দলে না থাকলেও ধর্মশালার গ্যালারিতে তামিম ইকবাল

গত ৫ অক্টোবার থেকে শুরু হয়েছে ক্রিকেট বিশ্বের সব থেকে বড় ইভেন্ট ইন্টারন্যাশনাল ক্রিকেট কাউন্সিল আইসিসির ওয়ানডে বিশ্বকাপের ১৩ তম আসল। ইতিমধ্যে শেষ হয়েগেছে আসরের দুইটি ম্যাচ। আজ ৭ অক্টোবার শুরু হয়েছে আসরের তৃতীয় ম্যাচ। বেলা ১১ টায় বিশ্বকাপে নিজেদের প্রথম ম্যাচে আফগানিস্তানের বিপক্ষে মাঠে নেমছে টাইগাররা।
৩য় এই ম্যাচে আফগানদের বিপক্ষে মাথে নেমেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট দল। দুই দলের জন্য এটিই এই আসরের প্রথম ম্যাচ। ইতিমধ্যে শেষ হয়ে গেছে এই ম্যাচের টস। টসে জিতে বাগ্লাদেশের অধিনায়ক সাকিব আল হাসান প্রথমে ফিল্ডিং করার সিদ্ধান্ত নেন। সেই সুবাদে আফগানকে প্রথমে ব্যাট করতে হচ্ছে।
ধর্মশালার হিমাচল প্রদেশ ক্রিকেট স্টেডিয়াম ভারতের নবীনতম আন্তর্জাতিক ভেন্যু। মাত্র ১ টেস্ট, ৪ ওয়ানডে ও ১০ টি-টোয়েন্টি হয়েছে এই মাঠে। তবে এই সীমিত সংখ্যক ম্যাচের মধ্যেও একজনের কীর্তি যেন জ্বলজ্বল করছে। তিনি আর কেউ নন, তামিম ইকবাল। গুগল নিউজে ফলো করুন আরটিভি অনলাইন
বাংলাদেশের সাবেক এই ওয়ানডে অধিনায়ককে ছাড়াই ধর্মশালায় আজ খেলতে নেমেছে লাল-সবুজের জার্সিধারীরা। বিশ্বকাপ দলে জায়গা হয়নি, তাতে কী! ম্যাচ পূর্ববর্তী সংবাদ সম্মেলন, মাঠের রেকর্ড কিংবা গ্যালারিতে সমর্থকদের প্ল্যাকার্ডে যেন ঠিকই আছেন তামিম ইকবাল।
বিশ্বকাপের দল ঘোষণা নিয়ে কম জল ঘোলা করেনি বিসিবি। শেষ পর্যন্ত তারা তামিম ইকবালকে না নিয়েই ভারতে পাঠিয়েছে সাকিব আল হাসানদের। শেষ মুহূর্তে দলের সঙ্গে তামিমকে না পেয়ে হতাশ হয়েছেন অনেকেই।
তবে নাটক সেখানেই থেমে থাকেনি। সাকিব আল হাসান একটি ক্রীড়াভিত্তিক টিভি চ্যানেলকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে বোমা ফাটিয়েছিলেন। সেখানে বিসিবি প্রধানের ভালো-মন্দ নিয়ে কথা বলার পাশাপাশি তামিমের দলে না থাকার কারণ নিয়েও বলেছেন কথা।
তবে তার আগে তামিম ইকবাল তার অফিসিয়াল ফেসবুক পেজ থেকে দিয়েছিলেন একটা ভিডিও বার্তা। সেখানের শেষ ভাগে বলেছিলেন, ‘আমাকে মনে রাখিয়েন। ভুলে যাইয়েন না।’
তামিমকে ভুলেনি টাইগার সমর্থকেরা। ভারত বিশ্বকাপে না থেকেও আছেন টাইগার ওপেনার তামিম ইকবাল। শনিবার আফগানিস্তানের বিপক্ষে ধর্মশালার গ্যালারিতে উপস্থিত হওয়া সমর্থকরা তামিম ইকবালকে নিয়ে বানানো একটি ব্যানার নিয়ে উপস্থিত হন। তাতে লেখা, 'আমরা আপনাকে কখনো ভুলব না।'
আজ যেই মাঠে আফগানদের বিপক্ষে লড়ছে বাংলাদেশ, এই মাঠে অনবদ্য একটি কীর্তি গড়েছিলেন তামিম। টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে বাংলাদেশের ব্যাটাররা একটি মাত্র সেঞ্চুরি করেছে এখনও পর্যন্ত। ২০১৬ সালে এই ধর্মশালায় ওমানের বিপক্ষে ১০৩ রানের ইনিংস খেলেছিলেন বাংলাদেশের ইতিহাসে অন্যতম সেরা এই ওপেনার।
তামিম ইকবাল দেশের হয়ে রেকর্ড সর্বোচ্চ ২৫টি সেঞ্চুরির সাহায্যে সবচেয়ে বেশি ১৫ হাজার ২৪৯ রান করেছেন। দেশের অসংখ্য ম্যাচ জয়ে তার অবদান রয়েছে। অথচ বিশ্বের অন্যতম সেরা এই ওপেনারকে রাখা হয়নি এবারের বিশ্বকাপের মতো গুরুত্বপূর্ণ টুর্নামেন্টে।
- আজকের ম্যাচে ম্যান অব দ্যা ম্যাচ হলেন যে ক্রিকেটার, সত্যিই অবিশ্বাস্য
- মাইলস্টোনে বিমান দুর্ঘটনা: বিধ্বস্ত ভবনে শিক্ষার্থীর সংখ্যা জানালো শিক্ষকরা
- বড় সুখবর: বাংলাদেশকে চিঠি পাঠালো ভারত, যা লেখা আছে সেই চিঠিতে
- উত্তরায় বিমান বিধ্বস্ত: প্রধান উপদেষ্টার ফেসবুক পোস্ট ঘিরে তীব্র বিতর্ক, প্রশ্নের মুখে সরকার
- ব্রেকিং নিউজ : রাজধানী ঢাকায় ফ্যামিলি বাসা ও মার্কেটে ভয়াবহ আগুন, আতঙ্কে এলাকাবাসী
- পকিস্থানের বিপক্ষে শেষ ম্যাচে বাংলাদেশের একাদশ ও সময়সূচি ঘোষণা
- ৫৪২ রান করেও নট-আউট : অবিশ্বাস্য রেকর্ডের পর ফিরলেন নায়ার
- ম্যাচ শেষে উত্তরার মাইলস্টোন ট্রাজেডি নিয়ে সংবাদ সম্মেলনে যা যা বললেন লিটন দাস
- চরম উত্তেজনার মধ্যে শেষ হলো দ:আফ্রিকার ও বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ দলের ক্রিকেট ম্যাচ
- শেষ হলো ১৬ ওভারের খেলা, দেখেনিন সর্বশেষ স্কোর
- নতুন ঘোষণা দিলো আরব সৌদি
- শিক্ষার্থী হতাহতের ঘটনায় উত্তাল দেশ, চার রাজনৈতিক দলকে ডেকে জরুরি বৈঠকে প্রধান উপদেষ্টা
- ৭ উইকেট পড়ে দিশেহারা পাকিস্তান, ঢাকায় সিরিজ জয়ের পথে বাংলাদেশ
- মাইলস্টোন শিক্ষার্থীদের ৬ দফা দাবি নিয়ে যা বললেন: আইন উপদেষ্টা
- সাকিবের ৪৬৭৯ দিনের রাজত্বে ফাটল! ইতিহাস গড়লেন শেখ মেহেদী