রেল স্টেশনের কর্মকর্তারা জানান, যাত্রীদের দুর্ভোগ কমাতে তারা সক্রিয়ভাবে কাজ করছেন। স্টেশন ম্যানেজার শহীদুল আলম বলেন, “আমরা রেলের সব কর্মকর্তারা স্টেশনে উপস্থিত আছি, যাতে যাত্রীদের ভোগান্তি কমানো যায়।”
৩১ ঘণ্টা পর ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হওয়ায় যাত্রীদের দুর্ভোগের অবসান হয়েছে। তবে ভবিষ্যতে এ ধরনের সংকট মোকাবিলায় দ্রুত সমাধানের আশা করছেন যাত্রীরা।
- এইমাত্র নতুন ঘোষণা দিলেন সেনাপ্রধান ওয়াকার-উজ-জামান
- নতুন প্রজ্ঞাপন জারি, সাধারণ ছুটি ঘোষণা
- প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাপ্রধানের বৈঠক : জানালেন নতুন সিদ্ধান্ত
- এলপি গ্যাসের নতুন দাম নির্ধারণ
- মাত্র ১২ বলে ১১ ছক্কা হাঁকিয়ে গড়লেন বিশ্বরেকর্ড
- বাংলাদেশকে নিয়ে এইমাত্র নতুন ঘোষণা দিলো দ:কোরিয়া
- "ব্রাজিল বনাম চিলি: জেনেনিন ম্যাচ শুরুর সময় ও লাইভ দেখার উপায়
- বাড়লো সোনার দাম: ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট ১ ভোরি সোনা ও রুপার দাম
- কমে গেলো এলপি গ্যাস ও অটোগ্যাসের দাম
- আর্জেন্টিনা বনাম ভেনিজুয়েলা: কখন, কোথায় ও কিভাবে দেখবেন
- সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে প্রধান শিক্ষক নিয়োগে বড় পরিবর্তন
- এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের জন্য হাইকোর্টের যুগান্তকারী রায়
- নুরের শারীরিক অবস্থা নিয়ে আশঙ্কা, যা বললেন চিকিৎসকরা
- মাঠেই লুটিয়ে পড়লেন সৌম্য সরকার, আশঙ্কাজনক অবস্থায় হাসপাতালে নেওয়া হলো
- হাইকোর্টের স্থগিতাদেশ বাতিল, ডাকসু নির্বাচন নিয়ে এইমাত্র আসলো নতুন সিদ্ধান্ত