| ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ২৮ আগস্ট ২০২৫, ১২ ভাদ্র ১৪৩২

ট্রফির পর এবার পাকিস্তানকে চরম অপমান করল অস্ট্রেলিয়া

ক্রিকেট ডেস্ক . স্পোর্টসআওয়ার২৪
২০২৩ ডিসেম্বর ০২ ১৮:৪২:৩৬
ট্রফির পর এবার পাকিস্তানকে চরম অপমান করল অস্ট্রেলিয়া

ইতিহাস পাল্টানোর লক্ষ্য নিয়ে অস্ট্রেলিয়ায় খেলতে গিয়েছিল পাকিস্তান। আর তা করতেই তার মুখ থুবড়ে পড়ল। কেউ তাদের স্বাগত জানাতে আসেনি। ফলস্বরূপ, পাকিস্তানি খেলোয়াড়রা নিজেরাই ট্রাকে লাগেজ লোড করে। অস্ট্রেলিয়ায় পাকিস্তান দলের খেলা নিয়ে এই চরম বিশৃঙ্খলা দেখা গেছে। ফলে চুক্তি নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে।

বিশ্বকাপে অপমানজনক পরাজয়ের পর, পাকিস্তান ক্রিকেট তাদের ভাগ্য পরিবর্তন করতে অস্ট্রেলিয়ায় যাত্রা করে। আইসিসি ওয়ার্ল্ড টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের শুরুতে তিন ম্যাচের টেস্ট সিরিজ খেলবে তারা। কিন্তু আমি যখন সেখানে খেলছিলাম, তখন পাকিস্তানি দলের সংবর্ধনা খুব একটা ভালো ছিল না। সিডনি বিমানবন্দরে, পাকিস্তান ক্রিকেট দলের খেলোয়াড়দের তাদের লাগেজ ট্রাকে করে নিয়ে যেতে দেখা গেছে।

অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে সিরিজ খেলতে ১৭ সদস্যের দল পাঠিয়েছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড। লাহোর বিমানবন্দর থেকে একটি বিমান তাদের নিয়ে যায় দুবাইতে। সেখানে তারা কিছুক্ষণ বিরতি নিয়ে সিডনির উদ্দেশ্যে রওনা দেন। তবে সিডনিতে যাওয়া পর্যন্ত সবকিছুই ঠিকঠাক ছিল। সিডনিতে নামার পর বিপাকে পড়লেন বাবর আজমরা। দেখা গেল সিডনিতে যাওয়ার পর বাবরদের রিসিভ করতে হাজির ছিলেন না কোনও পাকিস্তান কর্তা। অস্ট্রেলিয়া ক্রিকেটের পক্ষ থেকেও কাউকে দেখা যায়নি। পাকিস্তান দূতাবাসের থেকেও কেউ আসেননি বিমানবন্দরে।

ঘটনাটি কী?

দেখা গিয়েছে, পাকিস্তান দলের প্লেয়ার সহ বাকি সদস্যরা বিমানবন্দর থেকে বেরনোর পর তাঁদের লাগেজ নিয়ে একটি কন্টেনার ট্রাকের দিকে যাচ্ছেন। সেখানে গিয়ে একএক করে তাদের জিনিস লোড করছেন। সাধারণত দেখা যায়, এসব কাজের জন্য আলাদা লোক থাকেন। দুই দলের ম্যানেজার ও বাকি সদস্যরা এগুলো আয়োজন করে থাকেন। পাকিস্তানের ক্ষেত্রে সেটা দেখা যায়নি। গাড়িতে ব্যাগ রাখার পর পাকিস্তান প্লেয়াররা সমর্থকদের সঙ্গে সেলফিও তোলেন। ১৪ ডিসেম্বর থেকে তিন ম্যাচের টেস্ট সিরিজ খেলবে পাকিস্তান।

দায় কার?

