রাজনৈতিক অঙ্গনে ঝড় : বিএনপি-জামায়াতকে হুঁশিয়ার করলেন মামুনুল হক

বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের আমির আল্লামা মোহাম্মদ মামুনুল হক বিএনপি ও জামায়াতের পারস্পরিক প্রতিদ্বন্দ্বিতা ও সংঘাত নিয়ে কড়া হুঁশিয়ারি দিয়েছেন। তিনি বলেছেন, “আপনারা যদি নিজেদের বিভক্তি দূর না করেন এবং এর ফলে ফ্যাসিবাদ পুনর্বাসিত হয়, তাহলে বাংলার জনগণ আপনাদের ক্ষমা করবে না।”
বুধবার (১৫ জানুয়ারি) রাতে পটুয়াখালীর কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার মাঠে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস আয়োজিত এক গণসমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন: বিপ্লব ব্যর্থ হতে দেওয়া যাবে নামামুনুল হক চলমান বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের প্রতি সমর্থন জানিয়ে বলেন, “আগেও বহুবার ষড়যন্ত্রকারীরা বিজয় ছিনতাই করেছে, এবার তা হতে দেওয়া যাবে না।” তিনি ছাত্রদের সংগ্রাম চালিয়ে যাওয়ার আহ্বান জানান।
ভারতকে কড়া বার্তাভারত-বাংলাদেশ সম্পর্ক প্রসঙ্গে মামুনুল হক বলেন, “গত ১৫ বছর ভারত আওয়ামী লীগ ও শেখ হাসিনার সঙ্গে সম্পর্ক বজায় রেখে বাংলার জনগণের ওপর সীমাহীন অন্যায় করেছে। কিন্তু এখন শেখ হাসিনাকে বাংলার মানুষ বিদায় করেছে। ভারতকেও নীতির পরিবর্তন করে বাংলাদেশের সঙ্গে সম্মানজনক আচরণ করতে হবে।”
সংবিধান ও রাষ্ট্রধর্ম ইস্যুমামুনুল হক সংবিধানে "বিসমিল্লাহির রহমানির রহিম" অন্তর্ভুক্ত থাকার বিষয়ে হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, “খবরদার, কেউ এই ‘বিসমিল্লাহ’ বাদ দেওয়ার চেষ্টা করবেন না।” তিনি আরও বলেন, “সংবিধানে আল্লাহর ওপর অবিচল আস্থা ও বিশ্বাসের কথা আবার অন্তর্ভুক্ত করতে হবে।”
অর্থপাচার ও ড. ইউনুসকে আহ্বানতিনি দেশের বাইরে পাচার হওয়া অর্থ ফেরত আনতে সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মোহাম্মদ ইউনুসকে উদ্যোগ নেওয়ার আহ্বান জানান।
উপস্থিত নেতারাগণসমাবেশে সভাপতিত্ব করেন বাংলাদেশ খেলাফত মজলিশ পটুয়াখালীর সভাপতি মাওলানা আব্বাস আলী। আরও উপস্থিত ছিলেন—???? বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের কেন্দ্রীয় মহাসচিব মাওলানা জালালুদ্দিন আহমাদ???? বাংলাদেশ খেলাফত যুব মজলিসের প্রকাশনা সম্পাদক মাওলানা মুহাম্মদ রাকীবুল ইসলাম???? জেলা জামায়াতে ইসলামীর সভাপতি অ্যাডভোকেট নাজমুল আহসান???? জেলা হেফাজতে ইসলামের সভাপতি মাওলানা আবুল কাশেম???? জেলা ইসলামি আন্দোলনের সভাপতি মাওলানা মুফতি হাবিবুর রহমান???? জেলা ইমাম পরিষদের সাধারণ সম্পাদক মাওলানা আব্দুল কাদের
মামুনুল হকের বক্তব্যে রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন আলোচনার সৃষ্টি হয়েছে। বিএনপি-জামায়াত তার সতর্কবার্তা কিভাবে গ্রহণ করে, সেটাই এখন দেখার বিষয়।
- ‘হামলার’ বিষয়ে যা বললেন ভোক্তা অধিকারের সহকারী পরিচালক জব্বার
- বাংলাদেশিদের জন্য দুঃসংবাদ, ২১ হাজার ভিসা প্রত্যাখ্যান
- পাল্টে গেলো সবকিছু, জেনেনিন ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার দাম
- জানা গেল মধ্যপ্রাচ্যে ঈদের সম্ভাব্য তারিখ
- মালয়েশিয়ার অবৈধ শ্রমিকদের নিয়ে যে ঘোষণা দিলো দূতাবাস
- চরম দু:সংবাদ : তেলের দাম বাড়লো লিটারে ৩৫ টাকা
- লাফিয়ে বাড়ছে সোনার দাম, জেনেনিন ভরি প্রতি আজকের সোনার দাম কত
- যান চলাচল বন্ধ : হাজারো অনুসারীর দখলে এলাকা
- সুখবর : নতুন উপায়ে পাসপোর্ট সংশোধন করতে পারবেন প্রবাসীরা
- ২৫ যুবককে বিয়ে করে সর্বস্ব লুট -যেভাবে ধরা পড়ল ‘ডাকাত কনে’
- আসছে টানা পাঁচ দিনের বৃষ্টি, দেশের আবহাওয়ায় বড় পরিবর্তনের আভাস
- টয়লেটের মধ্যে মোবাইল নিয়ে গোপনে যা করেন মীরা
- কাতারে ঈদুল আজহার ছুটি ঘোষণা, জেনেনিন ঈদ কবে
- সংসদীয় আসনের সীমানা পুনর্নির্ধারণে বড় পরিবর্তনের আভাস, শহরে কমতে পারে আসন
- আজ থেকে ট্রেনের ঈদযাত্রার টিকিট বিক্রি শুরু,জেনেনিন আরও বিস্তারিত