| ঢাকা, শনিবার, ১৯ জুলাই ২০২৫, ৪ শ্রাবণ ১৪৩২

২০ মিনিটের আকস্মিক ঘূর্ণিঝড়ে লন্ড ভন্ড নোয়াখালি

সারাদেশ ডেস্ক . স্পোর্টসআওয়ার২৪
২০২৪ সেপ্টেম্বর ২১ ১৫:৪০:০২
২০ মিনিটের আকস্মিক ঘূর্ণিঝড়ে লন্ড ভন্ড নোয়াখালি

গতকাল শুক্রবার (২০ সেপ্টেম্বর) রাত সাড়ে ৯টার দিকে ঘূর্ণিঝড় শুরু হয় এবং ২০ মিনিট সময় ধরে সেটি তাণ্ডব চালায়।

জানা গেছে যে, আকস্মিক ২০ মিনিটের ঘূর্ণিঝড়ে পটুয়াখালী বাউলফলের শত শত ঘরবাড়ি বিধ্বস্ত হয়। এ ছাড়া শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও বিদ্যুৎ খাতের ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে।

বিভিন্ন এলাকা থেকে প্রাপ্ত তথ্যে জানা গেছে, প্রায় শতাধিক অর্ধনির্মিত ও কাঁচা ঘরবাড়ি ধ্বংস হয়েছে। গাছপালা ভেঙে বেশির ভাগ ঘরবাড়ি বিধ্বস্ত হয়েছে।

এছাড়া ঝড়ে শত শত আবাসিক বাড়ি ও বাণিজ্যিক প্রতিষ্ঠান আংশিক ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। ধানদী কামিল মাদ্রাসাসহ অনেক শিক্ষা প্রতিষ্ঠানও ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।

স্থানীয় পল্লী বিদ্যুৎ সূত্রে জানা গেছে, ঝড়ে উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় সাতটি খুঁটি ভেঙে গেছে। এ ছাড়া আরও তিনটি খুঁটি ভেঙে পড়েছে এবং অন্তত দুই শতাধিক গাছের তার ভেঙে গেছে। বিদ্যুৎ স্বাভাবিক হতে ৪-৫ দিন সময় লাগতে পারে।

বাউফল উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. বশির গাজী জানান, ক্ষয়ক্ষতি নিরূপণের জন্য সংশ্লিষ্ট বিভাগকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

ক্রিকেট

বুমরাহকে নিয়ে সিদ্ধান্ত শিগগিরই

বুমরাহকে নিয়ে সিদ্ধান্ত শিগগিরই

নিজস্ব প্রতিবেদক: ইংল্যান্ডের বিপক্ষে চলমান টেস্ট সিরিজে চতুর্থ ম্যাচে জাসপ্রিত বুমরাহকে খেলানো হবে কি না, ...

বাংলাদেশ-পাকিস্তান টি-২০ খেলা কবে, জেনেনিন সময় ও একাদশ

বাংলাদেশ-পাকিস্তান টি-২০ খেলা কবে, জেনেনিন সময় ও একাদশ

নিজস্ব প্রতিবেদক : শ্রীলঙ্কা সফরের টেস্ট ও ওয়ানডেতে হারলেও টি-টোয়েন্টিতে স্বস্তির জয় নিয়ে দেশে ফিরেছে ...

ফুটবল

বার্সেলোনায় ভবিষ্যৎ নিয়ে অনিশ্চয়তা, নতুন মৌসুমেই আসতে পারে বড় সিদ্ধান্ত

বার্সেলোনায় ভবিষ্যৎ নিয়ে অনিশ্চয়তা, নতুন মৌসুমেই আসতে পারে বড় সিদ্ধান্ত

নিজস্ব প্রতিবেদক: বার্সেলোনার জার্সিতে এক দশক পার করে দেওয়া জার্মান গোলরক্ষক মার্ক-আন্দ্রে টার স্টেগান এবার ...

ম্যাচ জিতে পয়েন্ট টেবিলে বাংলাদেশের দাপট

ম্যাচ জিতে পয়েন্ট টেবিলে বাংলাদেশের দাপট

নিজস্ব প্রতিবেদক: সাফ অনূর্ধ্ব–২০ নারী চ্যাম্পিয়নশিপে নাটকীয় এক ম্যাচে শেষ মুহূর্তে গোল করে নেপালকে ৩–২ ...

Scroll to top

রে
Close button