সাধারণত কোনও দল অন্য দেশে খেলতে গেলে সেই দেশের দায়িত্ব থাকে অতিথিদের আপ্যায়নের। এক্ষেত্রে অস্ট্রেলিয়ার দায়িত্ব পাকিস্তান ক্রিকেট দলকে বিমানবন্দর থেকে নিয়ে যাওয়া। তারা গাড়ি পাঠালেও সেখানে জিনিস তোলার জন্য লোক পাঠাননি। এসবক্ষেত্রে পাকিস্তান দলের মিডিয়া ম্যানেজার অস্ট্রেলিয়ার সঙ্গে যোগাযোগ রাখেন, ফলে তাঁর ভূমিকা নিয়েও প্রশ্ন উঠছে। এরসঙ্গে রয়েছে অস্ট্রেলিয়ায় অবস্থিত পাকিস্তান দূতাবাসের ভূমিকা। দূতাবাসের পক্ষ থেকেও কেউ যায়নি পাক দলকে স্বাগত জানাতে।

অস্ট্রেলিয়ায় গিয়ে পাকিস্তান দল একদিন বিশ্রাম করবে। এরপর ৩ ডিসেম্বর থেকে তারা প্রস্তুতি শুরু করবে। এই সিরিজটা পাকিস্তান দলের কাছে অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ কারণ ১৯৯৫ সালের পর থেকে তারা অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে জিততে পারেনি। ফলে শন মাসুদের কাছে এবার চ্যালেঞ্জটা অনেক বেশি। বাবর আজমের হাত থেকে এবার নেতৃত্ব নিয়েছেন শন মাসুদ।রাজ্য, দেশ, দুনিয়া, বিনোদন, খেলার সব খবর সবার আগে পেতে চান?'হোয়াটসঅ্যাপে ফলো করুন এই সময়কে।

ক্রিকেট

এশিয়া কাপ ২০২৫: ৮ দলের চুড়ান্ত স্কোয়াড ও কাদের বিপক্ষে কবে খেলবে টাইগাররা

এশিয়া কাপ ২০২৫: ৮ দলের চুড়ান্ত স্কোয়াড ও কাদের বিপক্ষে কবে খেলবে টাইগাররা

নিজস্ব প্রতিবেদক: আগামী ৯ সেপ্টেম্বর থেকে সংযুক্ত আরব আমিরাতে শুরু হচ্ছে টি-টোয়েন্টি এশিয়া কাপ ২০২৫। ...

টিভিতে আজকের খেলার সূচি (২৬ আগস্ট): দ্য হানড্রেডে জমজমাট লড়াই

টিভিতে আজকের খেলার সূচি (২৬ আগস্ট): দ্য হানড্রেডে জমজমাট লড়াই

নিজস্ব প্রতিবেদক : আজ মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) ক্রীড়াপ্রেমীদের জন্য থাকছে ব্যস্ত সন্ধ্যা। ইউএস ওপেন টেনিসে ...

ফুটবল

বিশ্বকাপ বাছাই পর্বের স্কোয়াড থেকে বাদ পড়ে যা বললেন নেইমার

বিশ্বকাপ বাছাই পর্বের স্কোয়াড থেকে বাদ পড়ে যা বললেন নেইমার

নিজস্ব প্রতিবেদক: প্রায় দুই বছর পর ব্রাজিল জাতীয় দলে ফিরতে চলেছিলেন নেইমার জুনিয়র। কিন্তু ফেরার ...

চরম দু:সংবাদ :আর ফেরা হলো না নেইমারের, নেই ভিনিসিউসও

চরম দু:সংবাদ :আর ফেরা হলো না নেইমারের, নেই ভিনিসিউসও

নিজস্ব প্রতিবেদক:ফুটবল দুনিয়ায় আবারো হতাশার খবর দিলেন নেইমার জুনিয়র। দীর্ঘদিন পর জাতীয় দলে ফেরার সম্ভাবনা ...

Scroll to top

রে
Close button