ইমরানের প্রধানমন্ত্রীত্ব হারানোয় বিপাকে পড়তে পারে পাকিস্তান ক্রিকেট

বিরোধীরা সুপ্রিম কোর্টে গেলে অনাস্থা প্রস্তাব খারিজ করার সিদ্ধান্তকে বাতিল ঘোষণা করে সুপ্রিম কোর্ট। শেষ পর্যন্ত শনিবার রাতে অনাস্থা প্রস্তাবের ভোটাভুটির পর ইমরানের প্রধানমন্ত্রিত্বর সমাপ্তি ঘটে। ইমরান খান ক্ষমতায় আসার পর থেকেই এগিয়ে চলছিল পাকিস্তান ক্রিকেট। নিজের একসময়কার সতীর্থ রমিজ রাজাকে বোর্ড সভাপতির দায়িত্ব দেন ইমরান। রমিজ ও নিপুণতার সাথে সেই দায়িত্ব পালন করে চলছেন। ইমরান খানের প্রধানমন্ত্রীত্ব চলে যাওয়ায় এখন রমিজের অবস্থান নিয়েও তৈরি হয়েছে অনিশ্চয়তা।
পাকিস্থানে বোর্ড সভাপতি নির্বাচনের মাধ্যমে নয় রাজনৈতিক ব্যক্তিদের মাধ্যমে নির্ধারণ করা হয়। ফলে ইমরান খানের বিরোধীরা ইমরানের প্রার্থীকে বোর্ড সভাপতিত্ব থেকে সরিয়ে দেবার কথা চিন্তা করতেই পারে। সে ক্ষেত্রে বড় ধরনের একটি ধাক্কা খাবে পিসিবি। রমিজের নেতৃত্বে বেশ ভালোভাবেই এগিয়ে যাচ্ছে পাকিস্তান ক্রিকেট। তবে এখানে দলীয় ব্যাপার চলে আসলে পাকিস্তান ক্রিকেট পিছিয়ে পড়বে। এছাড়া ইমরানের প্রধানমন্ত্রিত্ব হারানো পাকিস্তান ক্রিকেটের জন্য এমনিতেই বড় ধাক্কা। বিগত টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে অধিনায়ক বাবর আজমের সাথে সময়ের অন্যতম সেরা ক্যাপ্টেন এবং প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান আলাদা করে কথা বলেছিল।
পরবর্তীতে ফলাফল তো চোখের সামনে গ্রুপ পর্বে একটি ম্যাচেও হারেনি পাকিস্তান। সেমিফাইনালেও অস্ট্রেলিয়ার সাথে মাত্র অল্পের জন্য হারতে হয় পাকিস্তানের। ইমরানের ক্রিকেট নিয়ে পরিকল্পনা এবং চিন্তাভাবনা এই জিনিসগুলো নিঃসন্দেহে মিস করবে পাকিস্তান ক্রিকেট। পাকিস্তানের এ রাজনৈতিক পরিবেশ কতটা প্রভাব ফেলে ক্রিকেটে তা এখন দেখার পালা।
- সকলেই সাবধান : শেখ হাসিনাকে নিয়ে নতুন ঘোষণা দিলো সরকার
- ‘ক্ষমতা ছাড়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি’—ড. ইউনূস ঘোষণা
- শেষ হলো ভারত বনাম বাংলাদেশের মধ্যকার হাইভোল্টেজ ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- সুখবর না দুশ্চিন্তা? হঠাৎ বদলে গেল স্মার্টফোনের ডায়াল প্যাড, জেনে নিন করণীয়
- পাল্টে গেল আপনার ফোনের ডায়াল প্যাড: সুখবর না দুশ্চিন্তা, জেনেনিন সমাধান
- ভারত বনাম বাংলাদেশ লাইভ: শেষ হলো প্রথমার্ধের খেলা,জেনেনিন সর্বশেষ ফলাফল
- গোলাম মাওলা রনির মুখোশ খুললেন ফারজানা
- বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ লেখা হচ্ছে দিল্লিতে? রাজনৈতিক অঙ্গনে ঝড় তুলেছে নতুন খবর
- ব্রেকিং নিউজ : এশিয়া কাপের চুড়ান্ত দল ঘোষণা করলো বিসিবি
- সুখবর! ভিসা ছাড়াই এবার যে দুই দেশে যেতে পারবেন বাংলাদেশিরা
- পিনাকী দাদা প্রমাণ করলেন ‘কাটা দিয়ে কাটা তুলতে হয়’: রাশেদ খান
- লন্ডন থেকে রাজনৈতিক আশীর্বাদ নিয়ে বিসিবি নির্বাচনে তামিম
- এই হলো টাইগার ক্রিকেটারদের অবস্থা, অস্ট্রেলিয়ার অ্যাকাডেমি দলগুলোর কাছে হেরেই বিদায়
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট (২২ আগস্ট ২০২৫)
- বেড়েছে সিঙ্গাপুর ডলারের রেট, আজ ২২/৮/২০২৫ তারিখ