১০০ কোটি খরচ করে হার্দিককে কিনে যে ভুল করেছে মুম্বাই

অনেক নাটকীয়তার পর গুজরাট টাইটান্স থেকে হার্দিক পান্ড্যকে কিনে নেয় মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স। পরে, সবাইকে অবাক করে দিয়ে, হার্দিকও পাঁচবারের শিরোপাজয়ী মুম্বাই অধিনায়ক রোহিত শর্মার জায়গায় নেতৃত্বের ব্যাটন পেয়েছিলেন। হার্দিক, যিনি এই বছরের আইপিএলে স্থানান্তরের বিষয়ে সবচেয়ে আলোচিত, তাকে ১৫ মিলিয়ন রুপি খরচ করে মুম্বাইতে আনতে হয়েছিল। এবার, ভারতীয় সংবাদমাধ্যমে দাবি করা হয়েছে যে পাঁচবারের চ্যাম্পিয়নদের ১০০ মিলিয়ন রুপি খরচ করতে হয়েছে হার্দিককে প্রলুব্ধ করতে, যিনি তার অভিষেকেই গুজরাটে শিরোপা জিতেছিলেন।
ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেসের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, দু’টি ফ্র্যাঞ্চাইজির মালিকানার পার্থক্যের কারণে বেশি টাকা দিতে হয়েছে মুম্বাইকে। রোহিত শর্মাদের দলের মালিক একমাত্র মুকেশ আম্বানিরা। সেখানে অন্য কোনো অংশীদার নেই। কিন্তু গুজরাটের মালিক সিভিসি ক্যাপিটালস একটি ইনভেস্টমেন্ট সংস্থা। সেখানে প্রায় ৪০টি কোম্পানির লগ্নি রয়েছে। সে হিসেবে প্রত্যেকেই গুজরাটের মালিক। ফলে গুজরাট থেকে টাকা দিয়ে কোনো ক্রিকেটার কিনতে হলে ট্রান্সফার ফি বাবদ অনেক বেশি টাকা দিতে হয়। হার্দিকের ক্ষেত্রেও সেটাই হয়েছে।
প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, হার্দিককে কিনতে ১৫ কোটি টাকার পরে ট্রান্সফার ফি বাবদ আরও অনেক টাকা দিতে হয়েছে মুম্বাইকে। সব মিলিয়ে প্রায় ১০০ কোটি টাকা খরচ হয়েছে তাদের। এই বিষয়ে মুম্বাই বা গুজরাট ফ্র্যাঞ্চাইজি অবশ্য মুখ খোলেনি।
রিপোর্টে আরও দাবি করা হয়েছে, এই টাকার অঙ্ক নিয়েই মুম্বাই ও গুজরাটের মধ্যে আলোচনা চলছিল। সেই কারণে শেষ মুহূর্ত পর্যন্ত ঠিক হয়নি হার্দিকের ভবিষ্যৎ। নিজেদের ধরে রাখা ক্রিকেটারদের তালিকায় হার্দিককে রেখেছিল গুজরাট। তারপরেই চুক্তি ঠিক হওয়ায় হার্দিক গিয়েছেন মুম্বাইয়ে।
এদিকে, মুম্বাইয়ে ফেরার পরপরই হার্দিককে অধিনায়ক ঘোষণা করা হয়েছে। সরিয়ে দেওয়া হয়েছে রোহিত শর্মাকে। সেই সিদ্ধান্ত নিয়েও বিতর্ক চলছে। অনেকে বলছেন, তাড়াহুড়ো করে সিদ্ধান্ত নিয়েছে ফ্র্যাঞ্চাইজি। আবার কারও মতে, ভবিষ্যতের কথা মাথায় রেখে সঠিক সিদ্ধান্ত নিয়েছে তারা।
যদিও এত টাকা নিয়ে মুম্বাইয়ে যাওয়ার পরেও হার্দিকের খেলা নিয়ে ধোঁয়াশা রয়েছে। তার পায়ের চোট কতটা সেরেছে তা এখনও জানা যাচ্ছে না। তিনি আদৌ আইপিএলের আগে সুস্থ হতে পারবেন কি না তা নিশ্চিত নয়। ১০০ কোটি টাকা দিয়ে হার্দিককে নেওয়ার পরে যদি তিনি খেলতে না পারেন তা হলে সেটা মুম্বাইয়ের কাছে বড় ধাক্কা হবে।
- ক্রিকেট বিশ্বে শোকের ছায়া : সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল ভারতীয় ক্রিকেটারের
- চরম উত্তেজনায় শেষ হলো বাংলাদেশ ও নেপালের ম্যাচের প্রথমার্ধের খেলা
- সেপ্টেম্বর মাসের সরকারি ও ঐচ্ছিক ছুটির তারিখ একসাথে দেখেনিন
- বাংলাদেশ বনাম নেপাল : ৯০ মিনিটের খেলা শেষ ,জেনেনিন ফলাফল
- বিএনপির গুরুত্বপূর্ণ নেতাকে শোকজ, তোলপাড় দলীয় মহল
- ক্রিকেট ম্যাচে রক্তাক্ত ট্র্যাজেডি: ওভার নিয়ে সংঘর্ষে নিহত ২, আহত ১
- অতিরিক্ত সময়ে আবারও গোল,চরম উত্তেজনায় শেষ হলো বাংলাদেশের ফুটবল ম্যাচ,জেনেনিন ফলাফল
- সরকারের এক সিদ্ধান্তে ৭০০ টাকার গরুর মাংস মিলবে ১২০-১২৫ টাকায়
- ক্রিকেট বিশ্বে নতুন আলোড়ন, অবসর ভেঙে ক্রিকেটে ফিরছেন দ:আফ্রিকার সাবেক অধিনায়ককে
- তৌহিদ আফ্রিদি গ্রেফতার যেভাবে ঢাকায় আনা হলো আফ্রিদিকে
- বাংলাদেশ বনাম নেপাল : শেষ হলো ৮০ মিনিটের খেলা,জেনেনিন ফলাফল
- গোল গোল গোল, পরপর ২ গোল,দেখেনিন বাংলাদেশ ও নেপাল ম্যাচের ফলাফল
- ২০২৫ সালে আর কয়টি সরকারি ছুটি বাকি, দেখুন পূর্ণাঙ্গ তালিকা
- ইতিহাস গড়ে ক্যামেরার সামনে দারিয়ে যা বললেন সাকিব
- আইপিএলে ফেরার ইচ্ছে আছে এবি ডি ভিলিয়ার্সের, তবে শর্তও রেখেছেন তিনি