তামিম vs সাব্বির: মাঠে উত্তেজনা, ‘বেশি লাগতে আইসো না

কদিন আগে মাঠে মেজাজ হারিয়ে আলোচনায় এসেছিলেন তামিম ইকবাল। রংপুর রাইডার্সের বিদেশি রিক্রুট অ্যালেক্স হেলসের দিকে তেড়ে গিয়ে জরিমানাও গুনতে হয়েছিল। এবার আবারও উত্তপ্ত পরিস্থিতি দেখা গেল ফরচুন বরিশাল বনাম ঢাকা ক্যাপিটালস ম্যাচে। এবার অবশ্য সাব্বিরের সঙ্গে বিবাদে জড়ালেন তামিম।
ঘটনাটি ঘটেছে ম্যাচের দ্বিতীয় ইনিংসের নবম ওভারে। ঢাকার ১৪০ রানের টার্গেটে ব্যাট করছিল ফরচুন বরিশাল। ক্রিজে তখন অপরাজিত দুই ব্যাটার তামিম ইকবাল ও ডেভিড মালান। তামিমের একটি শর্ট বাউন্ডারি লাইনে ঠেকিয়ে সেটি বোলার বা উইকেটকিপারের কাছে ফেরত না পাঠিয়ে একটু সামনেই ফেলেন সাব্বির।
হয়তো ব্যাটসম্যান যেন বিভ্রান্ত হয়ে আবার রান নেওয়ার জন্য যান এবং সেই সুযোগে তাকে আউট করতে পারে! এমন কোনো উদ্দেশ্য থেকেও কাজটি করে থাকতে পারেন সাব্বির। ক্রিকেটের পরিভাষায় এটাকে “ফেইক ফিল্ডিং” বলে। যদিও বিষয়টা ভালোভাবে নেননি তামিম ইকবাল। উত্তেজিত হয়ে পড়েন।
ক্রিজে দাঁড়িয়েই সাব্বিরকে কিছু একটা বলতে দেখা যায়। ম্যাচের ভিডিও ফুটেজে দেখা যায়, এ সময় তামিমকে বলতে শোনা গেছে, ‘বেশি লাগতে যেও না সাব্বির, বেশি লাগতে যেও না।’ আরও কিছু বলছিলেন, যা স্পষ্ট শোনা যায়নি বলে যাছাই করা যায়নি। ঘটনার পর সাব্বির তামিমের দিকে এগিয়ে আসতে থাকলে পরিস্থিতি সামাল দেন ঢাকার অধিনায়ক থিসারা পেরেরা। সাব্বিরকে থামিয়ে দিয়ে পরিস্থিতি শান্ত করার চেষ্টা চালান। এ সময় ফিল্ড আম্পায়ারও তাদের শান্ত রাখার ভূমিকা পালন করেন।
এদিন ঢাকার বিপক্ষে ৮ উইকেটের বড় জয় পেয়েছে ফরচুন বরিশাল। ৪৮ বলে ৬১ রানের ইনিংস খেলে ম্যাচসেরা হয়েছেন তামিম। যদিও পুরস্কার বিতরণীতে তাকে দেখা যায়নি। তার বদলে আসেন বরিশালের আরেক ব্যাটার নাজমুল হোসেন শান্ত।
- এইমাত্র নতুন ঘোষণা দিলেন সেনাপ্রধান ওয়াকার-উজ-জামান
- নতুন প্রজ্ঞাপন জারি, সাধারণ ছুটি ঘোষণা
- প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাপ্রধানের বৈঠক : জানালেন নতুন সিদ্ধান্ত
- এলপি গ্যাসের নতুন দাম নির্ধারণ
- মাত্র ১২ বলে ১১ ছক্কা হাঁকিয়ে গড়লেন বিশ্বরেকর্ড
- বাংলাদেশকে নিয়ে এইমাত্র নতুন ঘোষণা দিলো দ:কোরিয়া
- "ব্রাজিল বনাম চিলি: জেনেনিন ম্যাচ শুরুর সময় ও লাইভ দেখার উপায়
- বাড়লো সোনার দাম: ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট ১ ভোরি সোনা ও রুপার দাম
- কমে গেলো এলপি গ্যাস ও অটোগ্যাসের দাম
- আর্জেন্টিনা বনাম ভেনিজুয়েলা: কখন, কোথায় ও কিভাবে দেখবেন
- সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে প্রধান শিক্ষক নিয়োগে বড় পরিবর্তন
- এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের জন্য হাইকোর্টের যুগান্তকারী রায়
- নুরের শারীরিক অবস্থা নিয়ে আশঙ্কা, যা বললেন চিকিৎসকরা
- মাঠেই লুটিয়ে পড়লেন সৌম্য সরকার, আশঙ্কাজনক অবস্থায় হাসপাতালে নেওয়া হলো
- হাইকোর্টের স্থগিতাদেশ বাতিল, ডাকসু নির্বাচন নিয়ে এইমাত্র আসলো নতুন সিদ্ধান্ত