উড়তে থাকা ব্রাজিলকে কাঁদিয়ে ছাড়লো দূর্বল ভেনেজুয়েলা!

ব্রাজিলের অনূর্ধ্ব-২৩ জাতীয় দল প্যারিস অলিম্পিকে দক্ষিণ আমেরিকার বাছাইপর্বের দ্বিতীয় রাউন্ডে জায়গা করে নিয়েছে। গ্রুপ পর্বে টানা তিনটি জয়ের সুবাদে সেলেকাও দ্বিতীয় রাউন্ডে যাওয়ার যোগ্যতা নিশ্চিত করেছে। তাই গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচটা ছিল শুধু নিয়ম রক্ষার জন্য। সেই ম্যাচে ভিনিসিয়াসকে ৩-১ গোলে হারিয়েছিল নেইমারের উত্তরসূরিরা।
শুক্রবার (২ ফেব্রুয়ারি) ন্যাশনাল স্টেডিয়ামে স্বাগতিক ভেনিজুয়েলার মুখোমুখি হবে ব্রাজিল। ম্যাচটি শুরু হবে বাংলাদেশ সময় ভোর পাঁচটায়।
ম্যাচটি ব্রাজিলের জন্য জীবন বা মৃত্যুর ছিল, কিন্তু ভেনেজুয়েলার জন্য। দ্বিতীয় রাউন্ডের টিকিট পেতে তাদের জিততেই হবে। এমন সমীকরণের মুখোমুখি ব্রাজিল। শেষ পর্যন্ত জমির মালিকরা জয়ী হয়। এই জয়ে ভেনেজুয়েলার দ্বিতীয় রাউন্ড নিশ্চিত হয়ে গেল।
ম্যাচের ১০ মিনিটেই তেলাস্কো সেগোভিয়ার গোলে এগিয়ে যায় ভেনেজুয়েলা। ৩১ মিনিটে আবারও গোলের দেখা পায় সেগোভিয়া। তার জোড়া গোলে প্রথমার্ধে এগিয়ে থাকে স্বাগতিকরা।
বিরতির পর নিজেদের জালে নিজেরা বল জড়িয়ে আরও পিছিয়ে যায় ব্রাজিল। ম্যাচের ৫৫ মিনিটে রিকেলমে নিজেদের জালে বল জড়ান। এতে ৩-০তে এগিয়ে যায় ভেনেজুয়েলা। তবে ৯০তম মিনিটে আলেক্সান্ডারের গোলে ব্যবধা কিছুটা কমায় ব্রাজিল। শেষ পর্যন্ত ৩-১ গোলের জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে ব্রাজিল।
অলিম্পিক বাছাইয়ের নিয়ম অনুযায়ী, ‘এ’ ও ‘বি’ এই দুই গ্রুপ থেকে দুটি করে চারটি দল উঠবে বাছাইপর্বের চূড়ান্ত পর্বে। সেখান থেকে শীর্ষ দুটি দল সুযোগ পাবে ২০২৪ প্যারিস অলিম্পিকে। এ গ্রুপের সেরা হয়ে চূড়ান্ত পর্বে পা রেখেছে ব্রাজিল ও ভেনেজুয়ালে। এ ছাড়া বি গ্রুপে থাকা আর্জেন্টিনা ও প্যারাগুয়ে চূড়ান্ত পর্ব নিশ্চিত করেছে।
- কলা কখন খেলে বেশি উপকার, দিনে না রাতে, জানুন বিশেষজ্ঞদের মতামত
- টি-টোয়েন্টি ক্রিকেট ইতিহাসে প্রথমবার ঘটলো এমন বিশ্বরেকর্ড
- জমির খাজনা না দিলে কত বছর পর জমি খাস হয়ে যাবে
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য জরুরি নির্দেশনা
- বেড়েছে আজকের সৌদি রিয়ালের রেট, জেনেনিন আজকের রেট
- কমে গেলো গ্যাস সিলিন্ডারের দাম
- হঠাৎ বাড়ল ব্রয়লার মুরগির দাম
- ভারতে মেসির প্রতিটি ম্যাচের সময়সূচি
- মাত্র ২ দিন ছুটি নিলেই মিলবে আগস্টে ৫ দিনের লম্বা ছুটি
- ইংল্যান্ড বনাম ভারত টেস্ট ; জয়ের জন্য আর মাত্র কয়েকটি রান বাকি
- শাকিব খানকে নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্য জয়-এর: “দুই স্ত্রীকে খুশি রাখা অসম্ভব ”
- ব্রেকিং নিউজ : দেশের সব ব্যাংকে ছুটি ঘোষণা
- আজকের সোনা ও রুপার দাম জেনেনিন
- ৬ মিনিটে ৪ চক্কর না পারলে ক্রিকেট থেকে বাদ পড়বে ক্রিকেটাররা
- মরক্কো বনাম অ্যাঙ্গোলা : দ্বিতীয় ম্যাচের একাদশ নিয়ে টানটান উত্তেজনা