| ঢাকা, শুক্রবার, ১১ জুলাই ২০২৫, ২৭ আষাঢ় ১৪৩২

শান্ত, লিটনকে বাদ দিয়ে পাকিস্তান সফরের জন্য ওয়ানডে দল ঘোষণা করলো বিসিবি

খেলাধুলা ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৪ জুলাই ৩১ ০৭:২১:২৩
শান্ত, লিটনকে বাদ দিয়ে পাকিস্তান সফরের জন্য ওয়ানডে দল ঘোষণা করলো বিসিবি

কয়েকদিন পরই বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দল পাকিস্তান সফরে যাবে। তার আগে পাকিস্তান সফরে যাবে বাংলাদেশ ‘এ’ দল। এই সফরের জন্য তিনটি ভিন্ন ভিন্ন ফরম্যটে দল ঘোষণা করেছে বিসিবি।

দীর্ঘদিন পর দলে ফিরেছেন অলরাউন্ডার মোসাদ্দেক হোসেন সৈকত। প্রথম চারদিনের ম্যাচে দলে জায়গা করে নিয়েছেন মাহমুদুল হাসান জয়, জাকির হাসান, এনামুল হক বিজয়ের মতো ক্রিকেটাররা। এই দলে আরও আছেন জাতীয় দলের উইকেটরক্ষক ব্যাটসম্যান মুশফিকুর রহিম। এ ছাড়া এই দলে রয়েছেন তানজিম হাসান সাকিব ও রেজাউর রহমান রাজা।

জাতীয় দলের এই সিনিয়র ক্রিকেটারদের দ্বিতীয় চারদিনের দলে রাখা হয়নি। তার জায়গায় আসবেন সাইফ হাসান, সৌম্য সরকার, নাঈম শেখরা। ওয়ানডে দলে রাখা হয়েছে সৌম্য, বিজয়, সৈকতকেও। আসন্ন এই সিরিজে দুটি চারদিনের ও তিনটি একদিনের ম্যাচ খেলতে পাকিস্তান সফর করবে বাংলাদেশ ‘এ’ দল।

আগামী ৬ আগস্ট পাকিস্তানে রওনা হওয়া ‘এ’ দলের সঙ্গে জাতীয় দলের অনেক ক্রিকেটারও যাচ্ছেন। প্রথম চারদিনের ম্যাচ শুরু হবে ১০ আগস্ট থেকে। দ্বিতীয় ম্যাচ শুরু হবে ১৭ আগস্ট থেকে। সিরিজের তিনটি ওয়ানডে ম্যাচ হবে যথাক্রমে ২৩, ২৫ এবং ২৭ তারিখে।

প্রথম চার দিনের ম্যাচের স্কোয়াড:

মাহমুদুল হাসান জয়, জাকির হাসান, এনামুল হক বিজয়, মুমিনুল হক, মুশফিকুর রহিম, শাহাদাত হোসেন দিপু, মোসাদ্দেক হোসেন সৈকত, মাহিদুল ইসলাম অঙ্কন, নাঈম হাসান, হাসান মুরাদ, তানভীর ইসলাম, হাসান মাহমুদ, তানজিম সাকিব, রেজাউর রহমান রাজা, রুয়েল মিয়া।

দ্বিতীয় চার দিনের ম্যাচের স্কোয়াড:

এনামুল হক বিজয়, নাইম শেখ, সাইফ হাসান, সৌম্য সরকার, শাহাদাত হোসেন দিপু, মোসাদ্দেক হোসেন সৈকত, জাকের আলী অনিক, তাওহীদ হৃদয়, মাহিদুল ইসলাম অঙ্কন, হাসান মুরাদ, তানভীর ইসলাম, মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন, তানজিম সাকিব, রেজাউর রহমান রাজা, রুয়েল মিয়া।

ওয়ানডে স্কোয়াড:

সৌম্য সরকার, এনামুল হক বিজয়, নাইম শেখ, সাইফ হাসান, জাকের আলী অনিক, তাওহীদ হৃদয়, মাহিদুল ইসলাম অঙ্কন, মোসাদ্দেক হোসেন সৈকত, রিশাদ হোসেন, শেখ মেহেদী, তানভীর ইসলাম, মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন, তানজিম সাকিব, রেজাউর রহমান রাজা, রুয়েল মিয়া।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ

ক্রিকেট

তরুণ অলরাউন্ডারের ব্যাটিং ঝড় দেখলো ক্রিকেটবিশ্ব

তরুণ অলরাউন্ডারের ব্যাটিং ঝড় দেখলো ক্রিকেটবিশ্ব

নিজস্ব প্রতিবেদক : ভাইটালিটি ব্লাস্টে কোয়ার্টার ফাইনালের টিকিট নিশ্চিত করতে মরিয়া লিসেস্টারশায়ার ফক্সেস। আর সেই ...

সাকিবের রাজকীয় প্রত্যাবর্তন

সাকিবের রাজকীয় প্রত্যাবর্তন

নিজস্ব প্রতিবেদক : দীর্ঘদিন জাতীয় দলের বাইরে থাকলেও নিজের সোনালি ছন্দ যেন হারাননি সাকিব আল ...

ফুটবল

যেখানে যাচ্ছেন নিকো গনজালেজ, গোপনে চলছে বড় চুক্তির তোড়জোড়

যেখানে যাচ্ছেন নিকো গনজালেজ, গোপনে চলছে বড় চুক্তির তোড়জোড়

নিজস্ব প্রতিবেদক : মাত্র কয়েক মাস আগে ম্যানচেস্টার সিটিতে যোগ দিয়েছিলেন স্প্যানিশ মিডফিল্ডার নিকো গনজালেজ, ...

ফিফার নতুন র‍্যাঙ্কিং প্রকাশ : চমক দেখালো আর্জেন্টিনা, জেনেনিন ব্রাজিল ও বাংলাদেশের অবস্থান

ফিফার নতুন র‍্যাঙ্কিং প্রকাশ : চমক দেখালো আর্জেন্টিনা, জেনেনিন ব্রাজিল ও বাংলাদেশের অবস্থান

নিজস্ব প্রতিবেদক: বিশ্ব ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা ফিফা প্রকাশ করেছে তাদের সর্বশেষ র‍্যাঙ্কিং, যেখানে শীর্ষস্থান ধরে ...



রে