পেস বোলারদের প্রতি বিসিবির এত অনীহার কারণ, পেস বোলারদের ক্রিকেটার মনে করেন তো বিসিবি

উত্তরটি না হওয়ার সম্ভাবনাই সবচেয়ে বেশি। এর অন্যতম কারণ অধিকাংশ ক্ষেত্রে বিসিবি ব্যাটসম্যানদের অগ্রাধিকার দিয়ে থাকেন। উদাহরণ হিসেবে জাতীয় দলের নির্বাচন প্রক্রিয়াকেও নেওয়া যেতে পারে। কোন ব্যাটসম্যানকে বাদ দেওয়ার আগে তাকে প্রচুর সুযোগ করে দেওয়া হয়। পরবর্তীতে পারফরম্যান্স আশানুরূপ না হলে বাদ দেওয়ার সময়ও তার সাথে এ ব্যাপারে পর্যাপ্ত আলোচনা করা হয়। কিন্তু বোলারদের ক্ষেত্রে ব্যাপারটি পুরোপুরি ভিন্ন। সর্বশেষ উদাহরণ হিসেবে আবু জায়েদ চৌধুরী রাহির উদাহরণ দেওয়া যেতে পারে।
নিউজিল্যান্ড এবং দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজের দলে ছিলেন। দক্ষিণ আফ্রিকাতে প্র্যাকটিস ম্যাচ ও খেলেছেন উইকেট শিকার ও করেছিলেন তিনটি। তবে লঙ্কানদের বিপক্ষে পরবর্তী সিরিজেই কোন ম্যাচ না খেলে বাদ পড়তে হয় রাহির। বাদ পড়ার সঠিক কোন ব্যাখ্যাও দেয়নি নির্বাচক প্যানেল। রুবেল হোসেনকে প্রায় একইভাবে বাদ দেওয়া হয়েছিল। বিশ্বকাপ দলে ছিলেন তবে কোন ম্যাচে সুযোগ হয়নি। পরবর্তী সিরিজেই দলের বাইরে রুবেল। এবং যথারীতি তাকেও এ ব্যাপারে কোন ব্যাখ্যা দেয়নি টিম ম্যানেজমেন্ট কিংবা নির্বাচকরা। বাংলাদেশের হয়ে অসংখ্য ঐতিহাসিক জয়ের সাক্ষী রুবেল।
সে রুবেলকে যখন ব্যাখ্যা দেওয়ার প্রয়োজনীয়তা অনুভব করেনি নির্বাচকেরা, রাহীকে না দেওয়াটাই তো প্রত্যাশিত। অথচ এখানে কোন ব্যাটসম্যান হলে পুরো প্রেক্ষাপট তাই হয়তো ভিন্ন হতো। দিনের পর দিন সৌম্য সরকার লিটন কুমার দাস মোসাদ্দেক হোসেন সৈকত মোহাম্মদ মিঠুন এর মত ব্যাটসম্যানদের অজস্র সুযোগ সুযোগ দিয়েছে টিম ম্যানেজমেন্ট। নিশ্চিতভাবে এর কিছু ফলাফল পেয়েছে বাংলাদেশ। লিটন এখন শুধু বাংলাদেশেরই নয় বিশ্বেরই অন্যতম ধারাবাহিক ব্যাটসম্যান।
সবমিলিয়ে বোলারদের ব্যাটসম্যানদের তুলনায় কিছুটা ছোট চোখে হয়তো দেখছেন বিসিবি। এর কারণটা অনুমান করা আসলেই খুব কঠিন। কেন বিসিবির মত পেশাদার একটি ক্রিকেট বোর্ড এরকম তুচ্ছ একটি বিষয় ধরতে পারছেন না। টাইগারদের পেস বোলিংয় আক্রমণ এখন বেশ সমৃদ্ধ। তবে এভাবেই যদি কারণ ছাড়া পেস বোলারদের দল থেকে বাদ দেওয়া হয়। তাহলে খুব শীঘ্রই আবারো আগের স্থানে ফিরে যাবে বাংলাদেশের পেস আক্রমণ।
- সকলেই সাবধান : শেখ হাসিনাকে নিয়ে নতুন ঘোষণা দিলো সরকার
- ‘ক্ষমতা ছাড়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি’—ড. ইউনূস ঘোষণা
- শেষ হলো ভারত বনাম বাংলাদেশের মধ্যকার হাইভোল্টেজ ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- সুখবর না দুশ্চিন্তা? হঠাৎ বদলে গেল স্মার্টফোনের ডায়াল প্যাড, জেনে নিন করণীয়
- পাল্টে গেল আপনার ফোনের ডায়াল প্যাড: সুখবর না দুশ্চিন্তা, জেনেনিন সমাধান
- ভারত বনাম বাংলাদেশ লাইভ: শেষ হলো প্রথমার্ধের খেলা,জেনেনিন সর্বশেষ ফলাফল
- গোলাম মাওলা রনির মুখোশ খুললেন ফারজানা
- বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ লেখা হচ্ছে দিল্লিতে? রাজনৈতিক অঙ্গনে ঝড় তুলেছে নতুন খবর
- ব্রেকিং নিউজ : এশিয়া কাপের চুড়ান্ত দল ঘোষণা করলো বিসিবি
- সুখবর! ভিসা ছাড়াই এবার যে দুই দেশে যেতে পারবেন বাংলাদেশিরা
- পিনাকী দাদা প্রমাণ করলেন ‘কাটা দিয়ে কাটা তুলতে হয়’: রাশেদ খান
- লন্ডন থেকে রাজনৈতিক আশীর্বাদ নিয়ে বিসিবি নির্বাচনে তামিম
- এই হলো টাইগার ক্রিকেটারদের অবস্থা, অস্ট্রেলিয়ার অ্যাকাডেমি দলগুলোর কাছে হেরেই বিদায়
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট (২২ আগস্ট ২০২৫)
- বেড়েছে সিঙ্গাপুর ডলারের রেট, আজ ২২/৮/২০২৫ তারিখ