ব্রেকিং নিউজ:আজ বিজয় দিবসে নির্বাচনের সময় জানিয়ে দিলেন প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস

অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস জাতীয় নির্বাচনের সম্ভাব্য সময় সম্পর্কে একটি সুস্পষ্ট ধারণা দিয়েছেন। তিনি জানিয়েছেন, রাজনৈতিক ঐকমত্যের মাধ্যমে প্রয়োজনীয় সংস্কার ও নির্ভুল ভোটার তালিকা প্রণয়ন করা সম্ভব হলে ২০২৫ সালের শেষ নাগাদ জাতীয় নির্বাচন আয়োজন করা যেতে পারে। তবে অতিরিক্ত কিছু সংস্কার কার্যক্রম প্রয়োজন হলে নির্বাচন ২০২৬ সালের প্রথমার্ধে অনুষ্ঠিত হতে পারে।
মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে সোমবার সকালে জাতির উদ্দেশে দেওয়া এক ভাষণে ড. ইউনূস বলেন, "প্রত্যাশিত মাত্রার সংস্কার কার্যক্রম সম্পন্ন করতে সময়সাপেক্ষ কাজ করতে হবে। রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যে ঐক্যমত্য থাকলে এই প্রক্রিয়া দ্রুত এগিয়ে নেওয়া সম্ভব। তবে যদি আরও কিছু সংস্কার প্রয়োজন হয়, তাহলে সময় কিছুটা বাড়তে পারে।"
ড. ইউনূস তার ভাষণে প্রবাসীদের ভোটাধিকার নিশ্চিত করার অঙ্গীকার করেন। তিনি বলেন, "এবার আমরা প্রবাসীদের ভোট দেওয়ার অধিকার বাস্তবায়ন করতে চাই। এই সরকারের আমলেই প্রথমবারের মতো এটি সম্ভব করতে নির্ভরযোগ্য ব্যবস্থা নেওয়া হবে।"
দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করে ড. ইউনূস বলেন, "দেশ থেকে বিপুল পরিমাণ অর্থ পাচার হয়ে গেছে, যা এখন দেশের অস্থিতিশীলতা সৃষ্টি এবং সংহতি বিনষ্টের কাজে ব্যবহার হচ্ছে। এই পরিস্থিতিতে সবাইকে সতর্ক থাকতে হবে।"
ড. ইউনূস তার বক্তব্যে জাতীয় ঐক্য ধরে রাখার প্রয়োজনীয়তার ওপর জোর দেন। তিনি বলেন, "জাতীয় সংহতি রক্ষা করতে দেশের প্রতিটি নাগরিককে সচেতন থাকতে হবে। সবাই মিলে কাজ করলে যে কোনো চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা সম্ভব।"
ড. ইউনূসের এই বক্তব্যে জাতীয় নির্বাচন নিয়ে নতুন মাত্রার আলোচনা শুরু হয়েছে। তার দেওয়া সময়সীমা এবং সংস্কার কার্যক্রমের দিকনির্দেশনা দেশের রাজনৈতিক ভবিষ্যৎ নির্ধারণে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করতে পারে বলে মনে করছেন বিশ্লেষকরা।
- দ্বিতীয় ওয়ানডেতে পাল্টে গেলো বাংলাদেশের একাদশ, দুই পরিবর্তন
- বাংলাদেশ বনাম তুর্কমেনিস্তান: আজ নতুন সময়ে শুরু হবে ম্যাচ, জেনেনিন সূচি
- ব্রেকিং নিউজ: খুলনার সঙ্গে সারা দেশের রেল যোগাযোগ বন্ধ
- মরার উপর খাঁড়ার ঘা! ২০২৭ ওয়ানডে বিশ্বকাপ থেকে বাদ পড়ছে বাংলাদেশ, এখন ভরসা একটাই
- আবারও চমক! রেকর্ড ছাড়িয়ে বেড়ে গেল মালয়েশিয়ান রিংগিতের রেট (৪ জুলাই ২০২৫)
- পেঁয়াজের বাজারে সুখবর : পাল্টে গেলো পেয়াজের বাজার
- শ্রীলঙ্কা ছাড়ছেন বাংলাদেশ কোচ ফিল সিমন্স, থাকছেন না দলের সাথে
- সাইফউদ্দিনকে নিয়ে চমকে ভরা টি-টোয়েন্টি দল ঘোষণা করলো বিসিবি
- শান্তর পর দল থেকে বাদ পড়লেন আরও এক ক্রিকেটার, আবারও দল ঘোষণা করল বিসিবি
- ওমান প্রবাসী বাংলাদেশিদের জন্য বড় সুখবর
- সৌদি,কুয়েত,দুবাই,সিঙ্গাপুর,ওমান ও মালয়েশিয়া সহ সকল দেশের আজকের টাকার রেট
- বিশ্বের শীর্ষ ১০ ধনী ক্রিকেটারের তালিকা
- ২৫ মিনিটে ৬ গোল, বাংলাদেশের ম্যাচে চলছে গোল উৎসব
- স্বর্ণের ভরি আজ হঠাৎ কত হলো, জেনেনিন
- টেস্ট ক্রিকেটের ১৫০ বছরের ইতিহাস পাল্টে দিয়ে ইংল্যান্ডের বিশ্ব রেকর্ড