ইন্টারনেট শাটডাউনে জড়িতদের বিরুদ্ধে কঠিন সিদ্ধান্ত নিলেন উপদেষ্টা নাহিদ

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রকের ইনচার্জ উপদেষ্টা ও ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক নাহিদ ইসলাম বলেছেন, কোটা আন্দোলনের সময় ইন্টারনেট বন্ধের সঙ্গে জড়িতদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
রোববার সকালে সচিবালয়ে কর্মদিবসের প্রথম দিনে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।
নাহিদ বলেন, কথায় কথায় ইন্টারনেট বন্ধ করা চলবে না। ইন্টারনেট বন্ধ করা কিংবা স্পিড সীমিত করে দেওয়া মানবাধিকারের লঙ্ঘন। তথ্য জানার অধিকার সবার আছে। তাই মানুষকে সত্য জানা থেকে বাধা দেওয়ায় মানবাধিকার লঙ্ঘিত হয়েছে।
তিনি বলেন, সচিবালয়ে আমার প্রথম দিনেই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় সারা দেশে ইন্টারনেট বন্ধ ও ডিজিটাল ক্র্যাকডাউনের পেছনে কারা জড়িত ছিল তাদের বিরুদ্ধে তদন্তের ব্যবস্থা করব।
ছাত্রদের একটানা আন্দোলনের মুখে গত ৫ আগস্ট প্রধানমন্ত্রীর পদ থেকে ইস্তফা দিয়ে দেশত্যাগ করেন শেখ হাসিনা। এরপর গত ৮ আগস্ট অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা হিসেবে শপথ নেন নোবেলজয়ী ড. মুহাম্মদ ইউনূস। পরে ১৩ উপদেষ্টাও শপথ নেন। এরমধ্যে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের দুই সমন্বয়কও রয়েছেন।
- ‘হামলার’ বিষয়ে যা বললেন ভোক্তা অধিকারের সহকারী পরিচালক জব্বার
- বাংলাদেশিদের জন্য দুঃসংবাদ, ২১ হাজার ভিসা প্রত্যাখ্যান
- পাল্টে গেলো সবকিছু, জেনেনিন ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার দাম
- জানা গেল মধ্যপ্রাচ্যে ঈদের সম্ভাব্য তারিখ
- মালয়েশিয়ার অবৈধ শ্রমিকদের নিয়ে যে ঘোষণা দিলো দূতাবাস
- চরম দু:সংবাদ : তেলের দাম বাড়লো লিটারে ৩৫ টাকা
- লাফিয়ে বাড়ছে সোনার দাম, জেনেনিন ভরি প্রতি আজকের সোনার দাম কত
- যান চলাচল বন্ধ : হাজারো অনুসারীর দখলে এলাকা
- সুখবর : নতুন উপায়ে পাসপোর্ট সংশোধন করতে পারবেন প্রবাসীরা
- ২৫ যুবককে বিয়ে করে সর্বস্ব লুট -যেভাবে ধরা পড়ল ‘ডাকাত কনে’
- আসছে টানা পাঁচ দিনের বৃষ্টি, দেশের আবহাওয়ায় বড় পরিবর্তনের আভাস
- টয়লেটের মধ্যে মোবাইল নিয়ে গোপনে যা করেন মীরা
- কাতারে ঈদুল আজহার ছুটি ঘোষণা, জেনেনিন ঈদ কবে
- সংসদীয় আসনের সীমানা পুনর্নির্ধারণে বড় পরিবর্তনের আভাস, শহরে কমতে পারে আসন
- আজ থেকে ট্রেনের ঈদযাত্রার টিকিট বিক্রি শুরু,জেনেনিন আরও বিস্তারিত