অল-আউট বাংলাদেশ

সিরিজের দ্বিতীয় ওয়ানডেতে উইন্ডিজের বিপক্ষে ব্যাটিংয়ে নেমে একাধিক ব্যাটারের ব্যর্থতায় ২২৭ রানে থামে বাংলাদেশ। দারুণ শুরুর পর ধ্বস নামলেও, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ ও তরুণ তানজিম হাসান সাকিবের সাহসী ব্যাটিংয়ে সম্মানজনক স্কোর গড়তে সক্ষম হয় সফরকারীরা।অনলাইনে লাইভ খেলা দেখুন
ওপেনিং জুটিতে সতর্ক শুরু করলেও ইনিংসের চতুর্থ ওভারে সৌম্য সরকারের ব্যর্থতা আবারও প্রকাশ পায়। মিড অন দিয়ে জেইডেন সিলসকে উড়িয়ে মারার চেষ্টায় মাত্র ২ রান করে আউট হন তিনি। তবে তার সঙ্গী তানজিদ হাসান ছিলেন উজ্জ্বল। মাইন্ডিলির এক ওভারে ২ ছক্কা ও ১ চারে ১৮ রান তুলে দলকে দারুণ শুরু এনে দেন। তবে ইনিংস বড় করতে পারেননি তিনি। ৪৬ রান করে ব্যাকওয়ার্ড পয়েন্টে রস্টন চেজের হাতে ক্যাচ দিয়ে ফিরতে হয় তানজিদকে।
সৌম্যর বিদায়ের পর লিটন দাসও রান খরায় ভুগতে থাকেন। ক্রমাগত চাপে পড়ে সিলসের শর্ট বলে পুল করতে গিয়ে পয়েন্টে ক্যাচ দেন। ১৮ বলে মাত্র ৪ রান করেন লিটন। অন্যদিকে, প্রথম ওয়ানডের নায়ক অধিনায়ক মেহেদী হাসান মিরাজও এদিন ব্যর্থ। সিলসের একটি লেংথ বল মিস টাইম করে বোল্ড হয়ে ফেরেন তিনি, করেন মাত্র ১ রান।
৭ উইকেটে ১১৫ রানে বিপর্যস্ত বাংলাদেশকে টেনে তোলেন অভিজ্ঞ মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ ও তরুণ তানজিম হাসান সাকিব। ওয়ানডেতে অষ্টম উইকেটে বাংলাদেশের সর্বোচ্চ ৯২ রানের জুটি গড়েন এই দুই ব্যাটার। মাহমুদউল্লাহ দেখেশুনে খেললেও, তানজিম ছিলেন আক্রমণাত্মক। চার-ছক্কার মার দিয়ে উইন্ডিজ বোলারদের চাপে রাখেন তিনি।
তবে প্রথম হাফ সেঞ্চুরি থেকে মাত্র ৫ রান দূরে থেকে বিদায় নেন তানজিম। রস্টন চেজের বলে ব্যাকফুটে খেলতে গিয়ে ফলোথ্রু ক্যাচ তুলে দেন। ৪৫ রানের ইনিংসে ছিল ৪টি চারের মার। তানজিমের বিদায়ের পরই থামে এই গুরুত্বপূর্ণ জুটি।
একদিকে ধ্বংসস্তূপের মধ্যে দাঁড়িয়ে মাহমুদউল্লাহ তুলে নেন ওয়ানডে ক্যারিয়ারের ৩১তম হাফ সেঞ্চুরি। ৮৪ বলে হাফ সেঞ্চুরি ছুঁয়ে শেষ পর্যন্ত ৬২ রান করে থার্ডম্যান দিয়ে উড়িয়ে মারতে গিয়ে আউট হন তিনি। সিলসের পরিকল্পিত ফাঁদে পা দিয়ে ক্যাচ তুলে দেন মোতির হাতে।
তানজিম-মাহমুদউল্লাহর জুটির পর শেষদিকে শরিফুল ইসলামের ১৫ রানের ইনিংসে ২২৭ পর্যন্ত পৌঁছায় বাংলাদেশ।
উইন্ডিজের হয়ে দারুণ বোলিং করেছেন জেইডেন সিলস। ৪৪ রানে ৪ উইকেট শিকার করে দলের পক্ষে সেরা বোলার ছিলেন তিনি। তাকে সঙ্গ দেন রস্টন চেজ ও গুড়াকেশ মতি।
বাংলাদেশের একাদশ
সৌম্য সরকার, তানজিদ হাসান তামিম, লিটন দাস, মেহেদী হাসান মিরাজ, আফিফ হোসেন, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, জাকের আলী, রিশাদ হোসেন, নাহিদ রানা, তানজিম হাসান সাকিব ও শরিফুল ইসলাম।
৪৫.৫ ওভারে ২২৭ রানের এই ইনিংস প্রতিরোধ গড়ে তুলতে পারবে কিনা, সেটি নির্ভর করবে বোলারদের ওপর।
- এইমাত্র পাওয়া : নতুন ঘোষণা দিলেন সেনা প্রধান
- শুরু হতে যাচ্ছে বাহরাইন বনাম বাংলাদেশ ম্যাচ, জানুন সময়সূচি
- "বৈধ ভিসা নিয়েও ফিরতে হচ্ছে বাংলাদেশিদের
- ব্যাংকে গভীর সংকট: মূলধন সংকটে ২৩ ব্যাংক
- ডাকসু জিএস প্রার্থী মাহিনের এনসিপি থেকে বহিষ্কার, ফেসবুকে দিলেন বিস্ফোরক মন্তব্য
- ভিসা কেলেঙ্কারি! বাতিল করা হলো ৬ হাজারের বেশি ভিসা
- শক্তি বাড়াচ্ছে হারিকেন অ্যারিন, সরে যাওয়ার নির্দেশ
- এশিয়া কাপের দল ঘোষণায় সবাইকে তাক লাগালো ভারত
- ওমান প্রবাসীদের জন্য দুঃসংবাদ: বন্ধ হচ্ছে ফ্লাইট
- ওমানি মুদ্রার আজকের রেট ( ১৯ আগস্ট )
- লাইভ করছিলেন বিএনপি নেতা, অত:পর ঘটে গেলো অবিশ্বাস্য ঘটনা
- ভিসা নিয়ে সুখবর : মালয়েশিয়ায় ২৪ লাখ ৬৮ হাজার কর্মী নিয়োগের ঘোষণা
- “দ্য হান্ড্রেডে হ্যাটট্রিকের বিশ্বরেকর্ড : দেখেনিন সকল হ্যাটট্রিকের তালিকা
- ডাকসু নির্বাচন: মনোনয়ন জমা, জমে উঠেছে ভোটের মাঠ
- নেইমারকে ঘিরে আনচেলত্তির বিশ্বকাপ পরিকল্পনা: ব্রাজিল স্কোয়াডে বড় প্রত্যাবর্তন