অনেক জল্পনা কল্পনা শেষে, ইংল্যান্ডের দায়িত্ব পেলেন অন্য ক্রিকেটার

মরগ্যানের সাড়ে সাত বছরের অধিনায়কত্ব অধ্যায়ে বাটলার বেশিরভাগ সময় সহ-অধিনায়ক ছিলেন। ইংল্যান্ড দলকে নয়টি ওয়ানডে আর ৫টি টি-টোয়েন্টি ম্যাচে নেতৃত্বও দিয়েছেন তিনি। গত সপ্তাহে তারই নেতৃত্বে ইংলিশরা খেলেছে নেদারল্যান্ডের বিপক্ষে তৃতীয় ওয়ানডে। এই বাটলারের পূর্ণকালীন অধিনায়ক হিসেবে অ্যাসাইনমেন্ট শুরু হচ্ছে আগামী সপ্তাহ থেকে। ৭ জুলাই থেকে অ্যাজিয়াস বোলে শুরু হচ্ছে ভারতের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজ। শুক্রবার এই সিরিজের দল ঘোষণা করার কথা ইংল্যান্ডের। তার আগে অধিনায়কের নাম ঘোষণা করলো ইংলিশরা।
মরগ্যানের ক্যারিয়ার যে শঙ্কায়, শোনা যাচ্ছিল বেশ কয়েকদিন ধরেই। সবশেষ নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে সিরিজের প্রথম দুই ম্যাচেই ০ রানে আউট হন এই ব্যাটার। পরে গত বুধবার তৃতীয় ম্যাচের একাদশেই দেখা যায়নি তাকে। তখন ভারপ্রাপ্ত অধিনায়ক বাটলার জানান, কুঁচকির পুরোনো চোট ফিরে আসায় খেলতে পারছেন না মরগ্যান।
কিন্তু ইংল্যান্ডের সংবাদমাধ্যমগুলো তখন জানায়, মূলত বাদই দেওয়া হয়েছে মরগ্যানকে। কারণ হিসেবে স্রেফ কুঁচকির চোটের কথা বলা হয়েছে। এই সন্দেহ আরও জোরালো হয়, শনিবার মরগ্যান একটি কর্পোরেট ম্যাচে খেলতে নামলে। গত ওয়ানডে বিশ্বকাপের পর থেকে ১৫ ওয়ানডেতে মাত্র ৩২ গড়ে ৩৫৩ রান করেছেন মরগ্যান। ফিফটি ও সেঞ্চুরি করতে পেরেছেন একবার করে। এছাড়া টি-টোয়েন্টিতে এ সময়ের মধ্যে খেলা ৩২ ম্যাচে চার ফিফটির সাহায্যে ২৮ গড়ে করেছেন ৬৪৮ রান। এই মরগ্যানের অধীনেই প্রথম ওয়ানডে বিশ্বকাপ জিতেছে ইংলিশরা। কিন্তু পেশাদার ক্রিকেটে তো অতীত নিয়ে পড়ে থাকার সুযোগ নেই! সবাইকে এক সময় জায়গা ছাড়তেই হয়।
- এইমাত্র নতুন ঘোষণা দিলেন সেনাপ্রধান ওয়াকার-উজ-জামান
- নতুন প্রজ্ঞাপন জারি, সাধারণ ছুটি ঘোষণা
- প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাপ্রধানের বৈঠক : জানালেন নতুন সিদ্ধান্ত
- এলপি গ্যাসের নতুন দাম নির্ধারণ
- মাত্র ১২ বলে ১১ ছক্কা হাঁকিয়ে গড়লেন বিশ্বরেকর্ড
- বাংলাদেশকে নিয়ে এইমাত্র নতুন ঘোষণা দিলো দ:কোরিয়া
- "ব্রাজিল বনাম চিলি: জেনেনিন ম্যাচ শুরুর সময় ও লাইভ দেখার উপায়
- বাড়লো সোনার দাম: ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট ১ ভোরি সোনা ও রুপার দাম
- কমে গেলো এলপি গ্যাস ও অটোগ্যাসের দাম
- আর্জেন্টিনা বনাম ভেনিজুয়েলা: কখন, কোথায় ও কিভাবে দেখবেন
- সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে প্রধান শিক্ষক নিয়োগে বড় পরিবর্তন
- এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের জন্য হাইকোর্টের যুগান্তকারী রায়
- নুরের শারীরিক অবস্থা নিয়ে আশঙ্কা, যা বললেন চিকিৎসকরা
- মাঠেই লুটিয়ে পড়লেন সৌম্য সরকার, আশঙ্কাজনক অবস্থায় হাসপাতালে নেওয়া হলো
- হাইকোর্টের স্থগিতাদেশ বাতিল, ডাকসু নির্বাচন নিয়ে এইমাত্র আসলো নতুন সিদ্ধান্ত