দারুন সুখবর : প্রবাসীদের সুবিধার্থে ওমানে যাত্রা শুরু

ওমানের মাসিরা এলাকায় যাত্রা শুরু করেছে বাংলাদেশি মালিকানাধীন প্রতিষ্ঠান "আল বারাকা ট্রাভেল এজেন্সি।" রাজধানী মাস্কাট থেকে প্রায় ৬০০ কিলোমিটার দূরে অবস্থিত এই দ্বীপে প্রায় ৮০ শতাংশই বাংলাদেশি প্রবাসী। তাদের জীবনযাত্রা সহজ করতে ও সেবা পৌঁছে দিতে অঞ্চলটিতে গড়ে উঠছে বাংলাদেশি বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান।
রবিবার "আল বারাকা ট্রাভেল এজেন্সি" এর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন স্থানীয় সংসদ সদস্য গানম সাঈদ আল ফারসি, বাংলাদেশ বিমান ও ইউএস বাংলার কান্ট্রি ম্যানেজার, এবং আল বারাকা গ্রুপের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা। উদ্যোক্তারা জানান, প্রতিষ্ঠানটি প্রবাসীদের জন্য ভ্রমণসেবা, ভিসা প্রসেসিং, এবং বিভিন্ন এয়ারলাইন্সের টিকিট সেবা প্রদান করবে।
একজন গ্রাহক বলেন, "আল বারাকার মাধ্যমে আমরা সুলভ মূল্যে সেবা পাচ্ছি। তাদের কার্যক্রম আমাদের দৈনন্দিন জীবনে অনেক সহায়তা করছে।"
মাসিরা অঞ্চলে বাংলাদেশি প্রবাসীদের সংখ্যা ক্রমশ বাড়ছে, ফলে এই ধরনের উদ্যোগ প্রবাসীদের কর্মসংস্থান ও রেমিট্যান্স বৃদ্ধিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে। ইতোমধ্যেই সুপার শপসহ আরও বেশ কিছু প্রতিষ্ঠান চালু করেছে "আল বারাকা গ্রুপ।"
গ্রুপের কর্মকর্তারা জানান, প্রবাসীদের সেবা পৌঁছে দিতে এবং বাংলাদেশকে আন্তর্জাতিক পরিসরে তুলে ধরার লক্ষ্যে তারা কাজ চালিয়ে যাবেন। হজ ও ওমরার সেবাসহ যেকোনো ধরনের ট্রাভেল প্রয়োজনীয়তায় প্রবাসীদের পাশে থাকবে এই প্রতিষ্ঠান।
- সেনানিবাসে আশ্রয় নেওয়া ৬২৬ জনের তালিকা প্রকাশ, এখনো রয়ে গেছেন ৭ জন
- সেনাপ্রধানের এক বক্তব্যে তোলপাড় শুরু
- ঘূর্ণিঝড় ‘মন্থা’র আতঙ্কে উপকূল, চরম দুশ্চিন্তায় বাসিন্দারা
- সাড়া জাগানো ১০ ভারতীয় ওয়েব সিরিজ, যা একবার হলেও দেখা উচিত
- চলমান পরিস্থিতিতে কাজ করতে পারবেন না: প্রধান উপদেষ্টা, আরও যা বললেন নাহিদ ইসলাম
- পদত্যাগ করা নিয়ে যে ঘোষণা দিলেন ড. ইউনূসের বিশেষ সহকারী
- কোমরের নিচে এইরকম টোল সাদৃশ্য চিহ্ন রয়েছে? তাহলে যা ঘটবে আপনার সঙ্গে
- ড. ইউনূস পদত্যাগের গুঞ্জনে রাজনীতি অস্থির: জাতির জন্য বড় সংকেত,এটা কিসের ইঙ্গিত
- নতুন দামে বিক্রি হচ্ছে স্বর্ণ, ভরি কত
- বাড়লো আজকের সৌদি রিয়াল রেট (২৩ মে ২০২৫)
- হঠাৎ দুঃখ প্রকাশ করে যা বললেন উপদেষ্টা মাহফুজ আলম
- বেড়েছে সিঙ্গাপুরের ডলার রেট, জেনেনিন আজকের রেট
- অল্প বয়সে মানুষ কেন হার্ট অ্যাটাক করে, জানা গেল কারণ
- সব দলের প্রতি যে আদেশ দিলেন জামায়াত আমির
- ড. ইউনূস কি পদত্যাগ করতে চান