দারুন সুখবর: হজ প্যাকেজ ঘোষণা আজ

জানা গেছে, এ পর্যন্ত ৫৪ হাজার ৪৫২ জন নিবন্ধন করেছেন। এর মধ্যে ২০১৮ সাল থেকে ২০২১ সাল পর্যন্ত হজযাত্রীদের নিবন্ধনও আছে।
সংশ্লিষ্ট সূত্র জানায়, হজ পালনের প্রতি প্যাকেজে এবার প্রায় এক লাখ টাকা করে খরচ বাড়তে পারে, যা গত কয়েক বছরের তুলনায় সর্বোচ্চ। তবে সৌদি আরবের মোয়াল্লেম (যিনি হজের সময় প্রয়োজনীয় নির্দেশনা দেন) ফি ও অতিরিক্ত সার্ভিস চার্জ এখনও জানা যায়নি। সৌদি সরকার তাদের মোয়াল্লেম ফি ও অতিরিক্ত সার্ভিস চার্জ কম ধরলে হজের খরচ কিছুটা কমতে পারে।
ধর্ম প্রতিমন্ত্রী ফরিদুল হক খান বলেন, হজ ব্যবস্থাপনা নির্বাহী কমিটির সভায় হজ প্যাকেজ নিয়ে আলোচনা করা হবে। বৈঠকে সর্বসম্মতিক্রমে সিদ্ধান্ত নেয়ার পর তা সাংবাদিকদের জানানো হবে।
এদিকে এবার হজ ফ্লাইট শুরুর সম্ভাব্য তারিখ ধরা হয়েছে আগামী ৩১ মে। তবে সব প্রস্তুতি সম্পন্ন করে ৩১ মের মধ্যে প্রথম হজ ফ্লাইট পরিচালনা করা সম্ভব হবে না বলে জানিয়েছেন ধর্মবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা ও হজ এজেন্সিজ অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশের (হাব) নেতারা।
এ বছর হাজিদের বিমান ভাড়া নির্ধারণ করা হয়েছে এক লাখ ৪০ হাজার টাকা। ২০১৯ সালে বিমান ভাড়া ছিল এক লাখ ২৮ হাজার টাকা।
- বিশ্বকাপ ২০২৬: ইতিহাসে প্রথমবার বাদ পড়লো বিশ্ব সেরা দল, দেখেনিন কোন ১৩ দল নিশ্চিত
- আর্জেন্টিনা বনাম কলম্বিয়া: শেষ মুহুর্তের নাটকীয় গেল, ৯০ মিনিটের খেলা শেষ
- পাল্টে গেলো আজকের সৌদি রিয়াল রেট (১১ জুন ২০২৫)
- ব্রাজিল বনাম প্যারাগুয়ে: কখন, কোথায়, কীভাবে লাইভ দেখবেন ম্যাচ
- একটু পরেই মাঠে নামছে ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা, যেমন হবে একাদশ
- দেশে স্বর্ণ-রুপার আজকের বাজারদর
- নির্বাচন নিয়ে নতুন ঘোষণা দিলেন : ড. মুহাম্মদ ইউনূস
- প্রাপ্তবয়স্কদের জন্য ভারতের ৭টি সেরা ওয়েব সিরিজ
- আর্জেন্টিনা বনাম কলম্বিয়া: কখন, কোথায়, কীভাবে লাইভ দেখবেন ম্যাচটি
- বন্ধুকে বিশ্বাস করে নিঃস্ব অভিনেত্রী পূজা, দর্শকদের কাছে চাইলেন সাহায্য
- হারের পর যে বার্তা দিলেন হামজা চৌধুরী
- ২০২৬ বিশ্বকাপ : পয়েন্ট টেবিলে হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে আর্জেন্টিনা, ব্রাজিল-ইকুয়েডরের
- ফের কমল সোনার দাম: বিনিয়োগকারীদের জন্য নতুন সংকেত
- ভিনিসিয়ুসের গোলে শেষ হলো প্যারাগুয়ে ও ব্রাজিলের ম্যাচ
- নতুন ঘোষণা দিলেন : পিনাকী ভট্টাচার্য