মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশিসহ অর্ধশতাধীক গ্রে*ফ*তা*র

মালয়েশিয়ার সেলাঙ্গর রাজ্যের ক্লাং উপত্যকার একটি এলাকায় অনৈতিক কর্মকাণ্ডের অভিযোগে বাংলাদেশিসহ ৫৮ জনকে গ্রেফতার করেছে দেশটির অভিবাসন বিভাগ। বৃহস্পতিবার (১০ অক্টোবর) একটি পরিত্যক্ত দোকানঘরে অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করা হয়। এই অভিযানটি স্থানীয় জনগণের অভিযোগ ও গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে পরিচালিত হয়, যেখানে দীর্ঘদিন ধরে পতিতাবৃত্তি চালানো হচ্ছিল।
মালয়েশিয়ার অভিবাসন বিভাগ জানিয়েছে, এই আড্ডাখানায় দুই বছরেরও বেশি সময় ধরে বিদেশি নাগরিকরা জড়িত ছিল। অভিযানে যেসব বাংলাদেশিসহ অন্যান্য দেশের নাগরিকদের গ্রেফতার করা হয়েছে, তাদের বিরুদ্ধে স্থানীয় আইনের আওতায় যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
ইমিগ্রেশন বিভাগের ডেপুটি ডিরেক্টর জেনারেল (অপারেশনস) জাফরি এমবোক ত্বহা এক বিবৃতিতে বলেছেন, দুই ঘণ্টার অভিযানে মোট ৬০ জন অভিবাসীর কাগজপত্র যাচাই-বাছাইয়ের পর তাদের মধ্যে ৫৮ জনকে অভিবাসন আইনের অধীনে অপরাধের জন্য গ্রেফতার করা হয়েছে।
গ্রেফতারদের মধ্যে ২৮ জন পুরুষ ও ৩০ জন নারী রয়েছেন। তাদের মধ্যে বাংলাদেশ, ভারত, ইন্দোনেশিয়া ও পাকিস্তানের নাগরিক রয়েছেন, যাদের বয়স ২৪ থেকে ৬০ বছর। তবে অভিযানে কতজন বাংলাদেশি গ্রেফতার তা উল্লেখ করা হয়নি।
জাফরি এমবোক ত্বহা আরও বলেন, জনসাধারণের তথ্যের ভিত্তিতে গোয়েন্দা টিমের প্রায় দুই থেকে তিন মাস কড়া নজরদারি পর অভিযান চালানো হয়।
গ্রেফতারদের অধিকতর জিজ্ঞাসাবাদের জন্য জোহরের পেকান নানাস ইমিগ্রেশন ডিপোতে নিয়ে যাওয়া হয়েছে বলেও জানান জাফরি এমবোক ত্বহা।
- আসন্ন নির্বাচনে বিএনপি কতটি আসন পাবে জানালেন : নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী
- W W W W W W, মাত্র ৬ রান দিয়ে ৬ উইকেট— ইতিহাসে সেরা বোলিং সাকিবের
- জানেন সরকারি চাকরিজীবীদের সর্বোচ্চ এবং সর্বনিম্ন কত টাকা বেতন বাড়লো
- হেড কোচ হলেন ডোয়াইন ব্রাভো, বাংলাদেশে সিমন্স, আর ঘরে ফিরলেন 'স্যার চ্যাম্পিয়ন'
- কম বয়সী ছেলেদের প্রতি কেন নারীদের বেশী আকর্ষণ
- এইচএসসি পরীক্ষা পেছানো নিয়ে যা জানা গেল
- ১০ হাজার ৭৫৯ দিন পর শ্রীলঙ্কা টেস্টে দেখল এমন এক ঘটনা
- ইশরাকের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিয়ে যা বললেন উপদেষ্টা আসিফ
- সিদ্ধান্ত সঠিক ছিল, প্রমাণ করল বাংলাদেশ
- আজকের মালয়েশিয়ান রিংগিত রেট (১৯ জুন ২০২৫)
- বাংলাদেশ-শ্রীলংকা টেস্ট : তৃতীয় দিন শেষে বাংলাদেশের সংগ্রহ
- আজকের ১৮ ক্যারেট,২১ ক্যারেট ও ২২ ক্যারেট সোনার দাম জেনেনিন
- একলাফে বেড়ে গেলো সিঙ্গাপুরের ডলার রেট, জেনেনিন আজকের রেট
- ইশরাক,কে নিয়ে বিএনপিকে যে বার্তা পাঠালো অন্তবর্তী সরকার
- কত বছর খাজনা না দিলে জমি খাস হয়ে যায়