| ঢাকা, মঙ্গলবার, ২৪ জুন ২০২৫, ১০ আষাঢ় ১৪৩২

যে দাবিতে বি ক্ষো ভ করছে আমিরাত প্রবাসীরা

বিশ্ব ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৪ ডিসেম্বর ২৯ ১৭:৫৮:০৫
যে দাবিতে বি ক্ষো ভ করছে আমিরাত প্রবাসীরা

আরব আমিরাত থেকে জেল খেটে আসা প্রবাসীরা দুবাই কনসুলেটের কনসাল জেনারেল জামাল হোসেনের বিচার চেয়ে বিক্ষোভ করেছেন। গতকাল শনিবার (২৯ ডিসেম্বর) প্রবাসী কল্যাণ ভবনে অনুদান প্রদান অনুষ্ঠানে প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান উপদেষ্টা আসিফ নজরুলের সামনে এ বিক্ষোভ করেন তারা। ছাত্র-জনতার আন্দোলনের সময় বিতর্কিত ভূমিকার জন্য জামাল হোসেনকে দায়ী করা হয়।

সংযুক্ত আরব আমিরাত থেকে ফেরত আসা ১৮৬ জনকে ৫০ হাজার টাকা করে অনুদানের আয়োজন করে সরকার।

এ আয়োজনে অংশ নিয়ে শুরুতেই ছাত্র আন্দোলনের সময় দুবাই কনসুলেটের কনসাল জেনারেল জামাল হোসেনের বিচার দাবি করেন প্রবাসীরা। বলেন, 'তাদের বিরুদ্ধে আমিরাত সরকারের কাছে মিথ্যা তথ্য দিয়েছিলেন তিনি।'

বিক্ষুব্ধদের বারবার শান্ত করার চেষ্টা করেন আসিফ নজরুল। এক পর্যায়ে তিনি বলেন, 'যে সব কূটনীতিকরা জুলাই বিপ্লবে প্রবাসীদের বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছিলেন, তাদের শাস্তির আওতায় আনা হবে।

আসিফ নজরুল আরো জানান, 'সংযুক্ত আরব আমিরাতের জেলমুক্ত প্রবাসীদের বাংলাদেশ ওভারসিজ এমপ্লয়মেন্ট অ্যান্ড সার্ভিসেস লিমিটেডের (বোয়েসেল) মাধ্যমে পুনর্বাসনে সহায়তা করা হবে।'

একই দিন আইন মন্ত্রণালয়ের আয়োজিত মতবিনিময় সভায়ও অংশ নেন আইন উপদেষ্টা। বলেন, 'বিগত ১৫ বছরে উচ্চ আদালতে বিচারের নামে সাধারণ মানুষের অধিকার হরণ করা হয়েছে। উচ্চ আদালতে মেধার ভিত্তিতে বিচারক নিয়োগ দিতে শিগগিরই অধ্যাদেশ তৈরি হচ্ছে' বলেও জানান উপদেষ্টা।

ক্রিকেট

ক্রিকেট বিশ্বে শোকের ছায়া : হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মারা গেলেন ভারতীয় ক্রিকেটার

ক্রিকেট বিশ্বে শোকের ছায়া : হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মারা গেলেন ভারতীয় ক্রিকেটার

নিজস্ব প্রতিবেদক:ভারতের ক্রিকেট ইতিহাসে এমন কিছু চরিত্র আছেন, যারা আলোচনার কেন্দ্রবিন্দু না হয়েও নিজের নিপুণতায় ...

নাজমুল হোসেন শান্তর কপাল খারাপ

নাজমুল হোসেন শান্তর কপাল খারাপ

গল টেস্টের আগেও একবার আঙুলে চোট পেয়েছিলেন নাজমুল হোসেন শান্ত। ব্যান্ডেজ নিয়ে পুরো ম্যাচটা খেলেছিলেন ...

ফুটবল

একাধিক চমক রেখে বাংলাদেশ নারী দলের স্কোয়াড ঘোষণা

একাধিক চমক রেখে বাংলাদেশ নারী দলের স্কোয়াড ঘোষণা

এএফসি উইমেন্স এশিয়ান কাপ বাছাই পর্বে অংশ নিতে মঙ্গলবার (২৪ জুন) রাতে মিয়ানমারের উদ্দেশ্যে রওনা ...

মেসির অবিশ্বাস্য গোল দিয়ে শেষ হলো আজকের ম্যাচ,জেনেনিন ফলাফল

মেসির অবিশ্বাস্য গোল দিয়ে শেষ হলো আজকের ম্যাচ,জেনেনিন ফলাফল

নিজের ক্যারিয়ারে ফ্রি-কিকে কম গোল করেননি তিনি। তবে লিওনেল মেসির কাছে এই গোলটা হয়তো একটু ...



রে