| ঢাকা, বুধবার, ১৫ জানুয়ারি ২০২৫, ১ মাঘ ১৪৩১

মাঠে নামছে ব্রাজিল বনাম আর্জেন্টিনা, দেখেনিন সময় সূচি

খেলাধুলা ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৪ ডিসেম্বর ২৮ ১২:৪৯:০৩
মাঠে নামছে ব্রাজিল বনাম আর্জেন্টিনা, দেখেনিন সময় সূচি

সম্প্রতি কঠিন সময় পার করছে ব্রাজিল ফুটবল দল। পাঁচবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়নদের জন্য ২০২৬ বিশ্বকাপের বাছাইপর্ব রীতিমতো দুঃস্বপ্ন হয়ে দাঁড়িয়েছে। কনমেবল অঞ্চলের বাছাইপর্বে আশানুরূপ ফল করতে না পারায় এখন পঞ্চম স্থানে রয়েছে সেলেসাওরা। ফলে বিশ্বকাপের টিকিট নিশ্চিত করতে বাকি ম্যাচগুলোতে সতর্কতার সঙ্গে লড়াই করতে হবে।

কনমেবল অঞ্চলের বিশ্বকাপ বাছাইপর্বে এখন পর্যন্ত ১২টি ম্যাচ খেলে ব্রাজিল পেয়েছে মাত্র ৫টি জয়। বাকি ৭টি ম্যাচের মধ্যে ৪টি হার এবং ৩টি ড্র করেছে তারা। এই পারফরম্যান্সের ফলে ব্রাজিলের অবস্থান এখন পঞ্চম। যদিও অঞ্চল থেকে ৬টি দল সরাসরি বিশ্বকাপের টিকিট পাবে, তবে নিজেদের অবস্থান ধরে রাখতে কিংবা আরও ভালো করতে বাকি ম্যাচগুলো ব্রাজিলের জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।

২০২৫ সালের মার্চ মাসে ব্রাজিল খেলবে দুটি গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচ। ২১ মার্চ তারা মাঠে নামবে কলম্বিয়ার বিপক্ষে। এরপর ২৬ মার্চ দক্ষিণ আমেরিকার অন্যতম চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী আর্জেন্টিনার মুখোমুখি হবে ব্রাজিল। এই ম্যাচ দুটি বাছাইপর্বে ব্রাজিলের অবস্থানের জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ হতে চলেছে।

মার্চের ম্যাচগুলো শেষে জুন মাসে ব্রাজিল আরও দুটি ম্যাচ খেলবে। ৫ জুন ইকুয়েডরের বিপক্ষে এবং ১০ জুন প্যারাগুয়ের বিপক্ষে মাঠে নামবে সেলেসাওরা। এরপর ১০ সেপ্টেম্বর চিলির বিপক্ষে ম্যাচ রয়েছে ব্রাজিলের। বছরের শেষ ম্যাচে ১৫ সেপ্টেম্বর বলিভিয়ার মুখোমুখি হবে দলটি।

কনমেবল অঞ্চল থেকে সরাসরি বিশ্বকাপে জায়গা পাওয়ার সুযোগ থাকলেও, বর্তমান অবস্থানে ব্রাজিলের জন্য এটি কঠিন চ্যালেঞ্জ হয়ে দাঁড়িয়েছে। প্রতিটি ম্যাচেই জয়ের বিকল্প নেই তাদের। বিশেষ করে আর্জেন্টিনার মতো শক্তিশালী প্রতিপক্ষের বিপক্ষে ম্যাচগুলোতে বাড়তি মনোযোগ প্রয়োজন।

দলটি বর্তমানে বাজে সময় পার করলেও, ব্রাজিলের ফুটবল ঐতিহ্যের কারণে সমর্থকরা এখনও আশাবাদী। বিশ্বকাপ বাছাইয়ের বাকি ম্যাচগুলোতে ভালো পারফর্ম করে সেলেসাওরা আবারও তাদের সেরা ফর্মে ফিরবে বলে প্রত্যাশা করছে দেশটির ফুটবলপ্রেমীরা।

ক্রিকেট

হঠাৎ করেই মিজানুর রহমান আজহারীকে নিয়ে যে স্ট্যাটাস দিলেন সাইফউদ্দিন, মুহূর্তেই ভাইরাল

হঠাৎ করেই মিজানুর রহমান আজহারীকে নিয়ে যে স্ট্যাটাস দিলেন সাইফউদ্দিন, মুহূর্তেই ভাইরাল

২০২০ সালে দেশ ছাড়ার পাঁচ বছর পর মাহফিলের মঞ্চে ফিরেছেন জনপ্রিয় ইসলামি বক্তা মাওলানা মিজানুর ...

চরম দু:সংবাদ : মাঝপথেই বন্ধ হয়ে যাচ্ছে বিপিএল

চরম দু:সংবাদ : মাঝপথেই বন্ধ হয়ে যাচ্ছে বিপিএল

বিপিএল-এর (বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ) এবারের আসর নিয়ে বড় সংকট দেখা দিয়েছে। বিশেষ করে, রাজশাহী ফ্র্যাঞ্চাইজির ...

ফুটবল

পাল্টে গেলো ফুটবল বিশ্বের সকল অতীত : নতুন র‌্যাঙ্কিং প্রকাশ করল ফিফা

পাল্টে গেলো ফুটবল বিশ্বের সকল অতীত : নতুন র‌্যাঙ্কিং প্রকাশ করল ফিফা

সাম্প্রতিক সময়ে বাংলাদেশের ফুটবলে সবচেয়ে বড় সাফল্য এসেছে নারী ফুটবল দলের হাত ধরে। ২০২২ সালের ...

মাঠে নামছে ব্রাজিল বনাম আর্জেন্টিনা, দেখেনিন সময় সূচি

মাঠে নামছে ব্রাজিল বনাম আর্জেন্টিনা, দেখেনিন সময় সূচি

সম্প্রতি কঠিন সময় পার করছে ব্রাজিল ফুটবল দল। পাঁচবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়নদের জন্য ২০২৬ বিশ্বকাপের বাছাইপর্ব রীতিমতো ...



রে