রাজনৈতিক অঙ্গনে ঝড় : বিএনপি-জামায়াতকে হুঁশিয়ার করলেন মামুনুল হক

বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের আমির আল্লামা মোহাম্মদ মামুনুল হক বিএনপি ও জামায়াতের পারস্পরিক প্রতিদ্বন্দ্বিতা ও সংঘাত নিয়ে কড়া হুঁশিয়ারি দিয়েছেন। তিনি বলেছেন, “আপনারা যদি নিজেদের বিভক্তি দূর না করেন এবং এর ফলে ফ্যাসিবাদ পুনর্বাসিত হয়, তাহলে বাংলার জনগণ আপনাদের ক্ষমা করবে না।”
বুধবার (১৫ জানুয়ারি) রাতে পটুয়াখালীর কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার মাঠে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস আয়োজিত এক গণসমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন: বিপ্লব ব্যর্থ হতে দেওয়া যাবে নামামুনুল হক চলমান বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের প্রতি সমর্থন জানিয়ে বলেন, “আগেও বহুবার ষড়যন্ত্রকারীরা বিজয় ছিনতাই করেছে, এবার তা হতে দেওয়া যাবে না।” তিনি ছাত্রদের সংগ্রাম চালিয়ে যাওয়ার আহ্বান জানান।
ভারতকে কড়া বার্তাভারত-বাংলাদেশ সম্পর্ক প্রসঙ্গে মামুনুল হক বলেন, “গত ১৫ বছর ভারত আওয়ামী লীগ ও শেখ হাসিনার সঙ্গে সম্পর্ক বজায় রেখে বাংলার জনগণের ওপর সীমাহীন অন্যায় করেছে। কিন্তু এখন শেখ হাসিনাকে বাংলার মানুষ বিদায় করেছে। ভারতকেও নীতির পরিবর্তন করে বাংলাদেশের সঙ্গে সম্মানজনক আচরণ করতে হবে।”
সংবিধান ও রাষ্ট্রধর্ম ইস্যুমামুনুল হক সংবিধানে "বিসমিল্লাহির রহমানির রহিম" অন্তর্ভুক্ত থাকার বিষয়ে হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, “খবরদার, কেউ এই ‘বিসমিল্লাহ’ বাদ দেওয়ার চেষ্টা করবেন না।” তিনি আরও বলেন, “সংবিধানে আল্লাহর ওপর অবিচল আস্থা ও বিশ্বাসের কথা আবার অন্তর্ভুক্ত করতে হবে।”
অর্থপাচার ও ড. ইউনুসকে আহ্বানতিনি দেশের বাইরে পাচার হওয়া অর্থ ফেরত আনতে সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মোহাম্মদ ইউনুসকে উদ্যোগ নেওয়ার আহ্বান জানান।
উপস্থিত নেতারাগণসমাবেশে সভাপতিত্ব করেন বাংলাদেশ খেলাফত মজলিশ পটুয়াখালীর সভাপতি মাওলানা আব্বাস আলী। আরও উপস্থিত ছিলেন—???? বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের কেন্দ্রীয় মহাসচিব মাওলানা জালালুদ্দিন আহমাদ???? বাংলাদেশ খেলাফত যুব মজলিসের প্রকাশনা সম্পাদক মাওলানা মুহাম্মদ রাকীবুল ইসলাম???? জেলা জামায়াতে ইসলামীর সভাপতি অ্যাডভোকেট নাজমুল আহসান???? জেলা হেফাজতে ইসলামের সভাপতি মাওলানা আবুল কাশেম???? জেলা ইসলামি আন্দোলনের সভাপতি মাওলানা মুফতি হাবিবুর রহমান???? জেলা ইমাম পরিষদের সাধারণ সম্পাদক মাওলানা আব্দুল কাদের
মামুনুল হকের বক্তব্যে রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন আলোচনার সৃষ্টি হয়েছে। বিএনপি-জামায়াত তার সতর্কবার্তা কিভাবে গ্রহণ করে, সেটাই এখন দেখার বিষয়।
- দেশের রাজনীতিতে নতুন মোড়: সেনাপ্রধানের আশঙ্কা কি সত্যি হতে চলেছে
- শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম পার্থ স্কর্চার্সের মধ্যকার ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- “দেখামাত্র গুলি” বার্তা ফাঁস: পুলিশ কনস্টেবল গ্রেপ্তার
- রাতে ভালো ঘুমের জন্য যা যা করবেন
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট (১৭ আগস্ট ২০২৫): সামান্য কমলো রেট
- বিয়ের দাবিতে ৩৫ বছরের নারীর বাড়িতে ৭৫ বছরের বৃদ্ধের অনশন, এলাকায় তোলপাড়
- ওমরা শেষে প্রেমিকের সঙ্গে লাপাত্তা স্ত্রী, হতভম্ব স্বামী
- “কিছু মানুষের লুটপাট জাতির সামনে তুলে ধরা হবে”: প্রধান উপদেষ্টা
- সোহান-বিজয়কে বাদ দিয়ে অস্ট্রেলিয়া সফরের জন্য দল ঘোষণা করল বিসিবি
- প্রবাসীরা সাবধান : সৌদিতে ধরপাকড় অভিযান শুরু
- বাংলাদেশের নতুন প্রধানমন্ত্রী হতে চাইলে মানতে হবে যেসব শর্ত
- বিপিএল ফিক্সিংয়ের চাঞ্চল্যকর তথ্য: এক ম্যাচ হারলেই ৪০০ কোটি টাকা
- আজকের মালয়েশিয়ান রিংগিত রেট (১৭ আগস্ট ২০২৫)
- বাংলাদেশ-আফগানিস্তান দ্বিপাক্ষিক সিরিজের সময়সূচি ঘোষণা
- সৌদি ,দুবাই, সিঙ্গাপুর ,মালয়েশিয়া,কাতার,বাহরাইন দিনার সহ সকল দেশের টাকার রেট