৪২৬ কেন্দ্রের ফলাফল প্রকাশ, দেখে নিন যে এগিয়ে

বাংলাদেশের সব মানুষের চোখ এখন গাজীপুর সিটি করপোরেশন (গাসিক) নির্বাচনের ফলাফলের দিকে। এবারের গাজীপুরের নির্বাচনে কে জয়ী হবেন? কে হচ্ছেন গাজীপুরের নগরপিতা। এটাই এখন সবার জানার আকাঙ্ক্ষা।
নির্বাচনে মোট কেন্দ্র ৪৮০টি। এর মধ্যে ৪২৬ কেন্দ্রের ফলাফল পাওয়া গেছে। এতে আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী আজমত উল্লা নৌকা প্রতীকে পেয়েছেন ১ লাখ ৭৪ হাজার ৫০০ ভোট। স্বতন্ত্র প্রার্থী জায়েদা খাতুন টেবিল ঘড়ি প্রতীকে পেয়েছেন ১ লাখ ৮৭ হাজার ৭০০ ভোট।
এর আগে সকাল ৮টায় শুরু হয়ে ভোটগ্রহণ একটানা চলে বিকেল ৪টা পর্যন্ত। সকাল থেকে কেন্দ্রে কেন্দ্রে ভিড় করেন ভোটাররা। নির্বাচন নিয়ে অনিয়মের অভিযোগ ছিল না প্রার্থীদের।
সকাল থেকেই বিভিন্ন কেন্দ্রের সামনে ছিল ভোটারদের স্বতঃস্ফূর্ত উপস্থিতি। বিশেষ করে নারী ভোটারদের সংখ্যা ছিল চোখে পড়ার মতো। তবে দুপুরের দিকে ভোটার উপস্থিতি কিছুটা কমে যায়।
নগরে এই প্রথম ইভিএমে ভোট হয়। এ প্রযুক্তির সঙ্গে অনেক ভোটারই অপরিচিত। যে কারণে অনেক কেন্দ্রেই ভোটগ্রহণে ছিল ধীরগতি। বিশেষ করে নারী ও বয়স্করা কিছুটা জটিলতায় পড়েন। তবে তরুণরা স্বাচ্ছন্দ্যেই ভোট দিয়েছেন।
গাজীপুর সিটিতে মেয়র পদে মূল প্রতিদ্বন্দ্বিতা হচ্ছে আওয়ামী লীগের আজমত উল্লা খান এবং স্বতন্ত্র প্রার্থী জায়েদা খাতুনের মধ্যে। দুজনের জয়ের ব্যাপারে আশাবাদী। তাদের মতোই ভোটের পরিবেশ ভালো বলে জানান আরেক স্বতন্ত্র প্রার্থী শাহনূর ইসলাম রনি। ভোটের পরিবেশ নিয়ে সন্তুষ্টি প্রকাশ করেছেন তিন মেয়র প্রার্থী আজমত উল্লা খান, শাহনূর ইসলাম রনি এবং জায়েদা খাতুন। এ ছাড়া সাধারণ কাউন্সিলর পদে ২৪৬ জন ও সংরক্ষিত ওয়ার্ড কাউন্সিলর পদে ৭৯ জন প্রার্থী আছেন। সাধারণ ওয়ার্ডে একজন প্রার্থী বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হয়েছেন।
গাজীপুর সিটি করপোরেশন নির্বাচনে মোট ভোটার ১১ লাখ ৭৯ হাজার ৪৬৩ জন। পুরুষ ৫ লাখ ৯২ হাজার ৭৬২ জন, ৫ লাখ ৮৬ হাজার ৬৯৬ জন নারী এবং ট্রান্সজেন্ডার ১৮ জন ভোটার।
- এইমাত্র পাওয়া : নতুন ঘোষণা দিলেন সেনা প্রধান
- শুরু হতে যাচ্ছে বাহরাইন বনাম বাংলাদেশ ম্যাচ, জানুন সময়সূচি
- "বৈধ ভিসা নিয়েও ফিরতে হচ্ছে বাংলাদেশিদের
- ব্যাংকে গভীর সংকট: মূলধন সংকটে ২৩ ব্যাংক
- ডাকসু জিএস প্রার্থী মাহিনের এনসিপি থেকে বহিষ্কার, ফেসবুকে দিলেন বিস্ফোরক মন্তব্য
- ভিসা কেলেঙ্কারি! বাতিল করা হলো ৬ হাজারের বেশি ভিসা
- শক্তি বাড়াচ্ছে হারিকেন অ্যারিন, সরে যাওয়ার নির্দেশ
- এশিয়া কাপের দল ঘোষণায় সবাইকে তাক লাগালো ভারত
- ওমান প্রবাসীদের জন্য দুঃসংবাদ: বন্ধ হচ্ছে ফ্লাইট
- ওমানি মুদ্রার আজকের রেট ( ১৯ আগস্ট )
- লাইভ করছিলেন বিএনপি নেতা, অত:পর ঘটে গেলো অবিশ্বাস্য ঘটনা
- ভিসা নিয়ে সুখবর : মালয়েশিয়ায় ২৪ লাখ ৬৮ হাজার কর্মী নিয়োগের ঘোষণা
- “দ্য হান্ড্রেডে হ্যাটট্রিকের বিশ্বরেকর্ড : দেখেনিন সকল হ্যাটট্রিকের তালিকা
- ডাকসু নির্বাচন: মনোনয়ন জমা, জমে উঠেছে ভোটের মাঠ
- নেইমারকে ঘিরে আনচেলত্তির বিশ্বকাপ পরিকল্পনা: ব্রাজিল স্কোয়াডে বড় প্রত্যাবর্তন