| ঢাকা, শুক্রবার, ৪ জুলাই ২০২৫, ২০ আষাঢ় ১৪৩২

ম্যাচ হারের কারণ হিসেবে দেখিয়ে মুখ খুললেন লঙ্কান ক্রিকেটার

খেলাধুলা ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৪ মার্চ ১৪ ১৩:৩৪:৪৬
ম্যাচ হারের কারণ হিসেবে দেখিয়ে মুখ খুললেন লঙ্কান ক্রিকেটার

শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজে দারুণ শুরু করেছে বাংলাদেশ দল। গতকাল প্রথম ম্যাচে লঙ্কানদের ৬ উইকেটে হারিয়ে সিরিজ শুরু করেন নাজমুল হোসেন শান্তরা। তবে ম্যাচ শেষে টাইগারদের হারে হতাশ লঙ্কান অলরাউন্ডার জেনিথ লিয়ানাগ। তিনি বলেন, ভালো শুরুর পরও তিনি ৩০০ রান করতে ব্যর্থ হয়েছেন।

গতকাল অবশ্য শুরুটা দারুণ ছিল দর্শকদের। ইনিংসের প্রথম ৯ ওভারে আসে ৭১ রান। লঙ্কান অধিনায়ক বলেছেন, তারা ২৮০ রানের বেশি করতে চান। দুটি ট্রেইলব্লেজার ওই রুটে ছিল। সেখান থেকে বাংলাদেশকে ম্যাচে ফিরিয়ে আনেন তানজিম সাকিব। দুই ওপেনারের পাশাপাশি সাদিরা নেন সমরবিক্রমের উইকেট।

এরপর ছন্দ খুঁজে পায়নি লঙ্কানরা। নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারিয়ে ২৫৫ রানে শেষ হয় ইনিংস। তাদের মধ্যে জেনিথ লিনেজ ছিল সবচেয়ে উজ্জ্বল। ৬৭ রানের ইনিংস খেলে দলকে ভালো সংগ্রহ এনে দেন তিনি।

সংবাদ সম্মেলনে এসে শুরুর ধারাবাহিকতা না রাখার আক্ষেপ ঝরল জানিথের কণ্ঠে, ‘আমরা একটা ভালো শুরু পেয়েছিলাম। আমাদের ওপেনাররা দারুণ খেলেছে। কিন্তু তারা (বাংলাদেশ) এরপর দ্রুত তিন উইকেট তুলে নিয়েছে। আমাদেরকে ইনিংস পুনর্গঠন করতে হয়েছে। আমরা যেমন শুরু পেয়েছিলাম তাতে ৩০০ রান করতে পারতাম। এটা নিয়ে আমরা কিছুটা হতাশ ছিলাম।

লিয়ানাগের ভাষ্যে শিশিরের কারণে বড় রান হয়নি, 'আমাদের বোলাররা অনেক চেষ্টা করেছে। তারা ভালো লাইন-লেংন্থে বল করেছে কিন্তু শিশিরের কারণে এটা আমাদের জন্য কঠিন ছিল। বেশিকিছু করারও ছিল না। ব্যাটিংয়ের দিক থেকে বলব, এধরনের উইকেটে আমরা ভালো শুরু করে ৩০০ থেকে ৩২০ রান করতে চেয়েছিলাম।

লিয়ানাগে আরো বলেন, 'যখন শিশির পড়তে শুরু করল বোলারদের জন্য বল গ্রিপ করা বেশ কঠিন ছিল। সে সময় বল করা কঠিন ছিল। কিন্তু বাংলাদেশ টিমকে কৃতিত্ব দিতে হবে তারা যেভাবে ব্যাট করেছে। শান্ত অসাধারণ খেলেছে এবং মুশফিক ভাইও দারুণ খেলেছে। যখন আমি খেলতে গিয়েছিলাম আমি কিছু পরিকল্পিত ঝুঁকি নিয়েছিলাম কারণ ওই শটগুলো আমি ভালো খেলি। আমি আমার স্বাভাবিক খেলাটাই খেলেছি।

ক্রিকেট

শ্রীলঙ্কা ছাড়ছেন বাংলাদেশ কোচ ফিল সিমন্স, থাকছেন না দলের সাথে

শ্রীলঙ্কা ছাড়ছেন বাংলাদেশ কোচ ফিল সিমন্স, থাকছেন না দলের সাথে

বাংলাদেশ জাতীয় দলের প্রধান কোচ ফিল সিমন্স ব্যক্তিগত চিকিৎসাজনিত কারণে শ্রীলঙ্কা সফরের মাঝপথেই দল ছেড়ে ...

দ্বিতীয় ওয়ানডেতে পাল্টে গেলো বাংলাদেশের একাদশ, দুই পরিবর্তন

দ্বিতীয় ওয়ানডেতে পাল্টে গেলো বাংলাদেশের একাদশ, দুই পরিবর্তন

নিজস্ব প্রতিবেদক:চলছে বাংলাদেশ ও শ্রীলঙ্কার মধ্যকার তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ। ইতোমধ্যে শেষ হয়েছে প্রথম ম্যাচ, ...

ফুটবল

ব্রাজিল বিশ্বকাপে বাংলাদেশকে নিয়ে যা বললেন অধিনায়ক

ব্রাজিল বিশ্বকাপে বাংলাদেশকে নিয়ে যা বললেন অধিনায়ক

নিজস্ব প্রতিবেদক : নারী ফুটবলে রচিত হচ্ছে বাংলাদেশের নতুন ইতিহাস। প্রথমবারের মতো এশিয়ান কাপের মূল ...

বিশ্বকাপের এক বছর আগেই ‘ফাঁস’ হলো আর্জেন্টিনার নতুন জার্সি

বিশ্বকাপের এক বছর আগেই ‘ফাঁস’ হলো আর্জেন্টিনার নতুন জার্সি

নিজস্ব প্রতিবেদক : ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬ শুরু হতে বাকি এখনও প্রায় এক বছর। কিন্তু ফুটবল ...



রে