অবশেষে চূড়ান্ত হলো আফগানিস্তান-বাংলাদেশের ওয়ানডে সিরিজর সূচি, দেখেনিন কখন কোথায় হবে সব ম্যাচ

মাত্র সমাপ্ত টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের পর পুরো সিরিজেই মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ ও আফগানিস্তান। পরবর্তীতে, ২০২৪ সালের ব্যস্ততার কারণে, উভয় দেশের ক্রিকেট বোর্ড সিরিজটি স্থগিত করে। সম্প্রতি বিসিবি জানিয়েছিল নভেম্বরে আফগানিস্তানের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজ খেলতে চায় তারা। তবে তা নির্ভর করছে উভয় বোর্ডের মতামতের ওপর। অবশেষে উভয় বোর্ডের সম্মতিতে ওয়ানডে সিরিজের সূচি ঠিক হয়েছে।
রোববার (২৯ সেপ্টেম্বর) আফগানিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (এসিবি) এক সার্কুলারে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে। সবগুলো ম্যাচই হবে সংযুক্ত আরব আমিরাতে।
এসিবি তার বিজ্ঞপ্তিতে বলেছে যে উভয় বোর্ড শুধুমাত্র ওডিআই সিরিজ খেলতে সম্মত হয়েছে, যা আগামী বছরের ফেব্রুয়ারিতে পাকিস্তানে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য উভয় দলের প্রস্তুতিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করবে।
এসিবি তার বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলেছে যে 3টি ওয়ানডে, একই সংখ্যক টি-টোয়েন্টি এবং দুটি টেস্ট এই বছরের জুলাই-আগস্টে আফগানিস্তানের ভবিষ্যত সফরের সূচির অংশ ছিল। কিন্তু এসিবি সিরিজ পিছিয়ে দেয়।
সূচি অনুযায়ী, প্রথম ওয়ানডে হবে ৬ নভেম্বর, দ্বিতীয় ওয়ানডে ৯ নভেম্বর এবং তৃতীয়টি ১১ নভেম্বর।
প্রসঙ্গত, নভেম্বর-ডিসেম্বরে দুটি টেস্ট, তিনটি ওয়ানডে এবং একটি তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলতে ওয়েস্ট ইন্ডিজে যাওয়ার কথা রয়েছে বাংলাদেশের। ওই সফরের আগে আফগানিস্তানের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজ খেলার আগ্রহ দেখিয়েছিল বাংলাদেশ। আগামী বছরের ফেব্রুয়ারিতে পাকিস্তানে অনুষ্ঠিত হবে আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি। প্রস্তুতি হিসেবে আফগানিস্তানের বিপক্ষে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ খেলতে চেয়েছিল বাংলাদেশ।
- ক্রিকেট বিশ্বে শোকের ছায়া : সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল ভারতীয় ক্রিকেটারের
- চরম উত্তেজনায় শেষ হলো বাংলাদেশ ও নেপালের ম্যাচের প্রথমার্ধের খেলা
- সেপ্টেম্বর মাসের সরকারি ও ঐচ্ছিক ছুটির তারিখ একসাথে দেখেনিন
- বাংলাদেশ বনাম নেপাল : ৯০ মিনিটের খেলা শেষ ,জেনেনিন ফলাফল
- বিএনপির গুরুত্বপূর্ণ নেতাকে শোকজ, তোলপাড় দলীয় মহল
- ক্রিকেট ম্যাচে রক্তাক্ত ট্র্যাজেডি: ওভার নিয়ে সংঘর্ষে নিহত ২, আহত ১
- অতিরিক্ত সময়ে আবারও গোল,চরম উত্তেজনায় শেষ হলো বাংলাদেশের ফুটবল ম্যাচ,জেনেনিন ফলাফল
- সরকারের এক সিদ্ধান্তে ৭০০ টাকার গরুর মাংস মিলবে ১২০-১২৫ টাকায়
- ক্রিকেট বিশ্বে নতুন আলোড়ন, অবসর ভেঙে ক্রিকেটে ফিরছেন দ:আফ্রিকার সাবেক অধিনায়ককে
- তৌহিদ আফ্রিদি গ্রেফতার যেভাবে ঢাকায় আনা হলো আফ্রিদিকে
- বাংলাদেশ বনাম নেপাল : শেষ হলো ৮০ মিনিটের খেলা,জেনেনিন ফলাফল
- গোল গোল গোল, পরপর ২ গোল,দেখেনিন বাংলাদেশ ও নেপাল ম্যাচের ফলাফল
- ২০২৫ সালে আর কয়টি সরকারি ছুটি বাকি, দেখুন পূর্ণাঙ্গ তালিকা
- ইতিহাস গড়ে ক্যামেরার সামনে দারিয়ে যা বললেন সাকিব
- আইপিএলে ফেরার ইচ্ছে আছে এবি ডি ভিলিয়ার্সের, তবে শর্তও রেখেছেন তিনি