টোলপ্লাজায় ছয়জন নি হ তে র ঘটনায় ঘা ত ক বাসটির মালিক গ্রে প্তা র,,,,,,,

ঢাকা-মাওয়া এক্সপ্রেসওয়ের কুচিয়াপাড়া এলাকায় ধলেশ্বরী টোলপ্লাজায় ছয়জন নিহত হওয়ার ঘটনায় ঘাতক বাসটির মালিক ডাব্লিউ ব্যাপারিকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। শনিবার (২৮ ডিসেম্বর) গভীর রাতে মাদারীপুরের শিবচর থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
ফিটনেসহীন বাস ও চালকের অব্যবস্থাপনাহাইওয়ে পুলিশের অতিরিক্ত ডিআইজি ড. আ ক ম আকতারুজ্জামান বসুনিয়া জানিয়েছেন, দুর্ঘটনাকবলিত বাসটি ফিটনেস ছাড়াই গ্যারেজ থেকে বের করা হয়েছিল। বাসটি চালাচ্ছিলেন নেশাগ্রস্ত ও মেয়াদোত্তীর্ণ লাইসেন্সধারী এক চালক। এসব কারণেই বাসের মালিককে মামলার আসামি করা হয়েছে।
গ্রেপ্তার অভিযান ও মামলা
এর আগে, নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জ থেকে বাসচালক নুরুন্নবীসহ দুইজনকে গ্রেপ্তার করে র্যাব ও হাইওয়ে পুলিশ।হাসাড়া হাইওয়ে থানায় নিহতদের স্বজনদের দায়ের করা মামলায় বাসের মালিক এবং চালকসহ সংশ্লিষ্টদের আসামি করা হয়েছে।ঘটনার পটভূমি
গত শুক্রবার (২৭ ডিসেম্বর) সকালে ঢাকা-মাওয়া এক্সপ্রেসওয়ের টোলপ্লাজায় দাঁড়িয়ে থাকা একটি মোটরসাইকেল ও মাইক্রোবাসকে ধাক্কা দেয় বাসটি।এতে ঘটনাস্থলেই ছয়জন নিহত হন।দুর্ঘটনার জন্য মূলত চালকের অসতর্কতা এবং ফিটনেসবিহীন বাসকে দায়ী করা হচ্ছে।সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের পদক্ষেপএ ঘটনায় দায়ীদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। দুর্ঘটনার কারণ এবং পরিবহন ব্যবস্থাপনার ত্রুটি নিয়ে তদন্ত চলছে।
- বিপিএলের ফাইনাল সেরা ও টুর্নামেন্ট সেরা ক্রিকেটারের নাম ঘোষণা
- বিপিএল ২০২৫ : এক নজরে দেখেনিন কে কত টাকা পুরস্কার পেলেন
- হাসপাতালে সারজিস আলম ও হাসনাত আবদুল্লাহ
- বাংলাদেশের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির স্কোয়াডে আসছে দুই পরিবর্তন
- ফার্মগেটের ঘটনাস্থলে দ্রুত পুলিশ এসে ঘিরে রেখেছে
- বিপিএলে ‘৬’ জন প্লেয়ারকে রিটেইনের চাইলেন তামিম
- চ্যাম্পিয়ন হয়ে সাকিব-মাশরাফিকে নিয়ে কথা বললেন তামিম
- কঠিন সিদ্ধান্ত নিলো ১১-২০ গ্রেডের সরকারি চাকরিজীবীরা
- বিপিএলের ফ্লপ একাদশ ঘোষণা
- ‘সাকিব ভাই’কে গণপিটুনি দিয়ে পুলিশের হাতে সোপর্দ
- ব্রেকিং নিউজ : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার গায়েবানা জানাজা
- বিমান বিধ্বস্ত, নিহত সকল যাত্রী
- বেড়ে গেলো আজকের সৌদি রিয়াল রেট
- গাজীপুরে উত্তেজনা : জড়ো হচ্ছেন জনতা ও শিক্ষার্থীরা
- বেড়ে গেলো আজকের সৌদি রিয়াল রেট