বিপুল সংখ্যক পুলিশ মোতায়েন : ১৫ কিমি.পর্যন্ত শ্রমিকদের......

আশুলিয়ায় ব্যাংকিং সুবিধা প্রদান ও বেক্সিমকো ইন্ডাস্ট্রিয়াল পার্কের সব কারখানা খুলে দেওয়ার দাবিতে নবীনগর-চন্দ্রা মহাসড়কে ১৫ কিলোমিটারজুড়ে প্রায় ৪০ হাজার শ্রমিক, কর্মকর্তা ও কর্মচারী মানববন্ধন করেছেন।
শান্তিপূর্ণ মানববন্ধন
মঙ্গলবার (১৪ জানুয়ারি) সকাল ১০টায় আশুলিয়ার নবীনগর থেকে বাড়ইপাড়া পর্যন্ত প্রায় ১৫ কিলোমিটার এলাকাজুড়ে শান্তিপূর্ণভাবে এ মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেন বেক্সিমকো ইন্ডাস্ট্রিয়াল পার্কের শ্রমিকরা। দুপুর ১টার দিকে মানববন্ধন শেষে সংক্ষিপ্ত সমাবেশের মাধ্যমে কর্মসূচি শেষ হয়।
শ্রমিকদের দাবি
মানববন্ধনে অংশ নেওয়া শ্রমিকরা জানান, বেক্সিমকো ইন্ডাস্ট্রিয়াল পার্কের কারখানাগুলো বন্ধ হওয়ার কারণে প্রায় ৪০ হাজার শ্রমিক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীর পরিবার দুর্বিষহ জীবনযাপন করছে। তারা দাবি জানান, বন্ধ হওয়া সব কারখানা খুলে দেওয়া এবং ব্যাংকিং সুবিধাসহ নানা দাবি বাস্তবায়ন করতে হবে।
তারা আরও জানান, তাদের তিন দফা দাবি সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে উপস্থাপন করা হয়েছে:
আমদানি-রফতানি ও কোম্পানি সচল রাখতে এলসি সুবিধা প্রদান।
অতিসত্বর লে-অফ তুলে কোম্পানির সব কার্যক্রম স্বাভাবিক করা।
সব বকেয়া বেতন অতিসত্বর পরিশোধ করা।
কর্তৃপক্ষ ও পুলিশের বক্তব্য
বেক্সিমকো ইন্ডাস্ট্রিয়াল পার্কের (বিজিডি) সহকারী ব্যবস্থাপক আলিম উদ্দিন জানান, বেক্সিমকোর সব কারখানা খুলে দেওয়ার দাবিতেই এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। শ্রমিকরা অন্তর্বর্তী সরকারের কাছে আবেদন জানিয়েছেন, যেন দ্রুত এলসির ব্যবস্থা করা হয় এবং ক্রয়াদেশ পেতে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেওয়া হয়। দাবি আদায় না হলে আগামী শনিবার ফের কর্মসূচি পালনের ঘোষণা দেন তারা।
বিপ্লবী গার্মেন্টস শ্রমিক ফেডারেশনের কেন্দ্রীয় সভাপতি অরবিন্দু বেপারী বিন্দু বলেন, "সরকারের উচিত হবে শ্রমিকদের সঙ্গে আলোচনা করে একটি সুষ্ঠু সমাধান বের করা, যাতে শ্রমিকদের আর সড়কে নামতে না হয়। সেই সঙ্গে কোনো তৃতীয় পক্ষ যাতে নৈরাজ্য সৃষ্টি করতে না পারে, সেদিকে প্রশাসনের কড়া নজরদারি থাকা প্রয়োজন।"
সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার (গাজীপুর অঞ্চল) আবু হাসান মিয়া জানান, "বেক্সিমকোর শ্রমিকরা শান্তিপূর্ণভাবে মানববন্ধন করছেন। যান চলাচল স্বাভাবিক রাখতে গাজীপুর হাইওয়ে পুলিশ, গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ এবং ইন্ডাস্ট্রিয়াল পুলিশের বিপুল সংখ্যক সদস্য মোতায়েন রয়েছে।"
- ক্রিকেট বিশ্বে শোকের ছায়া : সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল ভারতীয় ক্রিকেটারের
- চরম উত্তেজনায় শেষ হলো বাংলাদেশ ও নেপালের ম্যাচের প্রথমার্ধের খেলা
- সেপ্টেম্বর মাসের সরকারি ও ঐচ্ছিক ছুটির তারিখ একসাথে দেখেনিন
- বাংলাদেশ বনাম নেপাল : ৯০ মিনিটের খেলা শেষ ,জেনেনিন ফলাফল
- বিএনপির গুরুত্বপূর্ণ নেতাকে শোকজ, তোলপাড় দলীয় মহল
- ক্রিকেট ম্যাচে রক্তাক্ত ট্র্যাজেডি: ওভার নিয়ে সংঘর্ষে নিহত ২, আহত ১
- অতিরিক্ত সময়ে আবারও গোল,চরম উত্তেজনায় শেষ হলো বাংলাদেশের ফুটবল ম্যাচ,জেনেনিন ফলাফল
- সরকারের এক সিদ্ধান্তে ৭০০ টাকার গরুর মাংস মিলবে ১২০-১২৫ টাকায়
- ক্রিকেট বিশ্বে নতুন আলোড়ন, অবসর ভেঙে ক্রিকেটে ফিরছেন দ:আফ্রিকার সাবেক অধিনায়ককে
- তৌহিদ আফ্রিদি গ্রেফতার যেভাবে ঢাকায় আনা হলো আফ্রিদিকে
- বাংলাদেশ বনাম নেপাল : শেষ হলো ৮০ মিনিটের খেলা,জেনেনিন ফলাফল
- গোল গোল গোল, পরপর ২ গোল,দেখেনিন বাংলাদেশ ও নেপাল ম্যাচের ফলাফল
- ২০২৫ সালে আর কয়টি সরকারি ছুটি বাকি, দেখুন পূর্ণাঙ্গ তালিকা
- ইতিহাস গড়ে ক্যামেরার সামনে দারিয়ে যা বললেন সাকিব
- আইপিএলে ফেরার ইচ্ছে আছে এবি ডি ভিলিয়ার্সের, তবে শর্তও রেখেছেন তিনি