ফের পাকিস্তান ক্রিকেটে অশান্তি, বদলে যাচ্ছে কোচ

পাকিস্তান ক্রিকেট স্থিতিশীল হতে পারেনি বলে মনে হচ্ছে। বিশ্বকাপের সময় তারা এখনও সংকট থেকে বেরিয়ে আসতে পারেনি। বড় ক্রিকেট ইভেন্টে শেষ ষোলোতে যেতে পারেনি তারা। তারপর থেকে তারা আর কোনো ম্যাচেই জিততে পারেনি। অস্ট্রেলিয়ায় তিনটি টেস্টের পর, তারা নিউজিল্যান্ডের মাটিতে তাদের প্রথম দুটি টি-টোয়েন্টি হেরেছে।
বিশ্বকাপের পরেই পাকিস্তান দলে কোচ, অধিনায়ক এবং নির্বাচক বদলে ফেলা হয়েছিল। কিন্তু তাতে কোনও লাভ হয়নি। উল্টো খবর বেরিয়েছে, ডিরেক্টর এবং কোচের পদে থাকা মোহাম্মদ হাফিজকে নিয়ে খুশি নন ক্রিকেটারেরা। তাকে কোচের পদেও দেখতে চাইছেন না অনেকেই।
এক দিনের বিশ্বকাপের পরেই নেতৃত্ব ছেড়ে দিয়েছিলেন বাবর আজম। সেই জায়গায় টেস্ট দলের অধিনায়ক করা হয় শান মাসুদকে। টি-টোয়েন্টি দলে নেতৃত্বের দায়িত্ব দেওয়া হয় শাহিন আফ্রিদিকে। কিন্তু অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে তিনটি টেস্টেই হেরে যায় পাকিস্তান। নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধেও প্রথম দু’টি টি-টোয়েন্টিতে হেরে গিয়েছে তারা। প্রায় জিততে থাকা ম্যাচগুলো পাকিস্তান শেষ করতে পারেনি নিজেদের দোষেই।
এর মাঝেই এসেছে নতুন জটিলতার খবর। গণমাধ্যমের খবর, হাফিজ ক্রিকেটারদের নিয়ে অনেক লম্বা সময় নিয়ে বৈঠক করেন। যা পছন্দ নয় আফ্রিদিদের। সেই সঙ্গে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে পাকিস্তানের ক্রিকেটারদের খেলতে দিতে হাফিজ। এতেও নাকি অসন্তোষ বাড়ছে অনেকের। যদিও পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড ছাড়পত্র দিয়েছে আবুধাবি টি-টোয়েন্টি লিগে খেলার জন্য।
বিশ্বকাপের পরেই দলের ডিরেক্টর হিসাবে দায়িত্ব নেন হাফিজ। কোচ হিসাবেও তিনিই কাজ করছেন। কিন্তু তার অধীনে এখনও পর্যন্ত কোনও ম্যাচ জিততে পারেনি পাকিস্তান। নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে প্রথম দু’টি টি-টোয়েন্টিতে হেরে চাপে রয়েছেন আফ্রিদিরা। আর একটি ম্যাচ হারলেই সিরিজ় হারতে হবে। বুধবার ডানেডিনে খেলতে নামবে পাকিস্তান। পরের দু’টি ম্যাচ ক্রাইস্টচার্চে। সেই ম্যাচ দু’টি হবে ১৯ এবং ২১ জানুয়ারি।
- আফগান ক্রিকেটে শোকের ছায়া, মারা গেলেন আফগানিস্থানের ক্রিকেটার
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর: এক লাফে বাড়ল বিশেষ সুবিধা, বাড়তি টাকা পাবেন যারা
- ক্রিকেটারদের জন্য শাস্তির ঘোষণা দিলেন বিসিবি বস বুলবুল
- সৌদিতে কড়াকড়ি! পাসপোর্ট আইন ভাঙলেই জেল-জরিমানা, প্রবাসীদের ফেরত পাঠানো শুরু
- যাদের সিম বন্ধ হয়ে যাবে: নতুন সিদ্ধান্তে বিপাকে ২৬ লাখ গ্রাহক
- মাঠেই প্রতিপক্ষকে বল ছুঁড়ে আঘাত, আইসিসির কড়া শাস্তির মুখে পেসার
- "বিশ্বসেরা বোলার এখন তাসকিন, রাবাদা-হ্যাজলউডকেও ছাড়িয়ে গড়লেন যে রেকর্ড
- আজকের মালয়েশিয়ান রিংগিত রেট (৮ জুলাই ২০২৫)
- চরম উত্তেজনায় এইমাত্র শেষ হলো বাংলাদেশ ও শ্রীলঙ্কার, সিরিজ জয়ের ম্যাচ
- কমলো স্বর্ণের দাম, জেনে নিন ২২ ক্যারেট সেনার আজকের হালনাগাদ রেট
- ৭-১: গোলের পরাজয় ব্রাজিলের, এটা যেন এক জাতির কান্না
- সকল প্রবাসীরা জেনেনিন আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ৯ জুলাই ২০২৫
- বাড়লো আজকের সৌদি রিয়াল রেট (৮ জুলাই ২০২৫)
- সিরিজ হারলো বাংলাদেশ, অবিশ্বাস্যভাবে যা বললেন কুশল মেন্ডিস
- জানেন স্বর্ণ আজ কত দামে বিক্রি হচ্ছে