ট্রেনের টিকেট বিক্রি শুরু হচ্ছে যখন থেকে

সোমবার বিকেলে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের পক্ষ থেকে জানানো হয়, ঈদ উপলক্ষে সরকার আগামী ১৫ থেকে ২২ জুলাই পর্যন্ত চলমান বিধিনিষেধ শিথিল করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। তবে আগামী ২৩ জুলাই থেকে আবারো কঠোর বিধিনিষেধে প্রবেশ করবে দেশ। বিধিনিষেধ শিথিলের এই সময়ে স্বাস্থ্যবিধি মেনে গণপরিবহন চলবে। একই সঙ্গে খোলা যাবে দোকান-পাট ও শপিংমল।
এর পর সোমবার দিবাগত রাতে রেল মন্ত্রণালয় থেকে জানানো হয়, অর্ধেক আসন ফাঁকা রেখে আগামী ১৫ থেকে ২২ জুলাই পর্যন্ত যাত্রাবাহী ট্রেন চলাচল করবে। এ ক্ষেত্রে অনলাইনে টিকেট বিক্রি হবে আগামীকাল (আজ মঙ্গলবার) থেকে। কাউন্টারে কোনো টিকেট দেওয়া হবে না।
রেল মন্ত্রণালয় সূত্রে জানা যায়, এ বিষয়ে আজ মঙ্গলবার বৈঠক করবেন রেলের সঙ্গে সংশ্লিষ্টরা। অর্থাৎ কোন কোন ট্রেন চলবে এবং পাশাপাশি ট্রেন চলাচলের সার্বিক বিষয়ে বৈঠকে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে। এটা প্রায় নিশ্চিত যে, সব ট্রেন চলাচল করবে না। ৩০ থেকে ৩২ জোড়া ট্রেন চালানো হতে পারে। তবে এ ক্ষেত্রে আন্তনগর ট্রেনগুলোকেই প্রাধান্য দেওয়া হবে বলে জানা গেছে।
- শোক সংবাদ : জামায়াত আমির শফিকুর রহমানের পরিবারে শোকের ছায়া
- অপারেশন সিঁদুরে পাকিস্থানের বিরুদ্ধে ভারতীয় সেনা নিহতের সংখ্যা জানলে চমকে যাবেন
- হঠাৎ মুস্তাফিজকে নিয়ে যে মন্তব্য করে আলোচনার ঝড় তুললেন শ্রীলঙ্কার ক্রিকেটার
- সকালে প্রথমে পানি না ব্রাশ? ৯০% মানুষ এই ভুলটি করে
- সিগারেটের বাংলা অর্থ কী, অনেকেই বলতে পারেন না, না জানলে জেনেনিন আপনিও
- অজুর পর মূত্র ফোঁটা বেরিয়েছে মনে হলে যা করবেন
- এসএসসির ফল প্রকাশের তারিখ ঘোষণা
- তবে কি ফিরছেন অবহেলিত টাইগার ক্রিকেটার! সিরিজ নির্ধারণী ম্যাচে চমক বাংলাদেশ দলে
- টি-টোয়েন্টিতে নতুন চমক: বুলবুলের মাস্টারপ্ল্যানে সাইফের পর আরেক চমক
- শেখ হাসিনার লন্ডন যাত্রা নিয়ে যা জানা গেছে
- মাশরাফির যে এক কথাতেই ভাইরাল বাংলাদেশ ক্রিকেট
- প্রবাসীদের জন্য সুখবর, ডলারসহ সব মুদ্রার সর্বশেষ হালনাগাদ রেট"
- নির্বাচনে যত শতাংশ ভোট পাবে বিএনপি ও জামায়াত, জরিপে উঠে এলো যে তথ্য
- নাভিতে যে তেল দিলেই মিলবে যৌ‘বন
- বাড়লো আজকের সৌদি রিয়াল রেট (৬ জুলাই ২০২৫)