| ঢাকা, শনিবার, ২৩ আগস্ট ২০২৫, ৮ ভাদ্র ১৪৩২

যে কারণে এক সপ্তাহ বন্ধ থাকবে সময় টিভির সম্প্রচার

সারাদেশ ডেস্ক . স্পোর্টসআওয়ার২৪
২০২৪ আগস্ট ১৯ ১৯:৩৩:০৮
যে কারণে এক সপ্তাহ বন্ধ থাকবে সময় টিভির সম্প্রচার

সাত দিনের জন্য বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেলের সম্প্রচার বন্ধের নির্দেশ দিয়েছেন হাইকোর্ট।

প্রতিষ্ঠানটির ব্যবস্থাপনা পরিচালক আহমেদ জোবায়েরের করা এক রিট আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে সোমবার বিচারপতি নাইমা হায়দার ও বিচারপতি শশাঙ্ক শেখরের হাইকোর্ট বেঞ্চ এ আদেশ দেন।

এদিন শম্পা রেহমানের পক্ষে জ্যেষ্ঠ আইনজীবী আহসানুল করিম আদালতে উপস্থিত ছিলেন। আহমেদ জোবায়েরের পক্ষে শুনানি করেন জ্যেষ্ঠ আইনজীবী এ এম মেহবুব উদ্দিন খোকন।

এছড়া গত ১৪ আগস্ট সময় টিভির এমডি ও সিইও পদ থেকে আহমেদ জোবায়েরকে অপসারণের বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে আদালতে আবেদন করা হয়।

তবে গত ১০ আগস্ট ঢাকার গুলশান সিটি হাউজে সময় মিডিয়া লিমিটেডের পরিচালনা পর্ষদের সভায় নতুন ব্যবস্থাপনা পরিচালক নিয়োগ করা হয়। সভায় পরিচালনা পর্ষদের সিদ্ধান্ত মোতাবেক আহমেদ জোবায়েরকে সময় টেলিভিশনের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান নির্বাহীর পদ থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে।

এদিকে একই সময় একই সভায় পরিচালক শম্পা রেহমানকে ব্যবস্থাপনা পরিচালকের দায়িত্ব দেওয়া হয়।

পরে এই অব্যাহতির বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে হাইকোর্টের কোম্পানি বেঞ্চে আবেদন করেন আহমেদ জোবায়ের।

এদিকে বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনের পরিপ্রেক্ষিতে ৫ আগস্ট তৎকালীন অর্থমন্ত্রী শেখ হাসিনা পদত্যাগ করে দেশত্যাগ করেন। এ খবর সারাদেশে ছড়িয়ে পড়লে বিক্ষুব্ধ জনতা সহম টিভিসহ একাধিক গণমাধ্যমের অফিসে হামলা ও ভাঙচুর চালায়। এতে কিছু সময়ের জন্য টাইম টিভির সম্প্রচার বন্ধ হয়ে যায়। পরে টাইম টেলিভিশন আবার প্রচারিত হয়। এরপর আসে মালিকানা বিরোধ।

কাকতালীয়ভাবে, টেলিভিশনটি ২০০৯ সালে লাইসেন্সের জন্য আবেদন করার পর একটি পরীক্ষা সম্প্রচারের পর ১৭ এপ্রিল, ২০১১ তারিখে বাণিজ্যিক সম্প্রচার শুরু করে।

লাইসেন্স নেওয়ার সময় ৯৩ শতাংশ শেয়ার ছিল তৎকালীন আইন প্রতিমন্ত্রী কামারুল ইসলামের পুত্রবধূ আহমেদ জোবায়েরের নামে। ব্যবসায়িক ও পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, ৯০ শতাংশ শেয়ার কামরুল ইসলামের হলেও কাগজে কলমে আহমেদ জোবায়েরের নামে।

অন্যান্য অংশীদারদের মধ্যে কামারুল ইসলামের ভাই মোরশেদুল ইসলামের কাছে ৩ শতাংশ এবং নিয়াজ মোর্শেদ ও তুষার আবদুল্লাহর রয়েছে ২ শতাংশ।

এর পরে, সিটি গ্রুপ, দেশের অন্যতম শীর্ষ ব্যবসায়িক গ্রুপ, টাইম টেলিভিশনে ৬৫ কোটি টাকা বিনিয়োগ করেছে। তাকে ৭৫ শতাংশ শেয়ার ইস্যু করা হয়। তবে ব্যবস্থাপনার নিয়ন্ত্রণ জোবায়েরের মাধ্যমে সাবেক মন্ত্রী কামরুলের পরিবারের কাছেই ছিল। পরে এক সময় বিভিন্ন বিষয়ে জোবায়েরের একই সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে টিভি ছেড়েছিলেন তুষার আবদুল্লাহ।

ক্রিকেট

ব্রেকিং নিউজ : এশিয়া কাপের চুড়ান্ত দল ঘোষণা করলো বিসিবি

ব্রেকিং নিউজ : এশিয়া কাপের চুড়ান্ত দল ঘোষণা করলো বিসিবি

নিজস্ব প্রতিবেদক : বাংলাদেশ ক্রিকেটের আসন্ন দুই বড় ইভেন্টের জন্য দল ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট ...

এশিয়া কাপ : ভারত পাকিস্থান ম্যাচ নিয়ে এইমাত্র পাওয়া গেলো নতুন খবর

এশিয়া কাপ : ভারত পাকিস্থান ম্যাচ নিয়ে এইমাত্র পাওয়া গেলো নতুন খবর

নিজস্ব প্রতিবেদক: ভারত-পাকিস্তান ক্রীড়ার ভবিষ্যৎ নিয়ে অবশেষে আনুষ্ঠানিক অবস্থান জানালো ভারত সরকার। যুব ও ক্রীড়া ...

ফুটবল

ভারত বনাম বাংলাদেশ লাইভ: শেষ হলো প্রথমার্ধের খেলা,জেনেনিন সর্বশেষ ফলাফল

ভারত বনাম বাংলাদেশ লাইভ: শেষ হলো প্রথমার্ধের খেলা,জেনেনিন সর্বশেষ ফলাফল

নিজস্ব প্রতিবেদক: সাফ অনূর্ধ্ব-১৭ নারী চ্যাম্পিয়নশিপে আজ শুক্রবার (২২ আগস্ট) বিকেল ৩টায় মুখোমুখি হয়েছে বাংলাদেশ ...

পিএসজি বনাম অ্যাঞ্জার্স: ম্যাচ প্রিভিউ, সম্ভাব্য লাইনআপ ও ম্যাচ প্রেডিকশন

পিএসজি বনাম অ্যাঞ্জার্স: ম্যাচ প্রিভিউ, সম্ভাব্য লাইনআপ ও ম্যাচ প্রেডিকশন

নিজস্ব প্রতিবেদক: ফ্রেঞ্চ লিগ ওয়ানের আসরে জমজমাট এক লড়াইয়ে মুখোমুখি হচ্ছে বর্তমান চ্যাম্পিয়ন প্যারিস সেইন্ট-জার্মেই ...

Scroll to top

রে
Close button