‘জয় বাংলা’ স্লোগান দিয়ে সাংবাদিক ও সমন্বয়কদের ওপর হামলা

গোপালগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (গোবিপ্রবি) সমন্বয়ক, সাংবাদিক ও সাধারণ শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা চালিয়েছে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা। এতে সাংবাদিক ও সমন্বয়কসহ বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন।
শনিবার দুপুর আড়াইটার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের সামনে এ ঘটনা ঘটে।
আহত শিক্ষার্থীরা হলেন- কৃষি বিজ্ঞান বিভাগের জসিম ও পদার্থ বিজ্ঞান বিভাগের ওমর শরীফ। জুলাই আন্দোলনে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের নেতৃত্বে ছিলেন তারা। আর আহত সাংবাদিকেরা হলেন, আমার দেশ পত্রিকার বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি রাসেল হোসেন ও আতিক ফয়সাল।
আহত দুই সাংবাদিকের দাবি, প্রক্টরিয়াল বডির এক সদস্যের উপস্থিতিতে ‘জয় বাংলা’ স্লোগান দিয়ে এ হামলার ঘটনা ঘটানো হয়।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, ছাত্রলীগকর্মী সোহাগ পরীক্ষা দিতে আসলে সাধারণ শিক্ষার্থীরা তাকে আটক করে। এ সময় সোহাগের অনুসারীরা শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা চালিয়ে তাকে ছিনিয়ে নেয়। হামলার সময় ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা ‘জয় বাংলা’ স্লোগান দিতে থাকেন।
ছাত্রলীগের হামলায় আহত জসিম উদ্দিন বলেন, ‘সোহাগ ৫ আগস্টের পরেও বিশ্ববিদ্যালয়ে এসে নিজেকে ছাত্রলীগের কর্মী পরিচয় দিয়ে আধিপত্য দেখায়। আজ সে পরীক্ষা দিতে আসলে সাধারণ শিক্ষার্থীরা তাকে আটক করে। এ সময় ছাত্রলীগের কয়েকজন এসে হামলা চালিয়ে তাকে ছিনিয়ে নেয়। ’
এ বিষয়ে সোহাগ বলেন, ‘এই ক্যাম্পাসে ছাত্রলীগের মিছিলে কে যায়নি? আমি কখনো কোনো শিক্ষার্থীর ওপর অন্যায় অত্যাচার করিনি। আমার বাবা দীর্ঘদিন ধরে ক্যানসারে ভুগছে। চেয়েছিলাম পরীক্ষা শেষ করে একটা চাকরিতে ঢুকব। কিন্তু আমার ওপর আজ অত্যাচার করা হলো। আমাকে ধরে পুলিশে দিতে চেয়েছিল। আমার বন্ধুরা আমাকে সেভ করে ক্যাম্পাসের বাইরে নিয়ে এসেছে। ’
বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর ড. আরিফুল জামান রাজীব বলেন, ‘এ বিষয়ে ৭টার দিকে একটা মিটিং হবে। এরপর আমি মন্তব্য করব।’
- চরম দু:সংবাদ : ৩০ জুনের মধ্যে চিরতরে বাতিল হয়ে যাবে ৬ শ্রেণির দলিল
- গোপালগঞ্জের ঘটনা নিয়ে যা বলছে ভারত
- ৭৯ রানে ধস, তবুও অপরাজিত থেকে ফাইনালে রংপুর
- ঋতুপর্ণা-সাবিনার ডাবল হ্যাটট্রিকে ফুটবল ইতিহাসে নজির, ২২-০ গোলে শেষ হলো বাংলাদেশের ম্যাচ
- আজ অধিনায়ক হিসেবে সাকিবের নতুন মিশন শুরু
- বাংলাদেশ-পাকিস্তান টি-২০ খেলা কবে, জেনেনিন সময় ও একাদশ
- তৃষ্ণার জোড়া গোলে এইমাত্র শেষ হলো বাংলাদেশের ফুটবল ম্যাচ
- বেড়ে গেলো আজকের সৌদি রিয়াল রেট (১৮ জুলাই ২০২৫): জেনেনিন কিভাবে টাকা পাঠালে বেশি টাকা পাবেন
- বাংলাদেশে আসন্ন নির্বাচন নিয়ে যা বললো ভারত
- আজ মাঠে তিন টি-টোয়েন্টি লড়াই, দেখবেন কোন চ্যানেলে
- বাংলাদেশিদের ভিসা দেয়া নিয়ে মুখ খুললো ভারত
- টি-টোয়েন্টির রেকর্ডবুকে মুস্তাফিজ, ইতিহাস গড়লেন কাটার মাস্টার
- আজ ১৮ জুলাই, ২০২৫ তারিখ : দেখেনিন আজকের সকল দেশের টাকার রেট
- ৮ বিভাগে ৮ দিনে জাতীয় নির্বাচন আয়োজনের প্রস্তাব
- বুমরাহকে নিয়ে সিদ্ধান্ত শিগগিরই