টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে সুযোগ নাও পেতে পারেন শামি

এখনও সম্পূর্ণ ফিটনেস ফিরে পাননি শামি। আশা করা হচ্ছে, ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে তৃতীয় টেস্ট থেকে মাঠে নামতে পারবেন। বাংলার জোরে বোলারের নজরে অবশ্য একটি ঘরোয়া প্রতিযোগিতা। এক দিনের বিশ্বকাপের পর থেকে মাঠের বাইরে মহম্মদ শামি। গোড়ালির চোট সম্পূর্ণ ঠিক না হওয়ায় ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে প্রথম দু’টি টেস্টেও খেলতে পারবেন না। তাঁর চোখ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের দিকে। বাংলার জোরে বোলার সরাসরি বলেছেন, কে না বিশ্বকাপ খেলতে চায়।
বুঝিয়ে দিলেন, বিশ্বকাপের দলে সুযোগ না পেলে তিনি ছেড়ে কথা বলবেন না। শামিকে মূলত টেস্ট ক্রিকেটের জন্য ভাবা হয়। খুব প্রয়োজন না হলে সাদা বলের ক্রিকেটে তাঁকে ব্যবহার করেন না রাহুল দ্রাবিড়, রোহিত শর্মারা। হার্দিক পাণ্ড্য চোট না পেলে হয়তো গত এক দিনের বিশ্বকাপে খেলাই হত না সর্বোচ্চ উইকেট শিকারির। সুযোগ পেয়ে সাদা বলের ক্রিকেটে নিজের দক্ষতা প্রমাণ করেছেন আরও এক বার। বিশ্বকাপে শামির পারফরম্যান্সের প্রশংসা করেছেন ক্রিকেট বিশেষজ্ঞেরাও। তাঁর চোখ এখন আগামী টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে।
চোটের জন্য যেতে পারেননি দক্ষিণ আফ্রিকা সফরে। আফগানিস্তানের বিরুদ্ধে টি-টোয়েন্টি সিরিজ়ও খেলছেন না। অর্থাৎ শামির সামনে আর কোনও সাদা বলের আন্তর্জাতিক সূচি নেই। তা হলে কি টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের দলে সুযোগ পাবেন? আশাবাদী বাংলার জোরে বোলার। শামি বলেছেন, ‘‘এখনও অনেক সময় রয়েছে। বিশ্বকাপের আগে আইপিএল রয়েছে। যারা ভাল খেলবে, তাদের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের দলে থাকা উচিত।
ভারসাম্যকে গুরুত্ব দিয়ে দল নির্বাচন করা উচিত। তা ছাড়া, কে না বিশ্বকাপ খেলতে চায়!’’ আইপিএলকেই সিঁড়ি হিসাবে ব্যবহার করতে চাইছেন তিনি। আইপিএলে গুজরাত টাইটান্স এ বারও ভাল ফল করবে বলে মনে করেন শামি। হার্দিক দল ছাড়ায় সমস্যা হবে না বলে মন্তব্য করেছেন। গত আইপিএলের সর্বোচ্চ উইকেট শিকারি আস্থা রাখছেন নতুন অধিনায়ক শুভমন গিলের উপর।
শামি বলেছেন, ‘‘অধিনায়ক হলে বাড়তি দায়িত্ব নিতেই হবে। চাপ যেমন সামলাতে হবে তেমনই নিজের পারফরম্যান্সের দিকেও খেয়াল রাখতে হবে। এ বার গিলকে নেতৃত্বের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। নিশ্চিত ভাবে ওর মাথায় চাপ থাকবে। তবে সবার উপরেই চাপ থাকে। এটাতে ক্রিকেটারেরা অভ্যস্ত। তাই ওর উদ্বিগ্ন হওয়ার কিছু নেই। ওকে শুধু ক্রিকেটারদের সামলাতে হবে আর সবার সেরা পারফরম্যান্সটা বের করে আনতে হবে।’’
- আফগান ক্রিকেটে শোকের ছায়া, মারা গেলেন আফগানিস্থানের ক্রিকেটার
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর: এক লাফে বাড়ল বিশেষ সুবিধা, বাড়তি টাকা পাবেন যারা
- সৌদিতে কড়াকড়ি! পাসপোর্ট আইন ভাঙলেই জেল-জরিমানা, প্রবাসীদের ফেরত পাঠানো শুরু
- লারার রেকর্ড ভাঙার সুযোগ পেয়েও থেমে গেলেন মুল্ডার! কারণ জানলে আপনিও শ্রদ্ধায় নত হবেন…
- যাদের সিম বন্ধ হয়ে যাবে: নতুন সিদ্ধান্তে বিপাকে ২৬ লাখ গ্রাহক
- "বিশ্বসেরা বোলার এখন তাসকিন, রাবাদা-হ্যাজলউডকেও ছাড়িয়ে গড়লেন যে রেকর্ড
- আজকের মালয়েশিয়ান রিংগিত রেট (৮ জুলাই ২০২৫)
- চরম উত্তেজনায় এইমাত্র শেষ হলো বাংলাদেশ ও শ্রীলঙ্কার, সিরিজ জয়ের ম্যাচ
- মাঠেই প্রতিপক্ষকে বল ছুঁড়ে আঘাত, আইসিসির কড়া শাস্তির মুখে পেসার
- কমলো স্বর্ণের দাম, জেনে নিন ২২ ক্যারেট সেনার আজকের হালনাগাদ রেট
- ৭-১: গোলের পরাজয় ব্রাজিলের, এটা যেন এক জাতির কান্না
- এসএসসি রেজাল্ট ২০২৫: অনলাইনে ও এসএমএসে দেখবেন যেভাবে
- বাড়লো আজকের সৌদি রিয়াল রেট (৮ জুলাই ২০২৫)
- জানেন স্বর্ণ আজ কত দামে বিক্রি হচ্ছে
- সিরিজ নির্ধারণী ম্যাচে পাল্টে যাচ্ছে বাংলাদেশের একাদশ, দেখেনিন কে কে আছে দলে