আমি শতভাগ নিশ্চিত এক বছরে দুই আইপিএল হবে ; আকাশ চোপড়া

যদিও এমনটা এখনই হওয়ার কোনো সম্ভাবনা দেখছেন না সাবেক এই ভারতীয় ক্রিকেটার। আইপিএলের বর্তমান প্রধান স্পন্সর টাটা। এর আগে ২০০৮ সাল থেকে ২০১২ সাল পর্যন্ত আইপিএলের প্রধান পৃষ্ঠপোষক ছিল ডিএলএফ। এরপর আইপিএলের স্পন্সর হয় পেপসি।
পরবর্তীতে ভিভো ও ড্রিম ইলেভেন আপিএলের স্পন্সর করেছে। এবার টাটার সঙ্গে ৫ বছরের চুক্তি হয়েছে আইপিএলের। আকাশ মনে করেন এই চুক্তির মেয়াদ শেষেই দেখা যেতে পারে এক বছরে দুই আইপিএল।
এ প্রসঙ্গে আকাশ বলেন, 'এটা নিশ্চিত যে আইপিএল শুধু ৯০ ম্যাচের একটি টুর্নামেন্ট থাকবে না। আপনি জিজ্ঞেস করতে পারেন এটা কেন হবে? এটা আপনার আর আমার বিষয় নয়। এটা তার বাজারই নিশ্চিত করবে।'
দুটি আইপিএলের পরিধি কেমন হবে সেই বিষয়েও ধারণা দিয়েছেন আকাশ। তিনি মনে করেন ৯৪ ম্যাচের বড় একটি আইপিএল হবেই। সেই সঙ্গে এক মাসের আরেকটি ছোটো আইপিএল হবে। যেখানে প্রতি দল একবার করে একে অপরের মুখোমুখি হবে।
আকাশের ভাষ্য, 'এটা হয়তো এখনই হবে না। এটা এই সাইকেলে হবে না। এমনকি এটা আগামী পাঁচ বছরেও হবে না কিন্তু এটা পাঁচ বছর পর হবে। আমি শতভাগ নিশ্চিত এটা হবেই। সেখানে একটি বড় আইপিএল থাকবে যেখানে ৯৪ ম্যাচ হবে এবং আরেকটি আইপিএল হবে ছোটো। যার পরিধি হবে এক মাসের। সম্ভবত সেখানে প্রতি দল একে অপরের বিপক্ষে একবার করে খেলবে।'
- বিসিবির বড় চমক, এশিয়া কাপে বাংলাদেশের ১৫ সদস্যের স্কোয়াড ঘোষণা
- ‘ক্ষমতা ছাড়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি’—ড. ইউনূস ঘোষণা
- সকলেই সাবধান : শেখ হাসিনাকে নিয়ে নতুন ঘোষণা দিলো সরকার
- শেষ হলো ভারত বনাম বাংলাদেশের মধ্যকার হাইভোল্টেজ ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- এশিয়া কাপ ২০২৫: বাংলাদেশের সম্ভাব্য ১৫ সদস্যের দলে রয়েছে চমক
- সুখবর না দুশ্চিন্তা? হঠাৎ বদলে গেল স্মার্টফোনের ডায়াল প্যাড, জেনে নিন করণীয়
- ভারত বনাম বাংলাদেশ লাইভ: শেষ হলো প্রথমার্ধের খেলা,জেনেনিন সর্বশেষ ফলাফল
- গোলাম মাওলা রনির মুখোশ খুললেন ফারজানা
- সুখবর! ভিসা ছাড়াই এবার যে দুই দেশে যেতে পারবেন বাংলাদেশিরা
- এই হলো টাইগার ক্রিকেটারদের অবস্থা, অস্ট্রেলিয়ার অ্যাকাডেমি দলগুলোর কাছে হেরেই বিদায়
- পিনাকী দাদা প্রমাণ করলেন ‘কাটা দিয়ে কাটা তুলতে হয়’: রাশেদ খান
- লন্ডন থেকে রাজনৈতিক আশীর্বাদ নিয়ে বিসিবি নির্বাচনে তামিম
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট (২২ আগস্ট ২০২৫)
- বেড়েছে সিঙ্গাপুর ডলারের রেট, আজ ২২/৮/২০২৫ তারিখ
- মাদ্রাসাপ্রধানদের জন্য কঠোর নির্দেশনা: একটু ভুলেই হতে পারে এমপিও বাতিল