বাজে ব্যাটিং নিয়ে অবশেষে যা বললেন মুমিনুল

শ্রীলঙ্কার কাছে টেস্ট সিরিজ হেরে যাওয়ার পথে বাংলাদেশ দল। চট্টগ্রাম টেস্টের পঞ্চম দিনে শুরু হয়েছে দর্শকদের অপেক্ষার পালা। তবে হারের চেয়ে বড় কথা টাইগারদের বাজে ব্যাটিং ব্যার্থতা। দুই টেস্টের চার ইনিংসেই ব্যর্থ বাংলাদেশের ব্যাটসম্যানরা। কথা বলার মতো রানও করতে পারে না। মুমিনুল হক প্রথম টেস্টের দ্বিতীয় ইনিংসে অপরাজিত ৮৭ রান করেন। চলমান টেস্টের দ্বিতীয় ইনিংসে ৫০ রানে ফিরেছেন তিনি।
আজ (মঙ্গলবার) চট্টগ্রাম টেস্টের চতুর্থ দিন শেষ হওয়ার আগে বাংলাদেশের সংগ্রহ ৭ উইকেটে ২৬৮ রান। তারা এখনও লঙ্কা থেকে ২৪৩ রান পিছিয়ে রয়েছে, সেক্ষেত্রে ফলাফলটি অত্যন্ত অনুমানযোগ্য। দিনের শেষে সংবাদ সম্মেলনে দলের বাজে ব্যাটিং নিয়ে কথা বলেন মুমিনুল, "এই সিরিজে আমরা ব্যাটিংয়ে ধস নামছি। আমাদের সামনে কোনো অজুহাত নেই। আসলে আমরা খুব খারাপ খেলছি। টীম.
"আমরা যতটা করতে পারিনি। এর আগে নিউজিল্যান্ড সিরিজের প্রথম টেস্টে আমরা অন্তত কিছু করতে পেরেছিলাম বা দেখাতে পেরেছিলাম। "আপনি যদি এটি সম্পর্কে চিন্তা করেন তবে এই পুরো সিরিজে আমরা ক্লিক করেছি। যেখানে আমরা চেয়েছিলাম, যেখানে আমাদের যা করা দরকার তা করা দরকার, একরকম আমরা এইভাবে করতে পারিনি,” মিশ্রণটি যোগ করেছে।
আজ দ্বিতীয় ইনিংসে ৫৬ বলে ৫০ রান করেন মুমিনুল। একটু আক্রমণাত্মক খেলেছেন কিনা জানতে চাইলে সাবেক এই অধিনায়ক বলেন, "আমি এতটা আক্রমণাত্মক মনে করি না... কারণ দ্বিতীয়ার্ধে উইকেট ভালো ছিল।" শুধু আক্রমণ নয়, নিয়মিত ক্রিকেট খেলতে চেয়েছিলাম। আমরা যদি কেবল কিউব নিয়ে খেলি, তাহলে বোলারদের জন্য জায়গা তৈরি হবে।
যদিও এর আগের ইনিংসে তিনি সময় নিয়ে খেলেছিলেন, তা নিয়ে মুমিনুলের ভাষ্য, ‘আপনি যদি দেখেন পেস বলে আমি রাশ (বাজে) শট একটাও খেলিনি। স্পিনে যেসব জায়গায় আমার জোন সেসব জায়গায় আমি ক্যালকুলেটিভ রিস্ক নিয়েছি। তবে ফার্স্ট ইনিংসে অনেক সময় নিয়ে খেলেছি হয়তো। আমি যদি রাইট আর্ম স্পিনারকে এগিয়ে মারতাম তাহলে মনে হতো যে আক্রমণাত্মক। আমি যেটা নিয়েছি, ক্যালকুলেটিভ রিস্ক। যেটা আমার কাছে মনে হয়।
- আবার লম্বা ছুটির সুযোগ সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য
- বাংলাদেশে ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট সোনার আজকের বাজার মূল্য
- শেষ পর্যন্ত কমল স্বর্ণের দাম! ভরিপ্রতি কমেছে ৫ হাজার টাকার বেশি
- দেশ জুড়ে নেমে এলো শোকের ছায়া :মারা গেছেন হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের প্রধান উপদেষ্টা
- সৌদিতে ভিসা নিয়ে নতুন জটিলতা
- টানা ৪ দফা বাড়ানোর পর দেশের বাজারে স্বর্ণের দাম কমানোর সিদ্ধান্ত
- হঠাৎ যেখানে গেলেন সেনাপ্রধান
- সামনে স্বর্ণের দাম বাড়বে নাকি কমবে, যে ভবিষ্যদ্বাণী
- আজ হঠাৎ পাল্টে গেলো ডিমের দাম
- প্রবাসীদের জন্য বিরাট সুখবর
- বেড়েছে সৌদি রিয়াল রেট, জেনেনিন আজকের রেট (২ মে ২০২৫)
- বাড়লো আজকের সৌদি রিয়াল রেট (৩ মে ২০২৫)
- সরাসরি জড়িত ভারতের গোয়েন্দা সংস্থা, আন্তর্জাতিক উত্তেজনা বাড়ছে
- বেড়েছে সিঙ্গাপুরের ডলার রেট, জেনেনিন আজকের রেট
- আজ ঢাকার অবস্থা অনেক খারাপ