অবশেষে এস আলমের বন্ধ হওয়া ৯ কারখানা.........

চট্টগ্রামভিত্তিক বিতর্কিত শিল্পগোষ্ঠী এস আলম গ্রুপের বন্ধ থাকা নয়টি কারখানায় আবার কাজ শুরু হয়েছে। কারখানাগুলো খুলে দেওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন গ্রুপের উপব্যবস্থাপক আশীষ কুমার নাথ।
এস আলম গ্রুপের এই কর্মকর্তা বলেন, ‘বছরের প্রথম দিন আজ বুধবার থেকে এসব কারখানা খুলে দিয়েছে কর্তৃপক্ষ। সকাল থেকে কাজ শুরু হয়েছে কারখানাগুলোতে।’
এর আগে গত ২৪ ডিসেম্বর দুপুরে গ্রুপের মানবসম্পদ ও প্রশাসনের প্রধান মোহাম্মদ বোরহান উদ্দিনের সই করা নোটিশে বলা হয়, কর্তৃপক্ষের নির্দেশক্রমে অনিবার্য কারণবশত পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত কারখানাগুলো বন্ধ থাকবে। তবে কারখানার নিরাপত্তা, সরবরাহ ও জরুরি বিভাগ খোলা থাকবে।
নোটিশ দেখে তাৎক্ষণিকভাবে বিক্ষোভ করেন কারখানা শ্রমিকেরা। তবে পরিস্থিতির উন্নতি হলে আবারও কারখানা চালু হওয়ার আশ্বাস দেন কর্মকর্তারা।
গতকাল মঙ্গলবার সন্ধ্যায় বোরহান উদ্দিন আরেক বিজ্ঞপ্তিতে জানান, ব্যবস্থাপনা কর্তৃপক্ষের সিদ্ধান্তে ২৪ ডিসেম্বর জারি করা কারখানা বন্ধের নোটিশ প্রত্যাহার করা হলো। ১ জানুয়ারি থেকে এই আদেশ কার্যকর হবে।'
ক্ষমতাচ্যুত আওয়ামী লীগের আমলে সুবিধাভোগী ব্যবসায়িক গোষ্ঠী হিসেবে পরিচিত এস আলম গ্রুপের কর্ণধার সাইফুল আলম সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ঘনিষ্ঠ হিসেবে পরিচিত।
২০১৭ সালে গ্রুপটি ইসলামী ব্যাংক দখল করে নেয়। তারপর ব্যাংকটি থেকে এস আলম গ্রুপ ও তাদের স্বার্থসংশ্লিষ্ট বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান প্রায় ৭৩ হাজার কোটি টাকার ঋণ বের করে নেয়। ইসলামী ব্যাংক ছাড়া আরও কয়েকটি ব্যাংক দখল করে নামে-বেনামে বিপুল পরিমাণ টাকা বের করে নেয় গ্রুপটি।
আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর এসব ব্যাংককে এস আলমমুক্ত করেছে বাংলাদেশ ব্যাংক। জালিয়াতির মাধ্যমে ঋণ নিয়ে ১ হাজার ৯২ কোটি ৪৬ লাখ টাকা আত্মসাতের অভিযোগে গত সপ্তাহে সাইফুল আলমের (এস আলম) ছেলে আহসানুল আলমসহ ৫৮ জনের বিরুদ্ধে মামলা করেছে দুদক।
- আজ ঢাকার অবস্থা ভয়াবহ খারাপ
- ১৫ সদস্যের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির স্কোয়াড ঘোষণা করলো বিসিবি
- বাংলাদেশকে লজ্জা থেকে মুক্তি দিলো ইংল্যান্ড
- কারাগারে আওয়ামী লীগ নেতার মৃত্যু
- ভিসা নিয়ে বাংলাদেশীদের জন্য দারুন সুখবর
- পিনাকী ভট্টাচার্য ও ইলিয়াসকে নিয়ে কথা বললেন সারজিস আলম
- বাংলাদেশি প্রবাসীদের দারুন সুখবর দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
- ১০০ টাকা লিটারে সয়াবিন তেল বিক্রি শুরু
- আজকের ১৮ ক্যারেট, ২১ ক্যারেট, ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার দাম
- বৈঠক শেষে নির্বাচন নিয়ে আসলো নতুন সিদ্ধান্ত
- সয়াবিন তেল নিয়ে চরম দু:সংবাদ
- আগুনের ধোঁয়ায় শ্বাসবন্ধ হয়ে প্রাণ গেল স্বামী-স্ত্রীর
- হঠাৎ প্রবাসীদের নিয়ে যা বললেন : সারজিস আলম
- নির্বাচন কমিশনের সঙ্গে বৈঠক শেষে যা বললেন নজরুল ইসলাম
- আরব আমিরাতে ভিসার সুযোগ