অবশেষে অধিনায়কত্ব ছাড়ার বিষয়ে ভেতরের খবর জানালেন বিসিবি প্রধান

বাংলাদেশ অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত বর্তমানে দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজের মাঝপথে বেশ আলোচনার কেন্দ্রে রয়েছেন। সাম্প্রতিক সময়ে কিছু সংবাদমাধ্যমে দাবি করা হয়েছে যে, তিনি অধিনায়কত্বে আর আগ্রহী নন এবং এ বিষয়ে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)কে জানিয়েওছেন। ক্রিকেট ভিত্তিক ওয়েবসাইট ক্রিকবাজ গত ২৬ অক্টোবর রিপোর্ট করেছে যে, বোর্ডের এক কর্তার বরাতে শান্ত তার নেতৃত্ব ছাড়ার কথা জানিয়েছেন।
এদিকে, বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদ আজ (৩০ অক্টোবর) সাংবাদিকদের জানান, তিনি শান্তর কাছ থেকে কোনোভাবে অধিনায়কত্ব ছাড়ার প্রস্তাব পাননি। বরং তিনি এ বিষয়ে শান্তর সঙ্গে সরাসরি আলোচনা করতে চট্টগ্রামে উড়াল দিচ্ছেন। বোর্ডপ্রধানের মন্তব্যে স্পষ্ট হয়ে উঠছে যে, শান্তর সিদ্ধান্ত এখনও নিশ্চিত নয় এবং বোর্ডের পক্ষ থেকে তাকে অধিনায়ক হিসেবে ধরে রাখার চেষ্টা চলছে।
ফারুক আহমেদ আরও বলেন, "আমরা শান্তর সঙ্গে এ বিষয়ে আলোচনা করব এবং তার মতামত জানার চেষ্টা করব।" এই পরিস্থিতিতে শান্তর অধিনায়কত্বের ভবিষ্যৎ এখনই বলা যাচ্ছে না, তবে বোর্ডের পক্ষ থেকে স্পষ্ট ইঙ্গিত রয়েছে যে তারা তার নেতৃত্ব বজায় রাখতে আগ্রহী।
দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজের পারফরম্যান্স ও নেতৃত্বের চাপের মধ্যে এই আলোচনা ক্রিকেট মহলে উত্তেজনা তৈরি করেছে।
মিরপুর শেরেবাংলায় আজ গণমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে ফারুক আহমেদ বলেছেন, 'কোনো প্রেসের সঙ্গে নাজমুল এই ব্যাপারে কথা বলেছে কিনা আমি জানি না। সোস্যাল মিডিয়ার যুগে অনেক সময় ওদের স্ট্রেস কাজ করে। যে কোনো নিউজ তাদের ওপর প্রভাব ফেলতে পারে। তবে এমন কিছু হলে বাইরে কথা না বলে সরাসরি কথা বলা ভালো।
যদি এমন কিছু হয় তাহলে ছাড়তে চায় বা এমন কিছু অনুভব করে তাহলে সরাসরি অপারেশন বিভাগ কিংবা পরিচালক বা বোর্ড সভাপতিকে জানাতে পারে। যদি সে কন্টিনিউ করতে না পারে এটা তার ব্যক্তিগত ব্যাপার। এটা নিয়েও আমরা আলোচনা করব। আমিও জানি না এই ব্যাপারে। আমি আপনাদের মতোই শুনেছি। দেখেন যদি না চায়, সরাসরি বলা উচিত আমি করতে চাই না। ধন্যবাদ বলে ছেড়ে দিলাম। আমি চট্টগ্রামে আজ রাতে যাচ্ছি। কাল ও পরসুর মধ্যে কোচ ও দলের সঙ্গে বসব এরপর আপনাদের জানাতে পারব।'
শান্তর নেতৃত্বে বাংলাদেশ দলের শুরুটা ভালো হলেও সাম্প্রতিক পারফরম্যান্সের গ্রাফ নিম্নমুখী। তা ছাড়া, সম্প্রতি গণমাধ্যমে বিভিন্ন কথা বলে সমালোচনার শিকার হয়েছেন তিনি। ব্যাট হাতেও সময়টা ভালো যাচ্ছে না। ধারণা করা হচ্ছে, সবমিলিয়ে চাপ থেকে নিজেকে দূরে সরাতে এমন সিদ্ধান্ত নিতে পারেন তিনি। তবে, সত্যিই শান্ত অধিনায়কত্ব ছাড়বেন কি না সেটা বোঝা যাবে বোর্ডপ্রধানের সঙ্গে বৈঠকের পর।
- দেশে একলাফে কমলো স্বর্ণের দাম, জেনেনিন নতুন দাম
- সরকারি কর্মকর্তা–কর্মচারীদের জন্য বড় সুখবর, যে প্রজ্ঞাপন জারি করল অর্থ মন্ত্রণালয়
- হঠাৎ পাল্টে গেলো পেঁয়াজের বাজার
- আপনার যেসব বদঅভ্যাসের কারণেই কমে যাচ্ছে শারীরিক মিলনের চাহিদা
- পাকিস্তানে শক্তিশালী বো.মা বি.স্ফো.র.ণে নিহত.....
- এবার যে ভবিষ্যদ্বাণী স্বর্ণের দাম নিয়ে
- কমলো সয়াবিন তেলের দাম, যা তিন বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন
- হাসানত আব্দুল্লাহর চমকপ্রদ ঘোষণা: জানালেন বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ প্রধানমন্ত্রীর নাম
- স্বর্ণের দাম কমলো, রেকর্ড উচ্চতা থেকে হঠাৎ পতন
- রোমান্সের দৃশ্য ভরপুর, মুহুর্তেই ভাইরাল ভিডিও
- চার ছক্কার ঝড় তুলে শেষ হলো বাংলাদেশ ও শ্রীলঙ্কার ম্যাচ,জেনেনিন ফলাফল
- রাতের মধ্যে যেসব জেলায় সর্বোচ্চ ৬০ কি.মি. বেগে ঝড়ের শঙ্কা
- এবার ফাঁস হলো নরেন্দ্র মোদির যে তথ্য, বিপদে ভারত
- আরও কমলো ব্রয়লার ও সোনালি মুরগির দাম
- অবৈধ প্রবাসীদের জন্য দারুন সুখবর : খুলে গেলো ভাগ্য