চরম দু:সংবাদ : এক বছরের জন্য নিষিদ্ধ হতে যাচ্ছেন বাংলাদেশের সেরা ক্রিকেটার
আনুষ্ঠানিক কোনো খবর আসেনি, তবে সাকিব আল হাসানের জন্য সময়টা ভালো যাচ্ছে না সেটা নিশ্চিত। গুঞ্জন রয়েছে ফের এক বছরের জন্য নিষিদ্ধ হতে যাচ্ছেন সাকিব। ক্যারিয়ারের একেবারেই শেষ পর্যায়ে এসে ত্রুটি ধরা পড়েছে তার বোলিং অ্যাকশনে। সারের হয়ে কাউন্টি ক্রিকেট খেলতে গিয়ে বোলিং অ্যাকশনে ত্রুটি ধরা পড়ে সাকিবের। এরপর থেকেই ফ্র্যাঞ্চাইজি ক্রিকেটে তিনি খেলে যাচ্ছেন পুরোদস্তুর ব্যাটার হিসেবে।
নিষিদ্ধ হতে যাচ্ছেন সাকিব
বোলিংয়ে ফিরতে প্রথমে পরীক্ষা দিয়েছেন বার্মিংহামে। সেখানে ফলাফল আসেনি পক্ষে। ঢাকা পোস্টকে ইংল্যান্ড ও ওয়েলস ক্রিকেট বোর্ডের এক বিশ্বস্ত সূত্র বিষয়টি নিশ্চিত করেছে। সাকিব অবশ্য হাল ছাড়েননি। চেন্নাইতে কদিন আগে আরেকবার বসেছিলেন পরীক্ষা দিতে। সেখানকার ফলাফলের জন্যই আপাতত অপেক্ষা করছেন সাকিব। সঙ্গে অপেক্ষায় পুরো দেশ।
সাকিব যদি এই পরীক্ষাতেও উত্তীর্ণ হতে না পারেন, তবে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে তার থাকা এবং না থাকা নিয়ে শুরু হবে বিস্তর আলোচনা। তবে এরচে বড় খবর, আইসিসির নিয়ম অনুযায়ী, পরপর দুই পরীক্ষায় বোলিং অ্যাকশন ত্রুটিযুক্ত হলে এক বছরের মধ্যে ওই বোলার বল করতে পারবেন না।
অবশ্য নিয়ম অনুযায়ী, যদি নির্দিষ্ট কোনো ডেলিভারিতে সমস্যা থাকে তাহলে ওই ডেলিভারি বাদ দিয়ে বল করে যেতে পারবেন তিনি। পরীক্ষায় ত্রুটি ধরা পড়া সে ডেলিভারি শোধরানোর আগ পর্যন্ত তিনি ম্যাচে তার প্রয়োগ করতে পারবেন না। ম্যাচে যদি ত্রুটিপূর্ণ ডেলিভারিটি করেন, তাহলে এক বছরের জন্য বোলিংয়ে নিষিদ্ধ হবেন। তবে এ সময়ে তিনি ব্যাটার হিসেবে খেলা চালিয়ে যেতে পারবেন।
এক বছর পর ফের আইসিসি স্বীকৃত পরীক্ষাগার থেকে পরীক্ষা দিয়ে উত্তীর্ণ হলে বোলিংয়ে আর কোনো বাধা থাকবে না।
এদিকে সাকিবের এই বোলিং পরীক্ষায় পাস করতে না পারায় শঙ্কা তৈরি হয়েছে তার চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে থাকা নিয়ে। আগামী ১২ জানুয়ারি প্রাথমিক স্কোয়াড জমা দেওয়ার শেষ সময়। সাকিব আল হাসান যদি বোলিং অ্যাকশন নিয়ে এরইমাঝে সবুজ সংকেত না পেয়ে থাকেন, তবে তাকে স্কোয়াডে দেখতে না পাওয়ার সম্ভাবনাই বেশি।
উল্লেখ্য, আগামী ১২ জানুয়ারি আইসিসির কাছে প্রাথমিক স্কোয়াড পাঠাতে হবে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে থাকা দলগুলোকে। যদিও ১১ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত দলগুলো নিজেদের স্কোয়াডে ইচ্ছেমতো পরিবর্তন আনতে পারবে। তবে এরপর থেকে কোনো পরিবর্তন আনতে হবে আইসিসির টেকনিক্যাল কমিটির অনুমতি দরকার হবে।
- এইমাত্র পাওয়া : ঢাকার অবস্থা ভ য়া ব হ খারাপ
- বাদ লিটন দাস :চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য বাংলাদেশের স্কোয়াড ঘোষণা,আরও বাদ পড়লেন যারা
- ব্রেকিং নিউজ : যত কোটি টাকার চুক্তিতে আইপিএলে দল পেলেন তাসকিন
- ফাঁস হলো আসল সত্য : সারজিস আলমসহ ৪৫ জনের পাসপোর্ট জব্দ করল সেনাবাহিনী
- অবস্থা খুব খারাপ : ‘কমপ্লিট শাটডাউন’
- এইমাত্র পাওয়া : হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে সতর্কতা জারি
- ব্রেকিং নিউজ: আকাশ ছোয়া মূল্যে তাসকিনের পর আইপিএলে নাহিদ রানা
- বেড়েছে সৌদি রিয়াল রেট, আজ ১১/০১/২০২৫, জেনেনিন আজকের সৌদি রিয়াল রেট
- বাংলাদেশ-ভারত সীমান্তে ব্যাপক সং ঘ র্ষ, ১৮ ভারতীয় নিহত, বেরিয়ে আসল সত্য খবর
- এইমাত্র ঘোষণা করা হলো এলপিজি গ্যাসের দাম, দেখেনিন ১২ কেজি সিলিন্ডারের মূল্য
- মর্মান্তিক ঘটনা, কৃষকদের জড়ো করে গু লি, ৪০ জনের মৃ ত্যু
- ৯ জানুয়ারি: সিঙ্গাপুর ডলারের নতুন রেট প্রকাশ, জেনেনিন এখনই
- চরম দু:সংবাদ: সড়ক দুর্ঘটনায় মারা গেলেন তামিম
- ব্যাপক হারে বাড়লো মালয়েশিয়ান রিংগিত রেট, জেনেনিন আজকের রেট কত
- থ ম থ মে পরিস্থিতি : ছাত্রদলের সঙ্গে শিক্ষার্থীদের ব্যাপক সং ঘ র্ষ,সেনাবাহিনী....