অস্ট্রেলিয়ার এমন লজ্জার হারে অনেক খুশি ইংল্যান্ডের সাবেক ক্রিকেটার মাইকেল ভন

সোমবার নিজেদের টি-২০ ইতিহাসে সর্বনিম্ন রানে অল আউট হয়েছে অস্ট্রেলিয়া। তাদের ইনিংসের স্থায়িত্ব ছিল ১৩.৪ ওভার। এত কম সময়ের মধ্যে অস্ট্রেলিয়ার ইনিংস আর কখনোই গুটিয়ে যায়নি।
ক্রিকেটে অস্ট্রেলিয়ার সঙ্গে ইংল্যান্ডের দ্বৈরথটা অনেক পুরোনো। এ দুই দেশের টেস্ট সিরিজ ‘অ্যাশেজ’ এর মর্যাদা দুই দলের কাছেই অন্য মাত্রার। অনেক সময় বিশ্বকাপের চাইতে অ্যাশেজকেই বেশি গুরুত্ব দেয় দুই দল। ইংলিশ বা অস্ট্রেলীয়দের কাছে একটা অ্যাশেজে হার কিংবা জিতই অনেক বড় হয়ে দেখা দেয়।
অ্যাশেজের বাইরেও ক্রিকেট মাঠে চিরশত্রুদের অসহায়ত্বও ইংলিশ কিংবা অস্ট্রেলিয়ানদের কাছে বেশ উপভোগ্য। এদিকে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে অন্যকে খোঁচাতে মাইকেল ভনের জুড়ি নেই। ২০০৫ সালে এই ভনের নেতৃত্বেই অস্ট্রেলিয়াকে হারিয়ে অ্যাশেজ জিতেছিল ইংল্যান্ড। টুইটার বা ইনস্টাগ্রামে তিনি বিভিন্ন ইস্যুতে সরব। এবার বাংলাদেশের মাটিতে অজিদের করুণ দশা নিয়ে কথা বলেছেন তিনি।
গতকাল অস্ট্রেলিয়া ৬২ রানে গুটিয়ে যাওয়ার পর সাবেক ইংলিশ অধিনায়ক দলটিকে টুইটারে খোঁচা দিয়েছেন। ভন টুইটারে লিখেছেন, ‘৬২ রানে অলআউট হয়ে গেছে অস্ট্রেলিয়া। গলা ভিজিয়ে নেয়ার সময় এসেছে!’
ভন যা লিখেছেন, তার অর্থ দুই ভাবে করা যায়। অস্ট্রেলীয়দের দৃষ্টিকোণ থেকে সময়টা যাচ্ছে নিদারুণ হতাশার। এতটাই যে তাদের কেউ যদি দেবদাস হয়ে যায়, তাহলেও বলার কিছু নেই। আর অস্ট্রেলিয়াকে যারা ক্রিকেটে সমর্থন করেন না, তাদের জন্য সময়টা উদযাপনের। সেটি যদি পানীয় দিয়ে গলা ভিজিয়েও হয়, তাই-ই।
- বিসিবির বড় চমক, এশিয়া কাপে বাংলাদেশের ১৫ সদস্যের স্কোয়াড ঘোষণা
- শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম ভুটানের সাফ চ্যাম্পিয়নশিপ ম্যাচ, শেষ জানুন ফলাফল
- ‘ক্ষমতা ছাড়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি’—ড. ইউনূস ঘোষণা
- বাংলাদেশের ম্যাচ সহ টিভিতে আজকের খেলার সময়সূচি
- এশিয়া কাপ ২০২৫: বাংলাদেশের সম্ভাব্য ১৫ সদস্যের দলে রয়েছে চমক
- বঙ্গবন্ধু পোস্ট বিতর্কে সরাসরি বার্তা শাকিব খানের
- শেষ সময় ২৩ আগস্ট, বন্ধ হয়ে যাবে এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের বেতন
- শক্ত অবস্থান নেওয়ার ঘোষণা, সেনাপ্রধানের কড়া বার্তা
- সকালে পাকা কলা খাওয়ার ৫ সতর্কতা, না মানলে হতে পারে ক্ষতি
- মালয়েশিয়া প্রবাসে নতুন যুগ: বিনা খরচে চাকরির সুযোগ, দালালদের দিন শেষ
- টাকার রেট: ওমানের ১ রিয়াল সমান বাংলাদেশের কত টাকা,জেনেনিন
- ভয়াবহ বন্যা, সবশেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত মৃতের সংখ্যা পাওয়া গেলো
- ট্রাইব্যুনালে এসে যা বললেন সাইদীর মামলার সাক্ষী সুখরঞ্জন বালি
- দুপুরের মধ্যে ৭ জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা
- দেশে আজ কত দামে বিক্রি হচ্ছে স্বর্ণ ও রুপা? জানুন সর্বশেষ দাম