আবারও উইকেট : অল-আউটের পথে ভারত,দেখেনিন সর্বশেষ স্কোর

দুবাই আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে রোববার অনুষ্ঠিত অনূর্ধ্ব-১৯ এশিয়া কাপের শিরোপা লড়াইয়ে বাংলাদেশ ও ভারত মুখোমুখি হয়েছে। আগে ব্যাট করে ১৯৮ রানে অলআউট হয় বাংলাদেশ যুব দল। শিরোপা ধরে রাখার চ্যালেঞ্জ নিতে মাঠে নেমে দারুণ লড়াই করছে টাইগার যুবারা। জয়ের জন্য ১৯৯ রানের লক্ষ্যে খেলতে নেমে ভারতের ব্যাটিং লাইনআপ চাপে পড়ে গেছে।অনলাইনে লাইভ খেলা দেখুন
বাংলাদেশ টস হেরে ব্যাট করতে নেমে শুরুতে জাওয়াদ আবরারের ব্যাটে ঝলক দেখায়। প্রথম ওভারেই যুধাজিৎ গুহকে ছক্কা মেরে রানের খাতা খোলেন তিনি। তবে তার ওপেনিং সঙ্গী কালাম সিদ্দিকী ব্যাট হাতে সংগ্রাম করেন। ১৬ বলে ১ রান করে যুধাজিতের বলে আউট হন তিনি।
পাওয়ার প্লের শেষ ওভারে আউট হন জাওয়াদও, ২০ রান করে। এরপর বাংলাদেশের ইনিংসের সবচেয়ে বড় ধাক্কা আসে দলের প্রধান ব্যাটার আজিজুল হাকিমের আউটে। টুর্নামেন্টে দুর্দান্ত ফর্মে থাকা আজিজুল মাত্র ১৬ রানে বিদায় নেন, যা দলের ব্যাটিংয়ের গতি কমিয়ে দেয়।
১৬৭ রানে ৮ উইকেট হারিয়ে বাংলাদেশকে বিপদমুক্ত করেন নবম উইকেটে ফরিদ হাসান ও আল ফাহাদ। তাদের ৩১ রানের জুটি দলকে ১৯৮ রানের লড়াইয়ের পুঁজি দেয়।
১৯৯ রানের সহজ লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে ভারতীয় দল শুরু থেকেই চাপে পড়ে। ২৪ রানের মধ্যে দুই ওপেনারকে হারায় তারা। দলীয় ৪৪ রানে তৃতীয় উইকেট হারিয়ে আরও বিপাকে পড়ে ভারত।
এরপর কেপি কার্তিক ও অধিনায়ক আমান মিলে কিছুটা প্রতিরোধ গড়ার চেষ্টা করেন। তাদের ২৯ রানের জুটি ভাঙার পর ভারত আবার ধাক্কা খায়। শূন্য রানের ব্যবধানে দুই উইকেট হারিয়ে ৮১ রানে ষষ্ঠ উইকেট হারায় ভারত।
এই রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত, ২৪.২ ওভার শেষে ভারতের সংগ্রহ ৮৪ রান। কেপি কার্তিক ও আমানের আউটের পর দলকে বিপর্যয় থেকে উদ্ধার করার মতো কেউ উইকেটে নেই।
শিরোপা ধরে রাখার জন্য এখন বাংলাদেশি বোলারদের ধারাবাহিক পারফরম্যান্স দেখাতে হবে। ব্যাটিংয়ে সীমিত সংগ্রহের পরও তারা যেভাবে প্রতিপক্ষকে চাপে ফেলেছে, তা দলের আত্মবিশ্বাস বাড়িয়েছে।
ভারতের ব্যাটিং লাইনআপ চাপে থাকলেও তাদের দীর্ঘ সময় উইকেটে টিকে থাকার অভিজ্ঞতা রয়েছে। তাই বাংলাদেশি বোলারদের প্রতিটি ডেলিভারিতে সেরাটা দিতে হবে।
শেষ মুহূর্ত পর্যন্ত উত্তেজনায় ভরপুর এই ম্যাচে কারা নিজেদের স্নায়ু ধরে রাখতে পারবে, সেটিই নির্ধারণ করবে চ্যাম্পিয়নের নাম।
- ভয়াবহ দুর্ঘটনা! রোনাল্ডোর গাড়ি দুমড়ে মুচড়ে গেল, মৃ’ত্যু’র পথে রোনাল্ডো,জেনেনিন আসল তথ্য
- সাহাবুদ্দিন চুপ্পু আউট কে হচ্ছেন নতুন রাষ্ট্রপতি
- পাল্টে গেলো বাংলাদেশের একাদশ, নতুন দল নিয়ে আগামীকাল শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে মাঠে নামছে
- আজ এলপি গ্যাসের নতুন দাম ঘোষণা
- ৩ গোলে শেষ হলো বাংলাদেশের ফুটবল ম্যাচ,জেনেনিন ফলাফল
- হঠাৎ পাল্টে গেল স্বর্ণের দর
- একলাফে কমে গেলো এলপিজি গ্যাস সিলিন্ডারের দাম
- পাঁচ দিন বন্ধ থাকবে যে ব্যাংকের সকল কার্যক্রম
- সৌদি,কুয়েত,দুবাই,সিঙ্গাপুর,ওমান ও মালয়েশিয়া সহ সকল দেশের আজকের টাকার রেট
- শেষ আটে কঠিন প্রতিপক্ষ পেল রিয়াল ও পিএসজি, দেখেনিন সূচি
- মুশফিক-মাহমুদউল্লাহর জায়গায় যাদের ভাবছেন মিরাজ, জানলে চমকে যাবেন
- প্রবাসে যেতে আগ্রহীদের জন্য সুখবর : ৪০ হাজার কর্মী নেয়ার ঘোষণা দিলো যে দেশ
- ইরানের কাছ থেকে লিখিত বার্তা পেল সৌদি আরব, যা যা লেখা আছে সেই চিঠিতে
- এশিয়ান কাপ বাছাইয়ে আগামীকাল যে দলের বিপক্ষে মাঠে নামছে বাংলাদেশ
- আজ মিয়ানমারের বিপক্ষে মাঠে নামছে বাংলাদেশ, জেনেনিন সময়