| ঢাকা, শনিবার, ১৯ জুলাই ২০২৫, ৪ শ্রাবণ ১৪৩২

IPL রিটেন শেষে, মুস্তাফিজকে অনেক বড় পুরস্কার দিল চেন্নাই সুপার কিংস

ক্রিকেট ডেস্ক . স্পোর্টসআওয়ার২৪
২০২৪ অক্টোবর ৩১ ১৯:৪৮:১৬
IPL রিটেন শেষে, মুস্তাফিজকে অনেক বড় পুরস্কার দিল চেন্নাই সুপার কিংস

চেন্নাই সুপার কিংস (সিএসকে) আসন্ন আইপিএল মৌসুমের জন্য পাঁচজন গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়াড়কে রিটেন করেছে। তাদের মধ্যে রয়েছেন অভিজ্ঞ অধিনায়ক মহেন্দ্র সিং ধোনি, রুতুরাজ গায়কোয়াড়, রবীন্দ্র জাদেজা, শিবম দুবে এবং লঙ্কান পেসার মাথিশা পাথিরানা। এই পাঁচজন খেলোয়াড় সিএসকের আসন্ন মৌসুমের জন্য মূল শক্তি হিসেবে বিবেচিত হবে।

রুতুরাজ গায়কোয়াড় ও রবীন্দ্র জাদেজাকে সবচেয়ে বেশি ১৮ কোটি টাকা করে দেওয়া হয়েছে, যা তাদের দলের প্রধান খেলোয়াড় হিসেবে মূল্যায়ন করে। শিবম দুবে পাচ্ছেন ১২ কোটি টাকা, আর মাথিশা পাথিরানা পাচ্ছেন ১৩ কোটি টাকা। ধোনিকে আনক্যাপড হিসেবে রিটেন করা হয়েছে এবং তাঁকে ৪ কোটি টাকা প্রদান করা হচ্ছে, যা সিএসকের জন্য ব্যতিক্রমী সুবিধা হিসেবে এসেছে।

তবে মুস্তাফিজুর রহমানকে সিএসকে রিটেন করেনি। মুস্তাফিজের ভালো পারফর্মেন্স থাকা সত্ত্বেও তাকে না রাখা নিয়ে ভক্তদের মধ্যে কিছুটা হতাশা তৈরি হয়েছে। মুস্তাফিজ অন্য কোনো দেশের ক্রিকেটার হলে হয়তো তাকে দলে রাখার বিষয়টি ভিন্ন হতে পারত বলে অনেকে মনে করছেন। এই সিদ্ধান্ত সিএসকের ভবিষ্যৎ কৌশল এবং ভারসাম্যের পরিকল্পনার ওপর নির্ভর করছে।

২০২৪ সালের আইপিএলে চেন্নাইয়ের কোনও বোলারই সর্বোচ্চ উইকেট সংগ্রাহকের তালিকার প্রথম দশে ছিলেন না। চেন্নাইয়ের মধ্যে সবথেকে বেশি উইকেট পেয়েছিলেন তুষার দেশপাণ্ডে। ১৩টি ম্যাচে ১৭টি উইকেট নিয়েছিলেন। গড় ছিল ২৪.৯৪। ইকোনমি রেট ছিল ৮.৮৩। দ্বিতীয় স্থানে ছিলেন মুস্তাফিজুর রহমান। তিনি ন'টি ম্যাচ খেলেছিলেন। নিয়েছিলেন ১৪টি উইকেট। গড় ছিল ২২.৭১। ইকোনমি রেট ৯.২৬। তৃতীয় স্থানে ছিলেন মাথিশা পাথিরানা। ছয় ম্যাচে ১৩টি উইকেট নিয়েছিলেন। ইকোনমি রেট ছিল ৭.৬৮। গড় ছিল ১৩।

ক্রিকেট

বুমরাহকে নিয়ে সিদ্ধান্ত শিগগিরই

বুমরাহকে নিয়ে সিদ্ধান্ত শিগগিরই

নিজস্ব প্রতিবেদক: ইংল্যান্ডের বিপক্ষে চলমান টেস্ট সিরিজে চতুর্থ ম্যাচে জাসপ্রিত বুমরাহকে খেলানো হবে কি না, ...

বাংলাদেশ-পাকিস্তান টি-২০ খেলা কবে, জেনেনিন সময় ও একাদশ

বাংলাদেশ-পাকিস্তান টি-২০ খেলা কবে, জেনেনিন সময় ও একাদশ

নিজস্ব প্রতিবেদক : শ্রীলঙ্কা সফরের টেস্ট ও ওয়ানডেতে হারলেও টি-টোয়েন্টিতে স্বস্তির জয় নিয়ে দেশে ফিরেছে ...

ফুটবল

বার্সেলোনায় ভবিষ্যৎ নিয়ে অনিশ্চয়তা, নতুন মৌসুমেই আসতে পারে বড় সিদ্ধান্ত

বার্সেলোনায় ভবিষ্যৎ নিয়ে অনিশ্চয়তা, নতুন মৌসুমেই আসতে পারে বড় সিদ্ধান্ত

নিজস্ব প্রতিবেদক: বার্সেলোনার জার্সিতে এক দশক পার করে দেওয়া জার্মান গোলরক্ষক মার্ক-আন্দ্রে টার স্টেগান এবার ...

ম্যাচ জিতে পয়েন্ট টেবিলে বাংলাদেশের দাপট

ম্যাচ জিতে পয়েন্ট টেবিলে বাংলাদেশের দাপট

নিজস্ব প্রতিবেদক: সাফ অনূর্ধ্ব–২০ নারী চ্যাম্পিয়নশিপে নাটকীয় এক ম্যাচে শেষ মুহূর্তে গোল করে নেপালকে ৩–২ ...

Scroll to top

রে
Close button