| ঢাকা, রবিবার, ১৩ জুলাই ২০২৫, ২৯ আষাঢ় ১৪৩২

আর মাত্র যতরান করলে রেকর্ডবুকে ঢুকে যাবে মাহমুদউল্লাহর নাম

খেলাধুলা ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৩ সেপ্টেম্বর ২১ ১১:০৬:০৩
আর মাত্র যতরান করলে রেকর্ডবুকে ঢুকে যাবে মাহমুদউল্লাহর নাম

ছয় মাসের বিরতি কাটিয়ে নিউজিল্যান্ড সিরিজ দিয়ে জাতীয় দলে ফিরছেন অভিজ্ঞ মিডল অর্ডার ব্যাটার মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ। আর ফেরার ম্যাচেই তিনি দেখছেন দুটি রেকর্ডের হাতছানি।

বৃহস্পতিবার (২১ সেপ্টেম্বর) তিন ম্যাচ সিরিজের প্রথম ওয়ানডেতে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে মাঠে নামবে বাংলাদেশ। এই ম্যাচে ফিফটি হাঁকালেই রেকর্ডবুকে ঢুকে যাবে মাহমুদউল্লাহর নাম।

চতুর্থ বাংলাদেশি হিসেবে ওয়ানডে ক্রিকেটে ৫ হাজারি রানের ক্লাবে নাম লেখাবেন ডানহাতি এই ব্যাটার। সীমিত ওভারের ক্রিকেটে বর্তমানে তার রান ৪ হাজার ৯৫০।

এই মাইলফলক স্পর্শ করা বাকি তিন বাংলাদেশি হলেন, তামিম ইকবাল, মুশফিকুর রহিম ও সাকিব আল হাসান।

ওয়ানডে ফরম্যাটে তামিমের বর্তমানে রান ৮ হাজার ৩১৩, মুশফিকের ৭ হাজার ৩৮৮ আর সাকিবের ৭ হাজার ৩৮৪ রান।

এছাড়া আরও একটি রেকর্ড হাতছানি দিচ্ছে সাইলেন্ট কিলারকে। সিরিজের প্রথম ম্যাচে ১৪ রান করলেই চতুর্থ বাংলাদেশি হিসেবে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ১০ হাজার রানের রেকর্ড গড়বেন ডানহাতি এই ব্যাটার।

এখন পর্যন্ত ৩৮৯ আন্তর্জাতিক ম্যাচে মাহমুদউল্লাহর ব্যাট থেকে এসেছে ৯ হাজার ৯৮৬ রান।

ক্রিকেট

বাংলাদেশের সর্বকালের সেরা ক্রিকেটারের নামঘোষণা

বাংলাদেশের সর্বকালের সেরা ক্রিকেটারের নামঘোষণা

নিজস্ব প্রতিবেদক : সাকিব আল হাসান বাংলাদেশের ক্রিকেট ইতিহাসের সর্বকালের সেরা ক্রিকেটার—এমনটা সরাসরি বলেই দিলেন ...

টিভিতে আজকের সকল খেলার সময়সূচি : একদিনেই ফুটবল-ক্রিকেট-টেনিসের জমজমাট লড়াই

টিভিতে আজকের সকল খেলার সময়সূচি : একদিনেই ফুটবল-ক্রিকেট-টেনিসের জমজমাট লড়াই

নিজস্ব প্রতিবেদক: আজ ১৩ জুলাই ২০২৫, খেলাধুলার দুনিয়ায় এক দারুণ ব্যস্ত দিন। দিনভর মাঠে গড়াবে ...

ফুটবল

চেলসি বনাম পিএসজি : আজকেই ফাইনাল, ম্যাচটি বাংলাদেশ থেকে লাইভ দেখবেন যেভাবে

চেলসি বনাম পিএসজি : আজকেই ফাইনাল, ম্যাচটি বাংলাদেশ থেকে লাইভ দেখবেন যেভাবে

নিজস্ব প্রতিবেদক: বিশ্ব ক্লাব ফুটবলের শ্রেষ্ঠত্বের লড়াই আজ মধ্যরাতে! ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপ ২০২৫-এর ফাইনালে মুখোমুখি ...

আজ বাংলাদেশ-নেপাল ফুটবল ম্যাচটি ফ্রি দেখবেন যেভাবে

আজ বাংলাদেশ-নেপাল ফুটবল ম্যাচটি ফ্রি দেখবেন যেভাবে

নিজস্ব প্রতিবেদক : আজ রোববার (১৩ জুলাই, ২০২৫) সন্ধ্যা ৭টায় সাফ অনূর্ধ্ব-২০ নারী চ্যাম্পিয়নশিপে মুখোমুখি ...



রে