ব্রেকিং নিউজ : ডিজেল ও কেরোসিনের দাম লিটারে কমলো যত টাকা

ডিজেল ও কেরোসিন তেলের দাম লিটারে এক টাকা কমলো। মঙ্গলবার (৩১ ডিসেম্বর) জ্বালানি তেলের দাম সমন্বয় করে জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ বিভাগ থেকে প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে। মধ্যরাত (১ জানুয়ারি) থেকে নতুন দাম কার্যকর হবে।
ডিজেল ও কেরোসিনের লিটার ১০৫ টাকা থেকে এক টাকা কমিয়ে ১০৪ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। তবে প্রতি লিটার অকটেন ১২৫ টাকা এবং পেট্রোল ১২১ টাকা অপরিবর্তিত রয়েছে বলে প্রজ্ঞাপনে জানানো হয়েছে।
প্রজ্ঞাপনে জানানো হয়, বিশ্ববাজারে জ্বালানি তেলের মূল্য হ্রাস-বৃদ্ধির সাথে সামঞ্জস্য রেখে স্বয়ংক্রিয় পদ্ধতিতে দেশে ভোক্তা পর্যায়ে প্রতিমাসে জ্বালানি তেলের মূল্য নির্ধারণের লক্ষ্যে প্রাইসিং ফর্মুলার আলোকে নভেম্বর মাসের জন্য তুলনামূলক সাশ্রয়ী মূল্যে জ্বালানি তেল সরবরাহ নিশ্চিতে জ্বালানি তেলের দাম পুনর্নির্ধারণ করা হয়েছে। এর আগে গত ১ নভেম্বর থেকে ডিজেল ও কেরোসিনের দাম লিটারে ৫০ পয়সা কমিয়েছিল সরকার।
- হোটেল থেকে দেহব্যবসার অভিযোগে গ্রেপ্তার হয়েছেন জাতীয় পুরস্কারজয়ী অভিনেত্রী
- একলাফে বেড়ে গেলো সিঙ্গাপুরের ডলার রেট, জেনেনিন আজকের রেট
- আজ এসএসসি পরিক্ষার রেজাল্ট প্রকাশ: দ্রুত অনলাইনে রেজাল্ট দেখার সহজ উপায়
- টি-20,তে ঘুরে দাঁড়াতে মরিয়া বাংলাদেশ,দেখেনিন ২ দলের একাদশ ও ম্যাচ শুরুর সময়সূচি
- এসএসসি রেজাল্ট ২০২৫: কিভাবে সবার আগে দেখবেন আপনার ফল? জানুন নিয়ম
- তরুণ অলরাউন্ডারের ব্যাটিং ঝড় দেখলো ক্রিকেটবিশ্ব
- ক্লাব বিশ্বকাপের মহাযুদ্ধ: ফাইনালে চেলসি বনাম পিএসজি, কখন দেখবেন ম্যাচ
- যে কারনে ধানের শীষ প্রতীক হতে পারবে না বললেন : সারজিস আলম
- ফিফার নতুন র্যাঙ্কিং প্রকাশ : চমক দেখালো আর্জেন্টিনা, জেনেনিন ব্রাজিল ও বাংলাদেশের অবস্থান
- প্রথম টি-টোয়েন্টি: নাঈম-শামীমের ব্যাটে শ্রীলঙ্কাকে বিশাল রানের টার্গেট দিলো বাংলাদেশ
- এসএসসি পরীক্ষায় ফেল করা শিক্ষার্থীর সংখ্যা জানলে চমকে যাবেন
- মেসির টানা ৯ ম্যাচে ৯০ মিনিট : চিন্তিত মাসচেরানো, দিলেন কঠিন বার্তা
- প্রবাসীদের জন্য বড় সুখবর: সৌদিতেও নিজের বাড়ি কেনা যাবে! জানুন কবে থেকে শুরু, কোন কোন শহরে মিলবে সুযোগ
- বোল্টের ছক্কার তাণ্ডব দেখলো ক্রিকেট বিশ্ব
- ইন্টার মিয়ামি বনাম নিউ ইংল্যান্ড : মেসির জোড়া গোল, শেষ হলো ইতিহাস গড়া ম্যাচ