| ঢাকা, শনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫, ২৮ আষাঢ় ১৪৩২

ফ্রান্স দলে ফিরলেন দুই তারকা ফুটবলার

খেলাধুলা ডেস্ক . স্পোর্টস আওয়ার ২৪
২০২৩ জুন ০২ ১১:৩৫:৪৬
ফ্রান্স দলে ফিরলেন দুই তারকা ফুটবলার

ইউরো ২০২৪ বাছাই পর্বের জন্য স্কোয়াড ঘোষণা করেছে কাতার বিশ্বকাপের রানার্স-আপ ফ্রান্স। এ স্কোয়াডে ডাক পেয়েছেন দুই ফরোয়ার্ড ক্রিস্টোফার এনকুনকু ও ওসমানে ডেম্বেলে।

হাঁটুর ইনজুরির কারণে কাতার বিশ্বকাপে খেলতে পারেননি এনকুনকু। এ জন্য কয়েক মাস তিনি মাঠের বাইরে ছিলেন। কিন্তু সাম্প্রতিক সময়ে ফর্মের তুঙ্গে রয়েছেন। শেষ পাঁচটি বুন্দেসলিগা ম্যাচে আরবি লিপজিগের হয়ে চার গোল করেছেন।

এদিকে হ্যামস্ট্রিং ইনজুরির কারণে মার্চে আয়ারল্যান্ড ও নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে বাছাই পর্বের ম্যাচে দলের বাইরে ছিলেন বার্সেলোনার ওসমানে ডেম্বেলে।

ঘোষিত স্কোয়াডে চেলসি ডিফেন্ডার ওয়েসলি ফোফানাকেও দলে ডাকা হয়েছে। ফ্রান্সের হয়ে এখনও অভিষেক হয়নি ফোফানার। মার্চে প্রথমবারের মতো সিনিয়র দলে ডাক পেয়েও ইনজুরির কারণে বাদ পড়েন তিনি।

তবে ইনজুরির কারণে আসন্ন ম্যাচ দুটিতে খেলতে পারছেন না আর্সেনালের উইলিয়াম সালিবা, জুভেন্টাসের মিডফিল্ডার পল পগবা ও চেলসির এনগোলে কান্তে।

কোচ দিদিয়ের দেশমের অধীনে ফ্রান্স বাছাইপর্বে গ্রুপ বি’র শীর্ষে রয়েছে। আগামী ১৬ জুন জিব্রালটার সফরে যাবে দলটি। এরপর ১৯ জুন স্তাদে দি ফ্রান্সে গ্রিসকে আতিথ্য দিবে তারা।

একনজরে ফ্রান্সের স্কোয়াড

গোলরক্ষক : আলফোনসো আরেওলা, মাইক মেইগন্যান, ব্রিস সাম্বা।

ডিফেন্ডার : অ্যাক্সেল দিসাসি, ওয়েসলি ফোফানা, থিও হার্নান্দেজ, ইব্রাহিমা কোনাটে, জুলেস কুন্ডে, ফারল্যান্ড মেন্ডি, বেঞ্জামিন পাভার্ড, ডায়োট উপমেকানো।

মিডফিল্ডার : এডুয়ার্ডো কামভিনগা, ইউসুফ ফোফানা, আদ্রিয়ের রাবোয়িত, অরেলিয়েন টিচুয়ামেনি, আঁতোয়ান গ্রিজম্যান। ফরোয়ার্ড : কিংসলে কোম্যান, ওসমানে ডেম্বেলে, অলিভার জিরুদ, মার্কোস থুরাম, রানডাল কোলো মুয়ানি, কিলিয়ান এমবাপ্পে, ক্রিস্টোফার এনকুনকু।

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ

ক্রিকেট

বাংলাদেশের সর্বকালের সেরা ক্রিকেটারের নামঘোষণা

বাংলাদেশের সর্বকালের সেরা ক্রিকেটারের নামঘোষণা

নিজস্ব প্রতিবেদক : সাকিব আল হাসান বাংলাদেশের ক্রিকেট ইতিহাসের সর্বকালের সেরা ক্রিকেটার—এমনটা সরাসরি বলেই দিলেন ...

ডিউক বল নিয়ে অসন্তোষ প্রকাশ ভারত শিবিরে

ডিউক বল নিয়ে অসন্তোষ প্রকাশ ভারত শিবিরে

নিজস্ব প্রতিবেদক :লর্ডস টেস্টে ডিউক বলের আচরণ নিয়ে চরম অসন্তোষ দেখা দিয়েছে ভারতীয় শিবিরে। ম্যাচের ...

ফুটবল

শক্তি বাড়িয়ে আবারও রাজত্বে ফিরছে ব্রাজিল

শক্তি বাড়িয়ে আবারও রাজত্বে ফিরছে ব্রাজিল

নিজস্ব প্রতিবেদক : দীর্ঘদিনের অপেক্ষার পর আবারও যেন ফিরে আসছে ফুটবল বিশ্বের সবচেয়ে রঙিন আবেগ—ব্রাজিল। ...

আল-হিলাল-ম্যানইউর রেস, ৫২ মিলিয়ন ইউরোর চুক্তি শেষের আগেই ঝাঁপ

আল-হিলাল-ম্যানইউর রেস, ৫২ মিলিয়ন ইউরোর চুক্তি শেষের আগেই ঝাঁপ

নিজস্ব প্রতিবেদক: সৌদি প্রো লিগের জায়ান্ট আল-হিলাল এবার প্রতিযোগিতায় নামছে ইতালিয়ান ফরোয়ার্ড মোইজে কিয়ানকে দলে ...



রে