সালাউদ্দিনের দেখানো সেই পথ নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানালেন বিসিবি

এই ঘটনা অনেকটা আগের। সাংবাদিকদের নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্য করায় মাসখানেক আগে সংবাদকর্মীদের বিরাগভাজন হন বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের (বাফুফে) সভাপতি কাজী সালাউদ্দিন। এরপরই বাফুফে বসের সমালোচনায় ফেটে পড়ে সাংবাদিকরা। আর সেই সমালোচনা মেনে নিতে পারেননি সাবেক এই ফুটবলার।
সাংবাদিকদের সমালোচনা সইতে না পেরে আদালতে রিট করেছেন তিনি। এমনকি সাংবাদিকদের লিগ্যাল নোটিশও পাঠিয়েছিলেন বাফুফে সভাপতি।
বাফুফে বসের মতো সমালোচনার শিকার হন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের সভাপতি নাজমুল হাসান পাপনও। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম খুললেই চোখে পড়ে তাকে নিয়ে করা ট্রল পোস্ট। হিসেব কষলে দেখা যায় যে সালাউদ্দিনের চেয়ে বেশি সমালোচনার শিকার বিসিবি বস।
তবে কি সালাউদ্দিনের দেখানো পথে হাটবেন পাপন? রিট করবেন সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে? আইনি নোটিশ পাঠাবেন তাদের? উত্তরটা দিলেন বোর্ড সভাপতি নিজেই।
বুধবার আফগানিস্তানের বিপক্ষে একমাত্র টেস্টের প্রথম দিনের খেলা শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে পাপন বলেন, ‘দেখেন, আমি একটা কথা বলি। আমাকে নিয়ে যত আলোচনা হয়, খারাপই বেশি। বিশেষ করে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বা যেটাই হয়, আমি কখনো রিয়্যাক্ট করি না।’
কেন কোন প্রতিক্রিয়া দেখান না? বিসিবি বসের সোজাসাপ্টা উত্তর, ‘আমি একটা জিনিস মনে করি, আমার একটা পরিকল্পনা থাকতে হবে, ওই অনুযায়ী এগিয়ে যেতে হবে। এটা অনেকের ভালো লাগবে, অনেকের লাগবে না। এটা যে একেবারে সবসময় ঠিক হবে, এমনও কোনো কথা নাই। আমার ভুলও হতে পারে।’
পাপন মনে করেন দেশের ক্রিকেট আজকে যেই অবস্থানে এসেছে তার পেছনে বড় ভূমিকা রয়েছে গণমাধ্যমের। আর সে কারণেই গণমাধ্যমকর্মীদের বিপক্ষে যেতে নারাজ তিনি।
পাপন বলেন, ‘মামলা, রিট করার চিন্তা মাথায় আসার প্রশ্নই আসে না। বাংলাদেশের ক্রিকেটের একটা বড় অংশীদার হচ্ছে মিডিয়া। এটা সবসময় বলে আসছি। বাংলাদেশে ক্রিকেটের আজকে যে অবস্থান, এটার পেছনে মিডিয়ার বড় অবদান আছে। এজন্য এরকম কোনো চিন্তার প্রশ্নই আসে না।’
- সিগারেটের বাংলা অর্থ কী, অনেকেই জানেন না এই সহজ উত্তর
- মর্যাদার মুখোশে নৈতিক চাপ: স্টোকসের ড্র অফার প্রত্যাখ্যানের ঘটনায় বিতর্ক
- দারুন সুখবর : এশিয়া কাপে থাকছেন সাকিব আল হাসান
- শিক্ষা বোর্ডের নতুন সিদ্ধান্ত : নতুন করে ভর্তির আশা জাগছে হাজারো শিক্ষার্থীর
- ওয়াকআউটের পর যা বললেন সালাহউদ্দিন, রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন উত্তাপ
- এসএসসি বোর্ড চ্যালেঞ্জ ২০২৫: ফলাফল প্রকাশের তারিখ ঘোষণা
- আজ ২৭/৭/২০২৫ তারিখ, জেনেনিন আজকের ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার দাম
- স্বর্ণের দাম কমল, আগের দামে বিক্রি হচ্ছে রুপা—জেনে নিন আজকের হালনাগাদ মূল্য
- সমালোচনার মুখে এনসিপি নেতা, ফেসবুক পোস্ট ডিলিট করে চাইলেন ক্ষমা
- বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সারাদেশের কমিটি স্থগিত ঘোষণা
- বাংলাদেশ-জিম্বাবুয়ে ম্যাচ সহ দেখেনিন টিভিতে আজকের সকল খেলার সময়
- বেড়ে গেলো আজকের মালয়েশিয়ান রিংগিত রেট (২৭ জুলাই ২০২৫)
- হোন্ডা কোম্পনির নতুন চমক : তরুণদের জন্য বাজারে এলো নতুন বাইক
- ম্যাক্সওয়েলের ব্যাটিং ঝড় দেখলো ক্রিকেটবিশ্ব
- আজ অদ্ভুত এক রেকর্ড গড়লো ওয়েস্ট ইন্ডিজ